Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 23.12.2005, 18:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мудро! (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #102  
Старый 23.12.2005, 21:27
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Наверное, я неправильно поступила, родив ребенка...
  #103  
Старый 23.12.2005, 22:54
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное...
  #104  
Старый 23.12.2005, 23:41
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С ума с вами сойти:-). У меня мама на вас похоже, как это неправильно она поступила родив меня:-)? Если не успеете внушить ребенку комплекс вины, т.е. что причина в нем, а не в вас так будете почти идеальной мамой:-). Кстати моя мама даже волонтирила в детских садах с больными детьми и всегда оставалась с соседними, а вот я ее разочаровала еще с рождения:-). Она, кстати продолжает любить играть с другими детьми, но к моему сыну трудно привыкала. А, ей не нравится мое отношение к ней, так что мы докатились до равновесия.
  #105  
Старый 24.12.2005, 05:45
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда это вообще катастрофа, потому что я так не хочу!
  #106  
Старый 24.12.2005, 05:53
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть. И мама могла бы не строжиться и проч. и проч. НО Мне нравится какой я получилась ( по человечески, морально и проч) поэтому рождается мысль, а стала бы я такой без того, что мне не очень нравилось в детстве. При этом, меня не строили так уж сильно: на первый второй рассчитайсь! ПРосто необходимый уровень построений присутствовал. И отношениям нашим с мамой подростковым это уже никак не мешало, как-то не возникало конфликтов, "проникновение" было очень сильным ( мам всегда говорила: мы с тобой как подруги) Эта идиллия была подпорчена когда я замуж собралась: мама долго от себя отпускала, но все таки отпустила и "на рельсы" с ультиматумамим не ложилась....Так что никак детские строгости не повлияли на дальнейшее, просто я уже далала так, "как надо" и все ( это я относительно того, как "надо выглядеть", с другими разговаривать ипр.. что составляет воспитание)
  #107  
Старый 24.12.2005, 05:57
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я тоже так думаю, что только невоспитанные Поэтому меня убивает: воспитываешь, воспитываешь, книжки им читаешь о том как "медведя лет пяти-шести учили как себя вести", а выдают такие фортели, про которые я не помню, чтобы мне Хотелось в детстве такие выделывать. Про себя точно помню, что читая книжки, хотелось быть принцессой, а не бандиткой Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО МНЕ ХОТЕЛОСЬ, А ОНИ НЕ ПРИ ЧЕМ! Но как-то все равно царапает: может я чего упускаю, может я не убедительно объясняю...
  #108  
Старый 24.12.2005, 05:59
Ужас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О какая до боли знакомая зарисовка! ( про шапку)
  #109  
Старый 24.12.2005, 09:40
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Блин...ну почему же так бывает-то, а?

Вы поняли причину?? Слишком большие претензии к собсному чаду? Чужие же тоже не идеальные...но зато - они ЧУЖИЕ?
  #110  
Старый 24.12.2005, 09:49
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

А меня знаете, что больше всего сейчас выводит из себя?? Не разбросанные игрушки и полный хай в комнате...нееееет... а постоянная хаотичность моего ребенка-близнеца. Она нигде не задерживается дольше двух минут!! Она хватает одно, тут же хватает другое, ко всему моментом теряет интерес... Она не ХОЧЕТ думать, задумываться, учиться...Она все время в движении, в динамике, энергии куча, направит ее не удается - сразу нытье, она не хчоет слушать и слушаться...Ее устраивает ее хаос:-(

Заниматься с ней тоже...мучительно, скажем так. Учим буквы..Дети, окружающие нас, уже давно знают их. Я не сравниваю своего ребенка с другими, не пытаюсь загнать в жесткие рамки, понимаю ,чт оу каждого свои сроки, видимо. Но когда ты не видишь мало-мальской отдачи...Когда не видишь не единого желания задуматься, не видишь ни намека на старание..:-( Так вот учим эти буквы - сидит повторяет, как попугай..в глазах - пустота..Дольше 2 минут сидеть спокойно просто не может! Через 5 минут спрашиваешь эти енсчастные 1-2 буквы, о которых ТОЛЬКО ЧТО говорили...она не помнит!! ей не надо.

И постоянно что-то шкодит. Втихаря, знает, что нельзя, а делает..А потом все просто - "прости меня мама" и все... Проще нагадить и извиниться, чем ЗАДУМАТЬСЯ перед поступком:-(

Возможно, вы мне скажите сейчас, что она еще маленькая для всего этого - но дети то все разные. И глядя на ее развитие я понимаю, что эти вещи она уже может вполне делать, так что я не много требую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger