Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 21:10
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Укладка по-нашему.

Ну днем только в коляске на улице. Иначе минут 30 с грудью во рту, это я уже давно отменила. А на ночь, если она очень устала и зубы мучают, то даю уснуть с грудью (при этом надо нон-стоп петь песни), если более-менее, то даю приложиться минут на 15, потом подгадываю песню про "Ложкой снег мешая", она на ней начинает рычать, ну про медведей же!, в этот момент, отнимаю грудь, ложусь на живот и продолжаю петь. КОнечно, она прости отнятое, но за песнями забывает. Засыпает обычно по "Степь, да степь", т.к. там нет зверей и не надо звукоподражать. Если не засыпает, то строгим голосом начинаю ей говорить, что девушкам в ее возрасте уже давно пора засыпать самим. Пото замолкаю и делаю вид, что сплю. Минут через 30 как правило угомонится. Правда, этому предшествует снимание носков, расстегивание пижамы, обползание всей кровати, подскоки и проч. Но иногда и минут за 10 укладывается. Папа или бабушка - не вариант. На ночь нужна только МАМА.

Зато у нас теперь мода. Часа в 2 или 3 может проснуться и бдеть часа два. А то и 4. Вчера вот с 3 до 5 слушали кассеты, плясали, смотрели в окно, ели яблоко, кормили им все, что видели, пока мама не упала замертво со словами "ну съешь меня, только дай поспать". Сторговались на груди. Но почти без перерыва до утра.
  #2  
Старый 18.03.2004, 00:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ужас! 2 часа ночью бодрствовать!

Светик, ты нескоро на работу выйдешь, похоже ;-)
  #3  
Старый 18.03.2004, 03:17
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Клер, дети в этом возрасте прощупывают маму на слабости, уступишь - не уступишь. Хорошо, если у мамы одинакова политика, т.е. то что сегодня нельзя, то и завтра нельзя. Хуже всего для детей, когда мама одну ночь поиграла 2 часа с ребенком, вторую - согласилась, на третью - начала качать права, что ночью спать надо. Т.е. перепады "да" / "нет", для установления жесткого "нет" требуют усилий порой до 2 недель и больше, а единожды сказанное "нет" и подтвержденное в следующий раз узаконится и станет нормой.

Когда у меня Макс в 4 утра решил встать, я не держала его в кровати, позволила ему слезть, сделать 2 обхода дома ночью в темноте самому, но, я с кровати не вылезла, он и на полу поскандалил, потом попросил поднять его на кровать, лег рядом и заснул.
  #4  
Старый 19.03.2004, 12:20
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #5  
Старый 17.03.2004, 08:44
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас режим такой: 7-7.30 - подъем, в 8 - завтрак, потом - по дому пошуршим - убраться, посуда, стирку запустить и т.д., 9.00-10.30 занимаюсь с Сашкой, попутно с мелким тоже, все больше разрываямь на части от них :-(
Потом - второй завтрак (чай с печенькой, фрукты)
11.00-12.30 первая прогулка, около часа - обед, потом читаю Сашке, Мишка либо тоже слушае, либо бесится на Сашкий кровати, либо сосет молоко - зависит от настроения :-). 13.30 - 15.00 сон, иногда больше, иногда меньше, причем Сашка заведомо спит крепче и дольше... чем это мелкое шило в попе.
Я за сон обедаю сама по второму разу, мою посуду, потом вяжу, крою, читаю - по состоянию организьма :-)
До 16,00 - просыпание и буйства - прыгают, носятся, в прятки играют и тому подобное, как говаривал Иа-ИА :-)
16,15 - полдник. Потом - более-менее спокойные игры.
17,00-18,30 вторая прогулка
Потом совместное приготовление ужина, сам ужин (в районе 19,30)и потусоваться еще.
Где-то в 20,10-20,30 купание и морские игрища,
потом Сашке - спокухи, Мишке - грудь, и он к 21,00 обычно засыпает.
Потом Сашке почитать и к 21,30-21,40 она тоже спит.
Потом начинаются мои трудовые будни :-)

Наташа, Сашунька (24.08.99) и Мишка (29.11.02)
  #6  
Старый 17.03.2004, 09:07
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух, а то уж я думала это только мой к 7 просыпается. Есть, оказывается, товарищи по "несчастью". Оптимистка ты, Наташ. Всегда читаю тебя и на душе приятно, как-то всё естественно и спокойно, как будто и не тяготят тебя двое мелких. И Галиной выносливости постоянно поражаюсь с йогой впридачу :-)
  #7  
Старый 18.03.2004, 03:10
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

добавь и меня в товарищи по "несчастью" с регулярными подъемами Макса в 6.30 - 7 утра :-)

А йога - для снятия стрессов, расслабления мышц и восстановления спины после родов и тасканий детей на себе. Начала я йогу в конце октября с первым экзаменом у хиропрактора и, если б я раз в неделю не ходила бы на йогу, то к хиропрактору бы бегала бы со спиной намного чаще, а сейчас к нему лишь 2 раза в месяц хожу, с апреля планирую уже до 1 раза в месяц хиропрактора снизить.
  #8  
Старый 18.03.2004, 08:25
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда я в нашей стае самая ранняя пташка, т.к. обычно я окончательно просыпаюсь 5:45. Потом лежу и мучаю себя, что вставать вроде бы рано, а уснуть все равно не могу. А ночью Левка не спит сапсем уже второй месяц. У нас зубы со всех щелей лезут. Четыре сразу. А утром я ему хрудь не дала, т.к. он ее уже всю съел. И вообще я решила, что лучше я неделю спать не буду, чем всю оставшуюся жизнь, т.к. конца и края не видно с Левкиной бессонницей. Все , силов моих не осталось. Плюс ко всему красная армия куда-то ускакала, так что со всех сторон ХАРАШО.:-)
  #9  
Старый 18.03.2004, 08:35
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

про "красную армию" поподробней пожалуйста :-)

Я бы спала подольше, да не дают. У меня проблем с бессоницей нет, я спать хочу круглосуточно, так как я ложусь спать около часа ночи, а 6.30 вставать тяжело после столь позднего отбоя :-) Мари днем не спит совсем, потому с Максом поспать днем не получается. А ложится спать раньше не могу, иначе совсем не останется времени для себя.
  #10  
Старый 18.03.2004, 13:29
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нету ее,"красной армии" родимой. Как ушла в прошлом месяце, так 41-й день и жду. Может еще вернется :-)( со слааабой такой надеждой).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger