Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2004, 13:47
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Снеж, нашла в старинном, трехлетней давности :), журнале

информацию по нормам размеров таза.
Цитирую:
"очень важно, чтобы размер таза соответсвовал размерам головки ребенка. Таз имеет форум раструба. Ребенок входит в широкое отверстие (тазовый вход) и выходит из узуого (тазовый выход). Таз считается узким, если диаметр любого из его отверстий меньше допустимого предела. Норме соответсвуют такие показатели: 25-28-30-20. Если все эти размеры меньше хотя бы на 1-2 см, специалисты говорят о первой степени сужения таза (всего из 3). Однако, для нормальных родов, ваны не только эти показатели, но и положение головы ребенка. Поэтому лишь при осмотре женщины примерно за месяц до срока родов внутренее обследование таза может показать, пройдет ли голова ребенка сквозь тазовое кольцо. И всеже специалисты считают, что лишь во время родов можно обнаружить диспропорцию."
Надеюсь, тебе поможет эта информация.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.10.2004, 14:43
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И эта тоже: у меня последний размер был 18,5 - родила наилегчайшим образом )
  #3  
Старый 26.10.2004, 09:59
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию ты понимаешь, я Матвеичу уже не верю, он за месяц до родов

СТОПУДОВО померяет все, конечно, но лишь бы я отвязалась:-) Так мне кажется. Внтуренне обследование - я вообще не уверена, что будет делать, а если будет - не доверяю опять же его "профессионализму"...Кому показаться- катукову?
Туда на ознакомление собрались послезавтра, если тьфу-тьфу, все сложится с мужниной работой. Так там, как мне сказала, страхзовой агент, заключаешь договор, а врача в глаза до родов не видишь!! Блин, как же это так? я думала, что при заключении контракта он меня хоть раз-два осмотрит!!

Удачи,
Снежка!
  #4  
Старый 26.10.2004, 16:35
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию матвеич меня все на это самое обследование ждет.

А я не иду - мне сказали на кресло нельзя. Вот думаю, когда он позвонит, когда ему ждать надоест?
Насчет роддома... Я приезжала сразу к врачу без проблем. Иговорила именно с врачом (с Катуковым). недавно девочкас курсов ездила, тоже беседовала лично с врачом. Так что не слушай эту агентшу. Просто поезжай и спрашивай доктора. Скажи, чтоб удешь платить за личного врача - у них там раные суммы получаются. Но докторы тебе дожны привести. Пока никомуне отказывали из моих знакомых. Так что требуй доХтора! И пусть тебя лучше он и посмотрит. Там же наблюдение до родов с 36 недель, по-моему входит в контракт. Так что как раз за месяц подъедешь и тебя твой врач посмотрит. Пусть перемеряет тебе все размеры сам. Измерения Матвеича я бы перепроверила обязательно (как и любого другого врача). И еще - я бы сходила перед родами на УЗИ к Воеводину (если числа до 3-4 не родим, так и схожу), чтобы в твоем случае он посмотрел соответсвие головки ребенка размерам твоего таза. Свет, если что стучись в аську -92613149.
  #5  
Старый 26.10.2004, 21:11
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию слушай, Ален, но вот я не представляю, честно говоря,

приехать в роддом и спрашивать врача- а он, например, выходной или он нап операции, или роды принимает. Тебе не очень сложно будет узнать у девочки с курсов - как давно она ездила? Может, там все поменялось вот-вот? Потому что я звонила туда, пыталась поговорить с кем-то из врачей, но мне тут же сказали , позвоните нашему агенту- вот телефон, он все расскажет.

Удачи,
Снежка!
  #6  
Старый 26.10.2004, 21:17
Selena* Selena* вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.11.2001
Сообщений: 465
Selena*
По умолчанию Она ездила 10 дней назад.

Спросить, к сожалению, пока не могу - я же лежачая дома, на курсы мне опка путь заказан, даи думаю, что может быть она родила уже? Попробую позвонить, где-то телефон ее у меня был. Я педварительно просто звонила и спрашивала когда удобнее приехать поговртиь на предмет заключения контракта и выбрать врача? Мне сказали примерное время, в это время мы и подъехали. Удачи!
  #7  
Старый 26.10.2004, 21:35
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо, Аленка!!!(-)

Удачи,
Снежка!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger