Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2004, 09:50
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про болячки

Тут, собственно, такая тема уже не раз поднималась :
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.12.2004, 12:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну по моему небогатому опыту судя

в школе гораздо меньше дети болеют. Судить я могу по себе (в школе болеть практически перестала) и по Машке, она сейчас ходит в некое подобие школы на пол-дня, так за всю осень ни соплюшки, а в прошлом году я за осень так замучалась, когда Маша притаскивала из сада всякую бяку и они вдвоем с Ванькой мне устраивали веселую жисть, что к зиме мы с детсадом завязали...
  #3  
Старый 06.12.2004, 13:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мой старший в первом классе еще относительно много болел (и то с садом не сравнить), а сейчас, тьфу-тьфу, несмотря даже на еженедельные поездки с классом в бассейн - очень даже сносно.
  #4  
Старый 06.12.2004, 16:15
Катя-Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уточнение...

гм, сорвалось : пришел логопед и все опошлил...

Так вот : пацан болеет в коллективе совершенно не реально : за три месяца болели четыре раза, причем долго, с чувством и двумя курсами антибиотика. И вся эта красотень не в саду, а просто при посещении подготовки к школе и спортивной секции. В принципе ладно, переболеть надо, т.д. т.п., хотя молодой человек тоже из себя весь не простой, прививок нет ну и, гм, не так там все просто. Но суть не в том. Есть у молодого человека сестричка (скоро два будет) и есть у этой сестрички диабет. И вот сестричкиному диабету ну никак не нравится за компанию со старшим братом болеть... После 4-ой болячки дохтор нас о-о-очень ласково попросил мальчика из коллектива на фих забрать, воозбежании продолжения такого "банкета". Через 2,5 года в школу. Диабет никуда не денется. Дома ребенок (старший) реально "припухает". Ну будет к нему логопед на дом ходить, ну будем мы гулять на улице (когда выздоровеем, блин, окончательно), но проблема то остается... Ну надо ему в коллектив, а из-за сестры - фиг. Да еще и из-за этого ее диабета он вообще в некотором задвиге у нас получается : ее уколоть, покормить, сахар померить, пока одно закончили, пора тоже самое еще раз начинать. А он ходит нохти грызет...

гм, правда не понятно, причем здесь проблемы с посещением школы... ладно, высказалась - полегчало.
  #5  
Старый 06.12.2004, 17:10
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, как все запущенно...

Катя, ну чего сказать. 2 курса антибиотиков за осень - это уже не только в детском коллективе дело. Это не есть норма, имхо. Чего-то с иммунитетом у вас не очень, обычно при посещении секций дети болеют все-таки не так часто.

Сестричку жалко, братика тоже жалко, маму тоже, а как же. Чего тут посоветуешь. Ну типа закаляться. вести "правильный образ жизни", а глядишь, через некоторое время, болеть так часто не будет.

Ладно, старший, младшенькую-то тоже нужно будет как-то учить, развивать, развлекать...

Коллектив... зовите в гости к себе кого-то, отсекайте на входе сопливых. Развитие - чуть в музейную и поездочную сторону (если это реально), на волю там, в пампасы, хотя, конечно, с диабетом не очень-то покатаешься... Может быть, мои советы дурацкие, но ведь инъекции можно не только дома делать, есть салфетки спиртовые всякие.

Вот. Держитесь и не болейте больше.
  #6  
Старый 07.12.2004, 04:22
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы этот момент перетерпели. Весь прошлый год старший болел по 2 раза в месяц, с температурой за 40. А у его младшей сестрички астма, которая обострялась от каждого вируса. В общем, решила я, что от астмы мы никуда не денемся, а я пока дома сижу и могу делать ей ингаляции каждые 4 часа по 30 минут. Продолжали ходить в школу. В этом году дети с сентября болели 2 раза, при том что в сад сейчас ходят оба. А иналяции мы теперь делаем только 2 раза в день. Я даже могу работать потихоньку. Кто знает, что было бы, если бы на сад забили, но если бы она так болела в том году, мне было бы гораздо тяжелей.
  #7  
Старый 07.12.2004, 11:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот что думаю

надо в корне отношение к происходящему менять.Тысячи детей не ходят в сад!И давно доказано,что дошкольное образование обязательным не является.А вот закаливать ребенков надо обязательно.Как-Мирьям лучше расскажет.От себя добавлю только одно: не надо сразу ждать результата.Когда дел сразу и много-очень помогает планирование.Самые лучшие идеи,как это сделать-у флайледи, ссылка вот тут: http://www.livejournal.com/community/flylady_ru/2004/02/11/ И не смотри,что там про уборку,любые дела вписываются в эту схему.Распланировать день для всех и стараться этого плана придерживаться.Тогда и жизнь покажется проще.
  #8  
Старый 07.12.2004, 12:39
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда я рвала и метала по поводу болезней в первый год садика, пообщалась с подругой - у нее у ребенка тоже в нашем возрасте был полный набор с аденоидами-аллергиями и т.д., потом они нашли врачиху, которая хорошо ставит диагнозы и лечит хоть долго, но надолго и в целом корректирует организм (я вот и не предполагала, что состояние кишечника сильно влияет на сопротивляемость организм инфекциям - а у вас антибиотики всё порушили), ну, например, они для профилактики используют яблочный уксус, теперь он болеют очень редко и никто не скажет, что это был жуткий аллергик, при мне он напился холодной воды на морозе - и ничего. Гомеопаты в том же ключе лечат. Не отчаивайтесь!
  #9  
Старый 07.12.2004, 22:39
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня младшему было 2 недели, когда старший в школу пошёл( в садик не ходил). Никаких болячек- ну, грипп был в январе, отравление какое-то под конец года- и всё. так что школа нам в этом плане ничего не далаМладший же если болел, то самостоятельно)
  #10  
Старый 08.12.2004, 01:33
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, наоборот, не "несмотря" а благодаря. И другим методам (не научным, а спонтанным) закаливания.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger