Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.08.2005, 11:12
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы военные мемуры немцев не читали ? Вы знаете .. тоже люди..оказываеца.... я читал что одного офицера СС судил военный суд и приговорил к расстрелу.. за жестокость по отношению к гражданскому населению....после этого я понял что правда про войну уже за гранью моего понимания.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 16.08.2005, 13:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию читала, о чем в посте выше и упомянула

у меня муж энтим делом увекается, ну я поскольку сейчас в декрете сижу, перечитала все, что он успел дома собрать.

А правда о войне ИМХО открыта только тем, кто сам там был.
  #23  
Старый 16.08.2005, 17:04
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется Вы все-таки путаете душевность с материальной стороной жизни. Не буду придираться к каждому слову, но вот <<Про дома престарелых - имела ввиду ужасные условия содержания в России в отличии от западных >> - почему же с Западом сравниваете? Тогда начнем сравнивать с зарплат (недушевные такие владельцы компаний ну и Правители), пенсий, детских пособий (70 рублей в месяц - если Вы не в курсе!).... и много другого. Кидайтесь рваными тапками, но скажу - почему старики в домах престарелых должны жить ЛУЧШЕ, чем живет остальная масса россиян? Если так - то давайте примем закон - каждый трудоспособный кормит старика - или в тюрьму. А какой выход можете предложить Вы? Повысить налоги, что бы хватало на содержание домов престарелых? (Утопию вроде повышения уровня жизни не предлагать! Как и утопию - понавыбирать себе новых вслуг - менее вороватых) Вот представьте ситуацию на себе: есть доход в некую сумму рублев. Кто-то забрал себе львиную долю. Вам остался пшик. Что Вы делаете? Будете стараться всех накормить? Или сначала купите новый унитаз бабушке и новый ботинки ребенку? Я думаю - накормить попытаетесь. Есть еще вариант - набить морду, тому, кто деньги крадет. Революция называется (как показявает опыт нашей страны :-()

Чё-то я разошлась, но не могу больше слышать про несчастных стариков..... Да! Они плохо живут! А что - остальное население луччше живет?

А сравнивать..... Ну давайте с китем сравним: у них вааще нет пенсий старикам. НИКАКИХ! Или с Африканскими стариками...... Как говорила моя умная знакомая: "По сравнению с кем меленькая пенсия? Я думаю моя мама на пенсию живет и питается гораздо лучше, чем женщина её возраста среднего класса, живущая в Индии. Да, она не может есть мясо даже каждую неделю, но и ГОЛОДНАЯ смерть ей не грозит"
  #24  
Старый 17.08.2005, 13:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня свекровь тоже очень мудро к этому вопросу подходит. Когда ее подружки начинают охать "ах, какая маленькая пенсия, даже на килограмм колбасы не хватит!", она говорит "а зачем тебе килограмм? купи 200 граммов, тебе одной на неделю хватит!" Молодец она у меня в таких вопросах!
  #25  
Старый 17.08.2005, 13:41
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про основную массу россиян не знаю, но вот в Москве напрмер мне кажется 1000 баксов уже не большая зп. То бишь средний москвич получает в мес. в 10 раз больше чем моя мама (Пенсия как раз где-то 2850- ей 64 года). Ну уровень жизни по логике значит в 10 раз выше :-)
Может конечно по остальным городам другая ситуевина- тут я не в курсе.
  #26  
Старый 17.08.2005, 20:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы и насчет Москвы заблуждаетесь

средняя з/п москвича - около 15 тыс. руб.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger