Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2007, 11:20
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не умею, научите. Чтоб была как в общепите. Не смейтесь: сестра привезла мне сына пятилетнего на неделю, сама уехала в командировку. Мальчик просит капусту третий день, как в детском саду. Звоню сестре - она говорит,что понятия не имеет как её готовить. Я тоже, честно говоря, не сильна в приготовлении овощей. Потушила как для пирога - на слив. масле в сковородке. Говорит, что не такая. Млин, а какая она???Мальчик говорит, что цвета она ОРАНЖЕВОГО. Мне уже самой захотелось оранжевой капусты!Может она с морковью???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.08.2007, 11:25
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видать с томатной пастой. для меня загадка как она у них получается не кашеобразная, а довольно твердая, приятно есть...
  #3  
Старый 10.08.2007, 11:29
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В детском саду томатпасту кладут в капусту??? А я думала, детям её не дают. Ща позвоню сестре спрошу, кормит ли она сына томатпастой. И как нужно делать? Тушить свеж. капусту в слив. масле, а потом добавлять немного томатпасты?Морковь не надо тереть?
  #4  
Старый 10.08.2007, 13:31
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В детском саду детям дают кофе и какао. Томатная паста совсем не так страшна, тем более, что вы можете положить свежие помидоры.

Я тушу с морковкой и репчатым луком, иногда кладу несколько свежих порезанных помидоров. Все кладу вместе (помидоры чуть позже). Готовлю, правда, не на сливочном масле, а на растительном.
  #5  
Старый 10.08.2007, 13:34
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Готовлю аналогично. А еще детям в саду дают майонез :-( Так что немного томатной пасты - ничего страшного, без нее - действительно совсем другое блюдо.
__________________
Жу-Жу
  #6  
Старый 10.08.2007, 13:58
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томатная паста - это помидоры с солью, ничего в ней страшного нет. Именно из-за нее тушеная капуста становится оранжевой. А еще ее вкусно потушить с порезанными сосисками, или с кусочками мяса.
  #7  
Старый 10.08.2007, 13:59
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что то пойло, которое дают в детском саду, кофиЕМ назвать можно очень условно:-). Врядли там подают эспрессо.
  #8  
Старый 10.08.2007, 14:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я с обжаренным фаршем больше всего люблю. Сначала обжариваю чесно-лук, потом фарш, потом туда капусту+морковку+помидоры и под крышкой полчаса на медленном огне.
  #9  
Старый 10.08.2007, 15:07
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+рис = ленивые голубцы
  #10  
Старый 10.08.2007, 15:11
мойвариант
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию берете кочан, мелко режете, потом в глубокую миску

и солите. Потом трете слегка руками и даете постоять - она сок даст. Потом на сковородку с приличным кол-вом подсолнечного масла. Жарите до того состояния мягкости, которое любите. Для оранжевого цвета добавляют томат. пасту.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger