Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2005, 16:28
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так долго парилась с диетами, введениями продуктов и т.п., что сейчас как-то уже совсем остановилась В год ввела говяжинку (индейка обсыпала слегка), кисломолочку, немножко молоко в виде молочных детских каш, глютен. Все в порядке, правда, щас слегка есть вопросы к глютену, поскольку привыкла занимать ребенка сушкой (тьфу на меня три раза).
<br>В общем, какие еще продукты-то бывают?
<br>Меню наше:
<br>Завтрак - овсянка Хайнц на молоке
<br>Обед - банка Тихорецкой говядины, картошка и кабачок (морква, шпинат, брокколи, цветная)
<br>Полдник - творожок Агуша, яблочко (груша, банан) и каша безмолочная гречка, рис или кукуруза дял объема
<br>Ужин - кефир (до недавнего времени кефир входил в полдник, а на ужин была смесь)
<br>Деть всегда съедает большой объем, 300-400 граммов (полторы пачки кефира, в частности, и две бы выпил).
<br>У меня вопросы к полднику, после того, как прочитала пост про фитин и вредность каш. Может, много творогу давать вместо каши? а можно его много?
<br>Что еще ввести можно?
<br>Да, 4 раза питаемся с трех месяцев, а щас клиенту год и три.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.08.2005, 18:12
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Нам 2 и 8, а у меня те же вопросы

Завтрак - йогурт с фруктовым пюре или овсянка с йогуртом.

Обед - Курица, рыба, говядина (по два дня)+овощи

Полдник - Творог или кефир

Ужин - Молочная каша с фруктовым пюре.

Но у нас еще ГВ,... в те два месяца, что были без ГВ перед сном выпивали 200гр. кефира.


Два раза в неделю добавляю в обед яйцо, в чистом виде не едим. Соки не пьем, только компоты и вода. Любит стащить у папы кусок обезжиренной колбасы, а на даче обязательно выпросит жаренной картошки.

Никак не могу перевести на общий стол, но меня это не напрягает, озадачивает лишь то, пора видимо к "взрослой" еде переходить.
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #3  
Старый 17.08.2005, 19:10
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супы? Живые овощи , фрукты.

У меня дочка в этом возрасте ела очень мало и консервативно, была на 70 процентов на грудном. А сын в год и 3 уже и супы овощные ел с удовольствием и каши разные. Не говоря уж о фруктах и овощах.Только все измельченное конечно, у него довольно долго был силен выталкивающий рефлекс.

Творог ел не больше 50 гр в день.
  #4  
Старый 17.08.2005, 20:19
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С супом пока не очень, одну воду скучно ему пить из ложки, а с кусками он воду плюет; я делаю блендером пюре овощное. Так если просто фрукты на полдник или даже фрукты с творогом (50 гр) не прокатят, не наестся он. И овощи типа кабачка и т.п. надо утяжелять картошкой.
<br>То есть, 50 граммов я не выдумала все-таки:-), это норма для его возраста; даже с учетом, что молочного он практически не ест?
  #5  
Старый 17.08.2005, 20:41
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Супы шли и идут очень хорошо. Густые. Был маленький, варила суп и в блендер-такой суп-пюре получался.очень любит. Творог-да. Мой съедал 100 грамм. Меньших пачек не было, забрать, пока не доел-невозможно. Еще отлично шли макароны с сыром и с мясом. Паровые котлетки-в фарш добавляла овощи, чтобы получались мягкие-рыхлые. Рыба? Рыбные котлетки и просто рыба на пару. Сырники на пару обожал всегда. Очень долго одним из любимых блюд были овощи на пару-любые-цветная капуста, кабачки, цуккини, брокколи, морковь, сельдерей...все подряд. Авокадо.
  #6  
Старый 17.08.2005, 21:23
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, в принципе, как у нас, тока я яйца еще не вводила (ну может два грамма сырника у меня изо рта вынимал, и все). Пора, наверное, уже. Рыбу боюсь у меня на палтус аллергия. Ну и курицу наверное уже можно потихоньку. Ясно
<br>А так он у меня все ест, что дам:-)
  #7  
Старый 18.08.2005, 00:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ух ты, а я не знала. что вы еще не вместе едите! :-)

Я давно не готовлю Нике отдельно. Где-то с прошлого лета, с полутора лет дочки. Одно лишь делаю конкретно для нее - геркулесовую кашу на утро (иногда это манка, пшеничка или рисовая - на воде, с добавлением молока в конце).

Утро - каша или бутер с маслом или кримчизом - чай с молоком или лимоном.

Обед: салат из свежих овощей с авокадо и кусочек мяса из обшего блюда. Или суп. Или второе: мясо с овощами или макаронами с огурцом вприкуску.

Полник - сырок или йогурт.

Вечером - когда как. Сейчас полюбила кукурузу варенную трескать. У нас мягкая и сладкая она.

Давно замечено, что все пюреобразые моменты дочка на дух не переносит. Такая мартышка! Отвергла картофельное пюре, сказав, что "это похоже на кашку, но - не кашка!" Зато картошка отварная, жаренная или фри - вполне одобрена :-)
  #8  
Старый 18.08.2005, 01:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Макароны "по-флотски", ленивые голубц

Первое блюдо - скорее вермишелька мелкая в большом кол-ве воды + сливочное масло + мелко порезанная мягкая курица или другое мясо, разваренное до безобразия :-)

Голубцы: протушить отварное мясо, молотое через мясорубку, с тертой морковкой и луковичкой. Отварить до полуготовности рис, воду слить и промыть кипятком. Мелко нарезать капусту, кабачок, перчинку сладкую. Потом выложить все слоями в казаночке/горшочке глиняном. Сделать бульон: смешать кипяток со сметаной, посолить, укропчику порезать. И залить все доверху. Можете сыр потереть сверху. Накрыть крышкой и протушить в духовке.

Казалось бы - возни много. Но я никогда не готовила на раз. Спокойно можно держать в холодильнике блюдо и разогревать нужными порциями.

Позже введете запеканки, как с яйцом познакомите сына поближе. Сможете запекать все, что угодно и подавать кусочками, смазав сметаной сверху.
  #9  
Старый 18.08.2005, 06:29
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык а разве можно уже в год и три сырые овощи?(-)
  #10  
Старый 18.08.2005, 06:30
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам скока, что картошку-фри едите? Больше всего я так и переживаю из-за полдника - если я ему йогурт один предложу, он не поймет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger