Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Народная медицина

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2005, 09:44
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Не знаю, в тот ли раздел пишу. Прошу советов, пожалуйста. Вообще есть наследственная склонность к запорам. Но в последние 3 месяца (думаю, на нервной почве) вообще что-то ужасное. Забыла, когда нормально в туалет ходила. Изучила инфу. Пью достаточно воды, травяных чаев. Кисломолочку люблю и ем. Жареное и жирное не люблю и почти не ем(за исключением каких-то офиц-х обедов по работе, и то, стараюсь рыбу заказывать). Хлеб только зерновой. Из вредного кофе и черный горький шоколад. Днем на обед обязательно свежих овощей или салатик, после какой-нить десертик, типа, печеньица или шоколадки. После 5 не ем вообще, только воду пью или зеленый чай.
Вода и маслины натощак не помогают. Сейчас пью теплый кефир натощак.
Внешний вид тоже так себе стал. Кожа на лице не очень, серая какая-то, на спине много прыщиков стало вылезать, чего раньше не было.
Ситуация сильно нервная, развод, даже цикл сбился очень сильно, у врача проверялась - в порядке.
Что мне есть и когда, чтобы ходить нормально в туалет? Может какие витамины, дрожжи, не знаю чего...
Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.11.2005, 11:37
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С желчным пузырем проблем нет? Дискинезия, таже неявная и непроявляющая себя, может давать длительные запоры. Обычно курс желчегонных все это решает.
  #3  
Старый 10.11.2005, 12:55
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию ЕСТЬ!!! +

Есть дискенезия. С желчным проблемы с детства, как только не обследовали. Он перекручен, помимо прочего. А какие желчегонные пить? Спасибо.
  #4  
Старый 10.11.2005, 17:20
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если нет других проблем, с печеньею, например, то можно попробовать желчегонный сбор продающийся в аптеке. Если есть другие хронические заболевания, тогда лучше сначала к гастроэнтерологу.

У меня был хороший сбор, но так как давно уже не пила, то и рецепт так просто не находится. Но я сегодня поищу хорошенько, где-то должен быть.
  #5  
Старый 10.11.2005, 21:36
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гастроэнеролог прописала дочке вот что от запоров - берете чернослив, курагу, изюм и инжир в равных количествах, перекручиваете это все через мясорубку и кушаете перед сном и утром до еды. Ребенку 4 лет она сказала по чайной ложке, взрослому, думаю, побольше можно. Как я только сделала эту смесь и дала дочке, я решила что произошло чудо. Теперь вот даю 1 раз в день или через день даже, но и меню тоже соблюдаю. Запорами, надо сказать мы маемся с рождения - и по 3 дня бывало не ходила.

Попробуйте, надеюсь поможет, и это не вредно.
  #6  
Старый 10.11.2005, 21:40
Ленок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там кажется надо знать по гипотоническому или какому-то еще типу проблемы с пузырем, от этого и сборы выбирать. У меня вот недостаточно вырабатывается желчи, не помню как этот тип называется. Я зондируюсь магнезией с минералкой периодически. Сборы пила всего один раз, не помню какие.
  #7  
Старый 10.11.2005, 22:02
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз автору ставили диагноз Дискенезия, то с кол-вом желчи все в порядке, проблема с оттоком.
  #8  
Старый 11.11.2005, 20:55
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Запоры бывают и на нервной почве

Читала, да и из опыта близких знаю- если боишься что-то потерять или отпустить какую-то ситуацию - возникает он - запор! Разумеется, нужно принимать какие-то меры и на физическом уровне, но полезно и подумать над тем, что вы в себе так зажимаете. Ей-Богу, поможет! Поправляйтесь!
  #9  
Старый 11.11.2005, 21:13
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одна моя знакомая...просто перестала есть мясо. И до сих пор не ест, стала вегетарианкой. Запоров у нее больше не случалось.
Как пример
  #10  
Старый 21.05.2009, 13:07
Sofichka Sofichka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 8
Sofichka is on a distinguished road
По умолчанию

Мясо не есть хорошая идея, а еще можно свеклы побольше есть, яблок и хлеб с отрубями.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger