Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2005, 15:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как один из вариантов обострения аллергии после MMR

корь-свинка-краснуха - это аллергия на яйца. Т.е. если у вашего ребенка есть сильная аллергия на яйца, то эта прививка противопоказана. Я бы для начала исключила из рациона перепелиный желток и все яйцесодержащее (хлеб, например).

А накопительная аллергия для меня очевидно на что была - ваши топики про коровье молоко я помню :-(. Вот оно-то и вылезло вам боком через несколько месяцев. Очень коварный продукт. И "отходить" от него очень долго, молоко плохо и долго выводится из организма, дает потом обострение на все подряд, расстройство ЖКТ.

Алена, мое глубокое ИМХО, если вы не отнесетесь к диете серьезно, то до полутора лет не ждите улучшений как минимум, дай Бог, чтобы без сильных ухудшений обошлось. После полутора лет у некоторых детей начинается улучшение, некоторые продолжают реагировать на многие продукты.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.02.2005, 15:24
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В этом списке мне очень не нравится

малина - сильный аллерген, морковка, персик, абрикос, чернику я бы тоже убрала, тем более зимние. Ну и все, что может содержать яйцо (учитывая вспышку на прививку от кори-паротита, т.к. эта прививка противопоказана детям с аллергией на яйца).

А вообще у каждого ребенка очень индивидуальные реакции. Моя не переносила яблоки и груши, при этом на клубнику, вишню, чернику, персики никакой реакции не было. Да и сейчас яблоки и груши ест ограниченно. ПОдбирайте диету, ведите дневник прикорма, записывайте все, что ребенок ел, тогда легче исключать то, на что идет ухудшение.

Если сейчас все еще сильная вспышка аллергии после прививки, то я бы давала антигистамины (Кларитин, Зиртек), пока на наступит ремиссия.
  #13  
Старый 04.02.2005, 15:26
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Прививка была без краснухи. Перепелиный желток переносила хорошо, да и получает его не регулярно, не всегда получается купить перепелиные яйца в нашем городе. В составе хлеба яиц нет. Понятно, что молоко долго выводится, но уже 4 месяца почти прошло. И как составить правильную диету? Наш аллерголог пока сказала, только несколько продуктов по очереди исключать, я и так почти весь список сразу убрала. Сначала горох, фасоль и банан, теперь цв.капусту и броколи, осталась в списке только кукуруза, но ее мы как первую кашу есть начали.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #14  
Старый 04.02.2005, 15:31
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Яйца получает только в виде желтка. Фрукты все баночные, так что разницы между летними и зимними наверное нет. Аллергия сейчас не сильная. Старые пятна почти прошли, стали бледными, но уже 3 дня красные щеки (они у нас редко краснеют, обычно попа и ноги страдают) и немного пошла сыпь и шершавость на животике.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #15  
Старый 04.02.2005, 15:35
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А как понять по дневнику на что ухудшение? Вот пошло к примеру ухудшение и на какой день смотреть, вчерашний или за 3 дня до ухудшения? как понять когда эта реакция проявляется? Или тогда кормить неделю по одному меню, неделю по другому? Что-то я вот это никак понять не могу. Когда вводила новый продукт, то реакция если была, появлялась на 3-5 день (если не считать реакцию на молоко). Тогда ориентироваться на это?
Лена и Катенька (14.11.03)
  #16  
Старый 04.02.2005, 16:47
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алене

Ален,Привет!! Не обижайся,но это все результаты твоей деятельности . Ты слишком рано обрадовалась,что все прошло и потеряла бдительность.А нам,мамам диатезников бдительность нельзя терять ни на один миг. Читать,спрашивать,быть крайне осторожной!!!

Считаю,что основной момент обострения -прививка корь-паротит. Теперь дело может затянуться на полгода.(именно после прививки) Из меню скажу на что сильно сыпала нас-черника,чернослив-ужасная реакция!! Тыква,кабачок,брокколи ,морковь ,горох,фасоль,давали сильное обострение.

Хлеб-вообще кошмар. Баранки и печенье даже и не думала предлагать.

Введение молока Агуша тоже было роковой ошибкой.

Напишу наше меню в полтора года(прикорм начался в год и два) Каша-гречка ,рис,кукуруза на смеси НЕННИ. Овощи-цв.капуста ,кукуруза с картошкой,пастернак с катошкой. Мясо-фрикадельки из индейки. Кефир Агуша и творог( пошел очень хорошо,вводила в 1,4) Фрукты-Бич-нат почти все идут прекрасно .Это все. Это меню мы не будем расширять до 2 лет. И меня не волнует ассортимент ярких банок с питанием и всяких соков.Я знаю,что грань риска очень тонка,гораздо тоньше,чем мы думаем!! Да,еще мы пьем препарат кетотифен уже полгода.

Желаю тебе удачи и долготерпения!!!
  #17  
Старый 04.02.2005, 17:38
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию HELEN

Привет, Лен! Насчет молока Агуша я давно поняла, что сделала ошибку, но после его отмены прошло почти 4 месяца, а аллергия то меньше, то больше, но не проходит. Сою мы до этого ели 3-4 месяца и было все чисто, а в этот раз перешли на сою и никаких улучшений. Фрукты мы тоже в основном Бич Нат едим, а в кашу добавляю Азовские пюре, иначе не ела.
А почему так долго прививка дает обострение? И что теперь-то делать? Менять как то меню и если "да", то как? Ведь все эти продукты сразу пошли без проблем (как и соя), и как угадать какой продукт сейчас дает реакцию?
Хлеб и баранки начала давать, потому что ребенок просил есть каждые 2 часа, ну не наедается она овощами и фруктами, даже после каши выдерживает 2-3 часа только.
А почему соки нельзя, это ведь те же фрукты? Я даю разбавленные соки Агуша.
Вообщем главный вопрос, что делать сейчас, как менять или не менять меню и как с этой диетой, если она нужна накормить мою обжорку?
А что это за лекарство, которое вы пьете? Извени, что завалила тебя вопросами :-). Я очень расчитываю на твою помощь, потому что вы сами через это прошли. Ты как то писала, что даже когда ели только Ненни сыпало, а как вы с этим справились?
Читала, что ты скоро собираешься к Корнилову. Желаю тебе, чтобы первая попытка стала удачной!
Лена и Катенька (14.11.03)
  #18  
Старый 04.02.2005, 18:02
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию HELEN off

Лен! Куда пропала???100 лет тебя не видела...
  #19  
Старый 04.02.2005, 19:07
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОТВЕТ

Начну по порядку. Когда то мы ели только смесь НЕННИ и при этом ребенок был с щеками по которым текла кровь из за диатеза.Понятно,что на таком фоне ни о каком прикорме речь и не шла.Коле было 7 месяцев. Мы приглашали многих врачей и после сопоставления всех мнений выбрали лечение-кетотифен+ мощное лечения ЖКТ (диз-бака) Кетотифен это препарат который как бы накапливает аллегрен(гистамин) внутри клеток.И когда гистамин накоплен(а это происходит медленно,в течении 3 месяцев,организм перестает его вырабатывать)
Так,на фоне длительного приема Кетотифена(я правда,следуя рекомендациям врача купила в Гонконге европейский,кажеться немецкий) мы начали медленно,но верно идти на поправку,и постепенно пробовать вводить прикорм. Каждый новый продукт мы вводим по длинной схеме,для диатезников(здесь уже давали эту схему) В Росии есть кетотифен или наш ,или индийский Задитен,или болгарский. Из этих трех болгарский лучше всего,но его трудно купить,редко продают.

Прививка-это вторжение в иммунную систему,причем вторжение грубое .Иммунная система диатезника этого может не выдержать и тогда происходит срыв.Вакцина кори основана на курином яйце.Эту прививку можно делать детям,которе устойчиво едят КУРИНЫЕ яйца (вместе с белком) и не дают на них реакцию.

Соки это не те же фрукты,а совсем другое. Фрукты содержат клетчатку и перевариваются по другому.Нагрузка на ЖКТ при переваривании фруктов намного меньше .

Ты почитай Еву -топик диатезников.Там много полезной инфы.И на любой вопрос ответят.
  #20  
Старый 04.02.2005, 19:11
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Криспи

Вик,Приветик!!! У нас полный аут! Каждый зуб лезет с температурой 40, рвотой,поносом,дикими истериками. Перенесли недавно ротовирус(врач сказал на фоне зубов) Я ездила в Тверь,вколола иголку в ухо для похудения. Теперь не только не сплю,но и не ем:-))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger