Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.08.2006, 16:50
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

На все воля Божья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.08.2006, 18:23
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Думайте о том, что никто не застрахован от этого, даже здоровые.
  #13  
Старый 12.08.2006, 13:06
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Я с таким же ощущением жила 20 лет,мой отец имел кучу проблем с сердцем и мы с мамой всё время ждали,что ну вот,сейчас,вдруг...вздрагив ли от любого звонка,когда он задерживался,были категорически против того,чтобы он сам начал водить машину в 47 лет(до этого у него был водитель),я,сколько себя помню,время от времени думала КАК мы будем жить,если его вдруг не станет и вдруг ему на улице(в машине-были два случая)станет плохо...Итог:умер от инсульта(!)в 58 лет в больнице(плохо ему стало дома),случилось это полтора года назад.
Мой вам совет теперь:старайтесь принять всё,как оно есть,не рисуйте себе ужасные картины,всё-равно,скорее всего всё будет не так,как вам представляется и не тогда,когда вы подозреваете,и,самое главное-скажите вашим родителям СЕЙЧАС как вы их любите,как нуждаетесь в них и наслаждайтесь тем,что они с вами.
  #14  
Старый 12.08.2006, 13:09
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Да,форумов таких нет,я сама искала нечто подобное,ухаживая почти 7 лет за больной шизофренией почти не встающей около трех лет бабушкой.Как такое отражается на психике знаю не понаслышке,но никакой психологической помощи людям,в семье которых живет тяжелобольной,в нашей стране не оказывается.
  #15  
Старый 12.08.2006, 22:04
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Вот именно. "Не падай раньше выстрела", не хороните родителей раньше, чем это случится.
  #16  
Старый 14.08.2006, 08:43
Волчица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если только это больше всего волнует+

то отслеживайте маршруты.В том смысле,что если есть мобильный, звоните,интересуйтесь когда будет дома,где и с кем находится.Просите,что бы родитель сообщал вам,если собирается куда то пойти.Когда вернется.Все как с детьми.Это нормально.Не накручивайте лишнего.Любой человек,больной,здоровый,е ли есть возможность, обратиться за помощью,сработает инстинкт самосохранения.Вам правильно написали,случится может, что угодно с любым из нас, и со здоровыми и с больными.Держитесь.
  #17  
Старый 14.08.2006, 09:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, человек может не ходить по магазинам, а уснуть и не простнуться, например.
И, если уж совсем честно, то никогда не знаешь, кто кого переживет -- мы родителей или они нас. Все, как говорится, под богом ходим.
  #18  
Старый 07.06.2010, 09:01
0404irina 0404irina вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1
0404irina is on a distinguished road
По умолчанию

душевное спокойствие обрести очень трудно,никто из нас не был застрахован,что заболеют родители,а мы уже все живём своими семьями и тут бах такое.Ещё требуют внимания дети и мы не можем раздвоится или даже растроится,потому что ещё есть и работа.Конечно хорошо если ваша семья вас понимает,но к сожалению бывают моменты,что нет -эти товарищи-твоя семья прямо таки прут своё и ты должна умотаться в доску и всем угодить.И всё твоя единственная жизнь превращается в жизнь постоянных забот о других.Может кто-нибудь и скажет -мы все живём для детей,для семьи,мы должны заботится о родителях.Всё это пафос.Каждый из нас хочет свою жизнь,свой распорядок дел для себя,а тут не получается потому что уже сил на много дел не хватает и начинаешь ощущать постоянно пустоту.Очень трудно.Вот у кого есть дети инвалиды им положены какие-то оплачиваемые дни(конечно им не позавидуешь),а вот у кого родители инвалиды лежащие им бы что- нибудь сделали бы, иногда так хочется убежать куда-нибудь рухнуть и отоспаться всласть.А как мучают мысли,вот опять сорвалась неужели не могла уговорить по хорошему,взяла такая доченька накричала.Сейчас хочу записатья на курсы йоги,ГОВОРЯТ МЕДИТАЦИЯ ПОМОГАЕТ ОБРЕСТИ ЭТОТ ДУШЕВНЫЙ ПОКОЙ.А ещё наверное хорошо вот зайти сюда и выговориться.Может уже создавать какие-то клубы у кого родители болеют.Почему то старики 40-х годов рождения по сравнению со своими родителями,то есть нашими бабушками и дедушками очень быстро сдались,что будет с нами.НАС наверное очень много таких с больными родичами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger