Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.05.2004, 20:42
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет того, почему двух доноров взяли. Все просто. Доноров проверяют только на отсутствие инфекций. HLA им не проверяют. Соответственно, есть небольшая вероятность, что донор попадется с такими же локусами, что и у пары - в этом случае иммунизация будет малоэффективной. С увеличением числа доноров вероятность такого совпадения уменьшается. Цены на Опарина - иммунизация лимфоцитами одного донора = 1100 руб, каждый последующий донор + 300 руб.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.05.2004, 20:48
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, есть такое дело. Но кто может точно сказать, где заканчивается "незаберемливание" и начинается "невынашиваемость"? Я где-то читала, что организм матери начинает реагировать на эмбрион еще до его имплантации. Соответственно, в случае отторжения по HLA мамский организм просто не даст эмбриону зацепиться. Но это все в теории. А как там на самом деле все будет?
  #43  
Старый 04.05.2004, 20:59
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и фигня, но не для меня. У меня никогда не было дисфункции(тьфу-тьфу-тьфу), и очень надеюсь, что и не будет впредь. Максимум мой цикл доходил до 33 дней - и то при задержках, а так в среднем 26-29 дней, но не больше.
  #44  
Старый 04.05.2004, 21:09
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот, одни теории, а на практике то как?! Вот если бы нам статистику какую привели в пример (мечтательно): сколько пар обследовалось, какая была причина, как лечили, какие были анализы и что помогло...., то тогда уже можно было об этом поразмыслить и выбрать для себя оптимальный вариант... а так, как слепые котята, ничего не видим, да и нам особо ничего не говорят... одни теории, одни догадки...пока всё это на стадии разработок, то всегда найдутся сторонники и противники этих методов лечения.
  #45  
Старый 04.05.2004, 21:13
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно. Спорная это область. Потому я и сделала иммунизацию, на всякий случай. Но почему-то не помогло :-(
  #46  
Старый 04.05.2004, 21:16
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ты где сдавала анализы на HLA? И у тебя прямо в анализе было написано, что совпадение на 75%? Я сдавала у Гузова в ЦИРе, там про процентное содержание вообще ничего не сказано...:-( Как узнать-то? И почему иммунизация действует всего на 1-2 месяца ты спрашивала у Сидельниковой? И что потом будешь делать, после истечения 1-2 месяцев? Пойдёшь на повторную иммунизацию?
  #47  
Старый 04.05.2004, 21:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я задала этот вопрос Гузову, когда мне назначили иммунизацию: у мужа ведь HLA как у меня, как он может быть донором? В том-то и дело, как я поняла, и понял мой муж, что смысл вовсе не в том, чтобы HLA были разные у донора и пациента. Что есть ДРУГИЕ показатели крови, которые полюбому разные, и от этого СКЛ улучшается, то есть распознование лимфоцитов. Смутно конечно, но при HLA-совпадении берут донором мужа, или другого донора - не важно. В том-то и дело, что совпадение только по HLA, а смысл при иммунизации в чем-то другом. Подробности все равно не понимаю :-)
  #48  
Старый 04.05.2004, 21:21
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сдавала не в ЦИРе. Я сдавала в институте иммунологии. Там по 3 пункта у меня и у мужа. И значения совпадают по всем трем.
  #49  
Старый 04.05.2004, 21:26
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а давно сделала? может ещё поможет?! а сколько циклов после иммунизации старались?
у меня есть одна знакомая девочка ЮЛЬЧИК, ты наверное её знаешь, это она мне посоветовала заглянуть на этот форум.

Так вот она недавно сообщила, что самостоятельно забеременнела, хотя в прошлом имела 3 попытки ЭКО и одно крио. Не так давно ( когда точно не скажу, не помню) она была на лапароскопии. У неё муж осенью оперировался по поводу варикоцеле... в январе она пошла делать иммунизацию – это ей всё тот же Гузов посоветовал, который меня консультировал, правда делала она её лимфоцитами донора ( потому, что не хотела мужа мучить и колоть)...в феврале – они лечились от хламидий и гарднелёза... ну а в начале апреля она мне сообщила, что забеременнела.

Вот сижу и думаю, что же в конце-концов послужило основным толчком для её беременности: может быть операция мужа, может быть кормление его витаминками, спеманом и "вкуснятинкой"- смесь из сухофруктов, а может быть и сама иммунизация, ну а возможно и всё вместе?! Сейчас уже нельзя сказать наверняка....Но я как-то всерьёз задумалась над этим вопросом. Может тоже сделать иммунизацию?

Мне сказали, что вреда от этой процедуры нет, хотя и о её пользе много противоречивых мнений. Вся эта теория держится на одних предположениях, но а что, если всё-таки есть хоть малюсенькая польза? Как думаешь? А то я уже стала сомневаться в самой себе, даже муж сказал, что типа – «давай всё-таки сделаем иммунизацию, а вдруг поможет, но главное, чтобы не навредила.»

А у нас с Юльчиком похожие истории и в плане самих себя и в плане операций наших мужей.
  #50  
Старый 04.05.2004, 21:29
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я поняла Гузова (он для меня был единственный живой источник хоть какой-то информации по вопросу), если бы единственным препятствием для заведения детей было бы совпадение HLA, то могли бы быть выкидыши на ранних сроках, но не на таких, которые можно не заметить. А про "не даст эмбриону зацепиться" можно конечно говорить, но не при таком сроке бесплодия, как у меня. У меня была ЗБ 4 года назад и выкидыш на сроке 8 недель, которую я заводила 2 года. И с тех пор - снова ничего. Для HLA-совпадения, как причины, это нетипично. Почему-то Корнилову я верю больше, который утверждает, что вся эта теория про HLA-совпадения - фигня. И доказательство тому - дети у родственных по крови людей. Вероятность наступления беременностей у родственников по статистике такая же, а вероятность совпадения по HLA очень велика. К тому же не только по HLA, там вообще очень близкая кровь, не такая, как у меня с мужем уж точно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger