Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.09.2007, 15:28
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот тоже некоторое время назад стала обладательнецей этих двух девайсов - ББ Актив и слинга. Только слинг у меня не труба, а модель только для ношения на бедре - МэйХипп (http://happymamashop.livejournal.com/1579.html).

Скажу, что обоими штуками очень и очень довольна.
ББ-Актив, после обычной чикковской кенгурухи показался мне просто фантастически удобным, настолько по другому там распределяется нагрузка. Мне пока таскать 7 кг, которые весит моя мелочь, относительно комфортно. Но пожалуй на дальные расстояния или продолжительное время я бы действительно предпочла бы этот груз папе сбагрить

МейХипп - суперская штука. Юзаю я его где-то полторы недели, пока очень нравится. Я начала Аришку таскать на бедре дома очень много и мне не нравилось что реально при этом фиг уже что руками сделаешь. Одно дело дотащить из комнаты в комнату, но ведь мледенчегу периодически подавай длительное ношение, пока я какими то домашними делами занимаюсь. Обычный слинг я не носила никогда и почему-то побаивалась. В ЖЖ-шной Слингомаме мне посоветовали этот вариант и пока это оказалось достаточно удобным решением. Ребенок сидит на бедре в привычной для него позе, а мои руки совершенно свободны (одна рука правда становится немного короче из-за того, что она огибает ребенка). И что мне особенно нравится - в этом слинге ребенок зафиксирован ОЧЕНЬ крепко, вообще нет ощущения что он может выскользнуть. Плечевая лямка не давит, вес распределяется очень удачно, я его не очень-то и чувствую (может за счет того что есть поясной ремень). Фиксация - две защелки,не очень муторно. Еще я решила что такой слинг будет хорошей альтернативой ББ на отдыхе, в теплом климате, в нем должно буть не очень жарко (с ББ даже не сравнить).

С другой стороны - ББ выручает на улице, льняной слинг как-то мне не хочется на теплые куртки напяливать.

Не знаю, что будет когда младенчег перевалит за 10 кг, но походу это нам настолько еще нескоро грозит, что пока не задумываюсь Сомневаюсь что мы хотя бы 9 к году наберем..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.09.2007, 15:55
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, есть способ заиметь БэбиБъерн Актив несколько дешевле. А именно 2 раза. Вместо 6 за 3 тыс.
Я заказала себе его через e-bay. Там много магазинов ими торгуют. Стоит он около 80 баксов+доставка (25-30). Короче суммарно обошлось 117 долларов. Правда 3 недели ожидания, но если спешки нет, то вполне можно сэкономить
  #13  
Старый 03.09.2007, 17:18
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я пользуюсь слингом на кольцах и заплечным рюкзаком. обоими довольна безумно.
  #14  
Старый 03.09.2007, 21:08
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верба, а Мэй-Хип можно на обе стороны носить(правое-левое плечо)?

Что-то дороговато (по сравнению с простыми слингами). Он реально стоит этих денег?
  #15  
Старый 04.09.2007, 11:14
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию чтобы рука не становилась короче

сажай его на бедро но сзади, за плечем
  #16  
Старый 04.09.2007, 15:37
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, либо совсем за спину, тоже очень удобно и на длину рук не влияет :-)
  #17  
Старый 04.09.2007, 16:41
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его можно одевать на другую сторону - для этого он просто выворачивается наизнанку. Правда в этом случае декоративной цветной части уже не видно - оборотная сторона однотонная, того же цвета что и плчевой ремень 9то есть белая, бежевая или черная). Ремни в этом случае как-то переставляются или их можно просто перекрутить.
Я если честно пока не пробовала, мне на левом бедре носить гораздо удобнее.

На счет цены, да, это это реальный минус Но с другой стороны если сравнивать со всякими Дидимосами, Премаксами ии т.п., то цена вобщем сравнимая. Качество у него релально очень достойное - хорошая ткань, все очень аккуртно сшито, есть интересные расцветки. Вобщем качественная вещь, не придерешься.

Ну а на счет стоит он эти денег или нет - вопрос конечно сложный... Меня он пока очень устраивает, нравится по всем параметрам. Но я обычные слинги не пробовала, может не сильно впечатлилась бы разницой, не знаю если честно.
  #18  
Старый 04.09.2007, 16:42
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, надо будет попробовать Спасибо
  #19  
Старый 04.09.2007, 20:31
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас преслвутый Baby Bjorn не пошел совсем, а вот ЭРГО!!! это вещь
  #20  
Старый 05.09.2007, 06:46
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже тут под Эрго подпишусь

Мой сейчас 10 килов весит, 4 часа его сегодня таскала, он в коляске вообще сидеть не хотел, можно сказать, что таскала его, еще и коляску в нагрузку. Спина не болит вообще. Болят ноги - икры. Но мы много в горку ходили. И не присела я ни разу за эти 4 часа. Ходила и сама себе удивлялась - я старшую больше 15 минут удержать на руках не могла, в беби бьорне, старой модели, спина просто отваливалась, если метров 300 пройдешь. А тут таскаю и не замечаю. И вообще я детей на руках носить не люблю - не мое это, но тут старшей развлекаться надо, младшему приходится во многом уступать. Ношу его, лишь бы не кричал :-). Я вообще мало что пробовала, но Эрго подошел мне сразу - я почувствовала, что мне он удобен.

Положение на боку используем дома, в нем далеко не пройдешь, но ребенку интереснее. Положение на спине использую когда кто-то помогает засунуть ребенка сзади. Сама боюсь пока - он еще не держится за меня.

Честно говоря, теперь не могу смотреть как детки в беби бьорнах стоят на промежности, после слингов прям смотреть больно на беби бьорны :-). 4 часа таскать в беби бьорне - ребенка было бы жалко. А тут он сидит, как если бы я его на руках несла. Кормиться приспособились, капюшон мне очень нравится использовать - от солнца и для прайваси во время кормежек очень удобно его надевать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger