Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2004, 13:56
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ресторан L'Etranger. Пишу чтобы никто туда больше не ходил. Нам вчера чуть было не испортили романтический вечер :-) Хороший опыт для тех, кто никогда не чувствовал себя негром третьего сорта и рад острым ощущениям :-)

Слава богу что мы не привыкли долго расстраиваться изза каких то м-даков, поймали такси и поехали в Белый Квадрат (Carre Blanc). Мы там довольно часто отмечаем разные события, и вчера хотели попробовать что нибудь новое, поэтому и выбрали этот Летранже и так обломились. В Белом Квадрате нас знают, мне целуют руки, всегда находят столик даже без заказа, еда как всегда превосходна, а обслуживание, особенно по контрасту с летранже, было лучше идеального. И я знаю, что так относятся там ко всем гостям, а не только к знакомым, там все feel special. Если кому интересно расскажу как с нами обошлись в Летранже. Stupid pathetic loosers
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.12.2004, 14:01
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну конечно рассказывайте во всех подробностях.

страна должна знать своих героев
  #3  
Старый 16.12.2004, 14:49
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дык расскажите же,а-то голословно как-то получается...
  #4  
Старый 16.12.2004, 15:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

О том что мы в среду пойдем аут, мне было торжественно сообщено еще в выходные. Причем куда - не сказали. У меня захватывало дух от предвкушения :-) Тем больнее было разочарование.

Оказалось - ресторан L'Etranger. Типа модный и вкусный.

Вошли, разделись, нас посадили у окна. Немного тесновато (крохотный круглый столик), слишком накурено для романтического вечера, но довольно уютно. Официант узнал что мы будем пить и пропал. Через некоторое время к нам подошел молодой человек и представившись менеджером попросил пересесть за другой столик, потому что этот, якобы, был заказан другими людьми. Именно этот. Стол, за который нам предлагали пересесть, был у самой двери (то есть вплотную к двери) в полуметре от вешалки, и создавал романтическое настроение проходного двора на сквозняке. Мы сказали, что вообще то тоже столик заказывали. Нет, те люди заказывали именно ЭТОТ. Мы немного посомневались в этом. Менеджер пообещал пересадить нас на второй этаж, как только там освободится столик (люди уже расплачиваются). Ок.

Пересели. БФ стал замерзать. Столик, за который мы сели, был не убранным – салфеток и тарелок не было. За столик, с которого нас согнали, уселись две тети в дутиках  и на их столе быстро появилось вино и меню. За нашим долго не появлялось ничего. Через минут 20 принесли наши напитки и меню. Стали изучать. Изучили. И даже почти выпили вино. Официант пропал. Со второго этажа спустились какие-то люди, оделись и ушли. Мы отыскали официанта и напомнили про обещание пересадить нас на второй этаж. "Нет, сказал он, мы вас сможем пересадить только ВОООН за тот столик у окна!!!!" - но нас обещали посадить на второй этаж! - "Столик на втором этаже уже был заказан другими людьми". Я даже догадываюсь какими – тетки с нашего первого столика исчезли и уже очевидно восседали на втором этаже. Они видно заранее заказали ВСЕ столики в ресторане. Вы представляете такое хамство? Они согнали нас с нашего более-менее приличного столика ради этих теток, а потом, когда они переехали в еще более приличное место, предложили нам сесть опять туда же?!!! А если еще кто придет важный, нам может вообще на улицу пойти есть?
  #5  
Старый 16.12.2004, 15:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию Part II

Требуем позвать менеджера, потому что официант не говорит по английски, а БФ не говорит по русски. Официант уходит и не появляется. Наконец БФ не выдерживает и сам отлавливает менеджера. Менеджер говорит ЧТО ОН ЗАНЯТ.

Мы еще немного сидим. Будь я одна, я бы уже давно устроила скандал и ушла бы, хлопнув дверью. Но я не хочу устраивать скандал в наш романтический вечер, а предлагать встать и уйти я не стала, потому что знаю своего БФ – он любит все делать до конца – пришел в ресторан – надо поесть, пришел в магазин – надо что-нибудь купить :-) Но тут даже он не выдержал – говорит, все пошли. Мы встаем. Быстро подбегает официант, говорит – вы уходите? Тогда я вас за напиточки рассчитаю! Мы с бф просто ох-еваем от такой наглости и заявляем что ессно даже не собираемся платить при таком хамском обслуживании. Дверной проем загораживает могучей грудью охранник. :-) Официант опять побежал за менеджером. А охранник увещевает нас заплатить за напитки. Я понимаю, что сила на нашей стороне. Зал крохотный и забитый людьми. Все оторвались от бесед и смотрят на это шоу. Стоит нам чуть чуть повысить голос, и шоу будет еще прекраснее. Я начинаю повышать голос, скорее не для того, чтобы переспорить охранника, а чтобы люди вокруг поняли в каком дерьмовом месте они сидят - мол пришли отметить рождество в романтической обстановке, думали у вас приличное место, а нас пересаживают как второсортных негров туда-сюда, да еще и обратно. Подбегает менеджер и говорит "Можете не платить за напитки, но на второй этаж вас не посадим" :-) Мы одеваемся и уходим. Вслед то ли охранник, то ли официант нам говорит – "Напитки были нашим рождественским подарком вам". Мне вдруг так стало смешно и жалко их. Такой непрофессионализм – даже страшно за ресторанный бизнес москвы становится.

Конечно, Carre Blanc все исправил. Мы провели отличный вечер. Я тут обсуждала эту историю с одним знакомым, он сказал, что в нас там облизывают со всех сторон, потому что мы там regulars и наели уже на несметные тыщи долларов. Но я то знаю, что там все гости special – это видно. Не только знакомые. Просто отношение другое совсем.

А ела я … ммм… суп-крем из улиток с чесночными гренками… и лазанью с уткой и фуа-гра и шпинатом…. Мммм… и ризотто сырное с трюфелями…. Ммм… и картофельный гратэн (ну ризотто и гратэн почти целиком съел БФ) …. И на десерт они к кофе как комплимент подают маленькие пирожные … ммм… с ягодами… А если бы я не объелась, я бы еще заказала суфле у них – настоящее… не замороженный пакетик фирмы Dr.Oetker :-) А настоящее – горячее, с хрустящей корочкой сверху, готовится 25 минут, потому что делают его с нуля. Самый вкусный – гран-марнье. Еще есть шоколадный и с ягодами.
  #6  
Старый 16.12.2004, 15:38
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где бы еще этот рассказа засветить?

Классическое хамство, с которым совершенно не возможно смириться. Поэтому меня интересует чисто практическая сторона - каким образом можно инфу про такого рода обращение с клиентами развесить везде где только можно? Чтобы ни ты, ни тебе подобные в такие заведения - НИ НОГОЙ. Нас летом с ребенком и родителями сразу после изумительного концерта в Новой опере возили мордой об стол в Парижской жизни (пять лет назад, когда я еще жила в Москве там было забавно и прилично), а потом мне умные люди объяснили, что "и так все известно, мол, зачем пошли". Откуда известно? Где можно прочитать отзывы?
  #7  
Старый 16.12.2004, 15:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я пыталась написать рецензию на афише, отправила, а ее не напечатали пока. А сохранить ее я не догадалась. Пришлось заново печатать. Там, кстати, на сайте афиши про Парижскую жизнь (клуб) столько вылито дерьма, что я даже не пытаюсь туда соваться. А в ресторан ПЖ днем мы ходили пару раз - не скажу что сервис супер, но нормально. Без вызывающего хамства. Цены низкие, еда вполне нормальная. Не Белый Квадрат, конечно, но и цены там просто студенческие.
  #8  
Старый 16.12.2004, 15:44
Marina Giroldini
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня аж желудок скрутило от перечисленных тобой блюд. Все. Ушла в магазин, а потом готовить, готовить, готовить
  #9  
Старый 16.12.2004, 15:46
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего себе, беспредел!
Слов не хватает описать всё моё виртуальное возмущение!!!!
  #10  
Старый 16.12.2004, 15:47
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Чем меня вдохновляют хорошие рестораны, так это тем, что там я пробую еду, которую еще никогда не пробовала готовить (типа лазаньи с фуа гра). К сожалению, в такие места не находишься, а в обычных ресторанах на меня находит жуткая тоска - я сижу и думаю - ну какого хрена я тут делаю, я ведь ТО ЖЕ САМОЕ могу приготовить гораздо вкуснее и при этом не нюхать сигаретный дым и не мерзнуть по дороге домой и не думать - в этом ризотто слишком много пармезана, этому супу не хватает кремистости, а в этом салате вообще, похоже, наличествует ночной кошмар всех гурманов - майонез.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger