Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.08.2005, 13:18
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, все доктора по отпускам. Слизистая рта вся белесая, губы (ну не сплошняком вся, но довольно много). И одновременно (кажется, тьфу, ехидна) охрип - говорит "папа" и "мама" голосом исполнителя шансона. Катаральных явлений нет, температуры вроде тоже.<br>
Вечером интерфероном буду ему рот мазать, так стомтаолог рекомендовала когда-то, щас от отчаяния зеленкой намазала все.<br>
Вчера хлорофилиптом горло пыталась намазать. Самолечение, в общем. Чего-нидь посоветуете? Врачей нет, но такими темпами конечно вызову замену. Ему год и три.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.08.2005, 13:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень быстро стоматит вылечили вот по такой схеме:

3 раза в день, после еды и перед сном: сначала "дезинфекция" полости рта- можно марганцовкой, я орошала мирамистином или полоскал Малавитом ( 50 капель на 100 мл). Удобно орошать распылителем. Потом на палец бинтик стерильный или ватный шарик и смазывала Витаоном. Когда белесость прошла ( у нас дня через 3)- смазывала облепиховым маслом для восстановления слизистой.

Можно ромашкой полоскать (орошать), но мой ромашку пьет с удовольствием , поэтому я ромашкой не полоскала, но пил он ее "по требованию", много.

Можно параллельно пить что-то для повышения иммунитетеа- я пару дней подавала Анаферон...

Выздоравливайте!
  #3  
Старый 12.08.2005, 14:21
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, спасибо! полоскать он не умеет еще, а брызгать, да, у меня есть флакон с распылителем. Спасибо!
  #4  
Старый 12.08.2005, 14:42
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не, зеленка тут не по делу, синька нужна, если она

еще есть в апетках. Или бура с глицерином (горькая, но действенная). И периодически марлю на палец, в содовый раствор и протирать слизистую. Мы так своим стоматит быстро вылечили, они совсем маленькие были, еще не умели полоскать.
  #5  
Старый 12.08.2005, 14:52
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обычным фурацилином орашала рот ребенку, и мазь, помоему Оксолиновую, на ватные жгутики выдавливала, а потом к ранкам прикладывала.
  #6  
Старый 12.08.2005, 15:29
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо, я вот тока подгружаюсь, не может ли что-то одно быть, т.е. и на горло, и на слизистую рта? я знакомому медику звонила, он таких страшных болезней не знает, но он не педиатр.
  #7  
Старый 12.08.2005, 15:47
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Тантум Верде, Гексорал.

Но нужно мазью противовоспалительной налеты снимать и ротик орошать антисептиком любым.
  #8  
Старый 12.08.2005, 15:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, гексорал точно подойдет. Только он пересушивает

слизистую, поэтому часто им не стоит прыскать.
  #9  
Старый 12.08.2005, 15:55
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что и Гексорал и ТантумВерде для 1,3-рановато....Гексорал вроде с 3-х, тантумВерде- вообще с 6-ти. Разве что слабую концентрацию делать очень. Но тогда-поможет ли она...
  #10  
Старый 12.08.2005, 15:58
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по первой схеме пошла, но мирамистин в такой кондовой бутыли, открыть не могу(( тьфу. Я содой побрызгала и витаоном намазала первый раз. Будем лечидзе
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger