Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.04.2007, 04:07
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня волнует еще, что у нее аппетитный акцент смещен на ужин. Утром она ест мало, в обед нормально (для нас :-), для малоежек много :-)), но вечером она может съесть слона и пятерых сладких слонят :-). Я не впервые запереживала, но вот чего-то совсем достала меня эта вечерняя бесконечная трапеза. Или еще прикол - наестся ужина, а через час спрашивает "А что у нас на ужин?", причем, не прикалывается, а совершенно серьезно спрашивает.

Если бы не наши строгие правила с дышалками-чистками зубов и после чистки только воду можно пить, то она бы ела до утра, наверное.

Софья, бедная, умоталась :-). МОя тоже так рада, что завтра никуда не пойдет, тоже устала, еще выходные прошлые такие активные были.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.04.2007, 04:11
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И правильно, что ты не против. Не, моя - мельница, она и мое ест, и чужое ест.

Ты знаешь, как-то после нагрузки она и не ест так много, это от безделия, скорее, чем от нагрузки :-).
  #13  
Старый 13.04.2007, 04:14
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Наши люди :-). Я бы даже сказаал бы, что вы нас, может, и переплюнули :-). И ведь тоже не в коня корм, да, Наташ? :-) А у Насти как с аппетитом дела? Дружит?

Творожок Даниссимо - я и сама бы их упаковками ела бы :-). Когда уже у нас их начнут выпускать???
  #14  
Старый 13.04.2007, 04:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, чего-то голову морочат, они, наверное, хорошо подумали и решили :-). Ир, и правда, может быть такая переменчивость от того, что ты волнующийся родитель? Ну как и всегда тут. Если родитель идет и спокойно делает, что врач сказал, то все счастливы, если родитель начинает возражать и искать другие варианты, то делаем так, чтобы родитель был счастлив :-). Им деньги нужны и постоянные клиенты, а для этого нужно счастье родителей :-).

Ир, ну а с зубом уже ничего - он сломан, треснут, скорее всего, стал "мертвым", с самим зубом вряд ли что-то сделают, взрослым на такие зубы даже коронки не ставят, главное, чтобы он не повреждал ничего, чтобы еда в трещине не скапливалась, чтобы воспаления не было.

Ну поздравляю вас с отсрочкой :-)!
  #15  
Старый 13.04.2007, 04:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сплошной негатив :-).

1. У Юли снова воспалился глаз и снова из-за ресниц. Нет, ну что же нам делать-то с этим??? Опять ресницы залезли под нижнее веко, всю ночь там были, видимо, а утром она еще и натерла глаз. В этот раз эксперимент чистый - никаких подозрений на ожег и ресницы сразу были видны, я их выковырила еле-еле. Сейчас опять красота красная на поллица. Я ее к Алле не повезла сегодня, некогда было, капаю те капли, которые нам в прошлый раз прописали - они остались - и промываю глаз чаем. Ресницы снова отстригла.

2. Таки постигла нас участь разочарования и обиды. Не дали Юле сегодня красивый-прекрасивый кубок :'( . Они в прошлый раз соревновались - делали в течении 5 минут колесо, кто больше успеет сделать за 5 минут, колеса только правильные засчитывались. 5 лучшим девочкам сегодня вручили обалденной красоты кубки :-), такие все высокие, золотые, с какими-то звездами и салютами, с надписями за что. Блин, сказали бы моей заранее, что за такой красивый кубок борются, она бы землю носом перепахала :-). Юля сделала всего 109 "колес", а девочка-победитель 199, а остальные 4 поменьше, но больше, чем Юля. В обчем, мы в печали и в слезах. Я сама даже в печали - уж больно кубок красивый :-). НО сказала ей, что в следующем году она обязательно сделает много и будет знать, что надо делать как можно быстрее и стараться делать правильно, чтобы засчитывали. А Юля: "Ну это ничего, если я не сделаю 199, как Аби, мне надо сделать 117, как Изабел, чтобы получить кубок!" Т.е. звезд с неба не хватаем, лишь бы на кубок насобирать :-).

3. В саду ветрянка. И наш первый инкубационный период через неделю заканчивается, а сегодня у них в группе мальчик заболел, так что начинаем отсчитывать второй инкубационный период и попадаем прямо на Флориду. Как все болячки всегда не вовремя! :-)

Из позитива - осталось 2 недели до отпуска. Правда, может, это надо в негатив отнести, т.к. я все печальнее смотрю на перспективу жизни одной с двумя детьми. Ну, правда, заодно и проверим, готова ли я к очередной командировочной работе мужа. А то я его туда гоню, а сама еще не знаю правильно ли делаю.

Вчера заказала купальные костюмы максимально закрытые и с защитой от всяких излучений для Юли и Матвейки. Солне, наверное, будет нехилое во Флориде, а бебичек до 6 мес даже солнцезащитным кремом нельзя мазать. Еще думаю как бы его уталкивать под детский солнцезащитный тент. Он же ни за что там лежать один не будет. Или надо будет на месте покупать большой зонт, который в землю вставляется, и таскать его с собой , чтобы сидеть под зонтом вместе с ним. Себе я тоже, кстати, заказала солнцезащитный верх с длинным рукавом, ну типа купального свитера. Матвейке еще заказала очки на резинках и шляпу с широкими полями. Не знаю, потерпит ли он все это. Очень боюсь "сжечь" его.

Мне пришел тот слинг, который я в прошлом топике заказала :-). Пока нравится. Но мы пока только по дому ходим. Зато я сегодня с Матвейкой на спине и на боку разобрала белье и сготовила еду. Он, все же, ближе к кенгурушке, чем к слингу, как у Ирины. Мне нравится положение ребенок полулежит боком и положение ребенок сидит прямо, но у меня на боку. В принципе, там достаточно места для того, чтобы кормить ребенка и теоретически у меня это получается, но практически я в таком положении кормить не могу - мне больно, сосок только разодрали.

А еще позитив - уборка!!! Сегодня Лиза опять у нас была и снова шикарно убралась, вот просто шикарно! Она очень ответственная девушка и, как сегодня призналась, сама аллергик на пыль :-( (но заверила, что работе это не мешает, ну понятно, она вообще без работы сейчас, хотя мне грустно - уйдет она от нас наверняка, как только возможность будет), так вот, она понимает чего я требую. А я просто наслаждаюсь результатом! Вот правда, девчонки, ни к чему прикопаться не могу.
  #16  
Старый 13.04.2007, 09:01
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нумс!!! Проо Юльку - не грустно совсем!!) Она у тебя все равно талантище!)) И возможно это будет для нее уроком, что в жизни желательно всего и всегда добиваться на полную катушку ( я то сама так не делаю, пассую).....а не стараться что-то делать только для того чтобы что-то потом за это получить)) вообщем, моя бы на это сказала -"мам, я когда вырасту, у меня будет волшебная палочка и я обязательно с ее помощью превращу плохое в хорошее и т.д."

А еще (что меня крайне умиляет) у моего ребенка мечта вырасти и превратится в фею, чтобы я и папа никогда-никогда бы не состарились и не умерли я питаю слабые надежды на осуществление ее мечт!

Будем надеятся, что все болячки обойдут вас стороной!!!!))

А зачем ты вот так берешь и смотришь печально на эту свою перспективу? бросай ты это дело!!! будете жить всю неделю и ждать приезда вашего папы к вам!)) будете купаться. будете? ой, так хочется к вам приехать и с вами пожить)) как подумаю. ты справишься, Иришка. ты все сможешь! ну че сложного то? Юлька уже большая и умница. а Матвейка будет всегда с тобой рядышком)) и вести на людях он тоже будет себя очень приочень

С Лизой - это клевск!)) скажи, а в твое отсутствие она тоже будет приходить убираться????)))

а ты к нам в инете будешь приходить?
  #17  
Старый 13.04.2007, 10:39
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надеюсь, что более сильный поможет обязательно!!!!! и зуб оставить и шарик сдуется!
а дальше уже Айриш решишь че и как лучше. если не будет болеть то оставите до выпадениев...
на этом и остановимся.
  #18  
Старый 13.04.2007, 12:42
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ветрянка всегда вовремя, не переживайте. С собой только побольше зеленки, разных мазилок, жаропонижающее, противоаллергическое и вперед.Заболеть можно когда угодно, у нас у Вани в саду до сих пор еще 5 человек из группы не переболели, началась ветрянка с февраля, наверное, всего 13 детей в группе. Сейчас двое тоже болеют. Наверное, чем раньше, тем лучше.

Ресницы жалко. А может вам их начать завивать? Перед сном. Может, поможет? Есть же какие-то специальные приборы. Я думаю, Юле понравится завивать ресницы как взрослой.
109 колес - это круто. Почему бы не давать кубок тем, кто просто больше 100 делает?

Аллергики на пыль убираются обычно очень хорошо, знают, где и как ее убрать. А реакция бывает обычно на очень-очень залежалую пыль, давности так хотя бы двухнедельной, так что если регулярно убираться, может, оно и ничего, не уйдет от вас Лиза? А там, может у вас для нее еще что-нибудь найдется из работы.

А у меня у самой в этом году аллергии пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). Впервые за последние 10 лет я с радостью встречаю весну и любуюсь на первые весенние листочки. Правда, береза впереди, посмотрим. Но гомеопатии - ура!
И очень не хочется почему-то в этом году никуда уезжать, хотя и понимаю, что надо будет Ваню увозить. Вот береза начнется, тогда и поедем недели на 3, наверное.
  #19  
Старый 13.04.2007, 12:46
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, аппетит у Вани хороший, но почему-то ближе к вечеру. С утра заставить поесть бесполезно.
Настя у нас на диете - если удастся что-то стащить (Ванин йогурт, например), то съела бы, наверное, еще больше, чем Ваня. После прогулки тоже так порции две супчику, рис немножко, язычок (или индейки - если детской, то баночки так две), запить все соком - ну а потом и на бочок.
  #20  
Старый 13.04.2007, 12:47
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да
кста. я не совсем понимаю как так умудряются у Юли залезть так ресницы!!!! хоть убей - не пойму....

мдя. может быть с косметологами посоветоваться тебе??? что они бы посоветовали делать.

есть станки для завивки ресниц - это да. я пользуюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger