Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.09.2003, 11:19
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я тоже вас не пойму

Если уже согласились на БЦЖ и гепатит (скорее всего просто в роддоме не очень-то спрашивали - такое случается), то уж манту точно тут не при чем. Ее делают ПОСЛЕ БЦЖ, и не прививка это, а проверка, как там иммунитет к туберкулезу после БЦЖ поживает.

Я так полагаю, вы просто ошились, указав манту, а речь шла об АКДС (коклюш-дифтерия-столбняк), полиомелите и корь-паротит-краснуха. АКДС сейчас не делает (отказывается) весьма немалый процент населения, в том числе и по медицинским показаниям. Полио - вопрос спорный, его (полиемилита) вроде как уже и нет, но уже если словить - все, кранты. Осложнения такие, что всю жизнь потом мучаться. Каждый решает для себя, впрочем, при соотвествующем скандале даже в садики сейчас без нее берут.

К корь-паротит-краснуха ситуация сложная. Первой и третьей лучше переболеть, чем прививаться, хотя, конечно, смотря в каком возрасте, паротит - ну это отдельная песня. Им тоже кто как болеет. Меня всю жизнь прививали, а я дважды в детстве болела. И на счет этой прививки тоже можно решить на будущее с садиком или школой.

Но, главное. Я почти уверена, что с денежной купюрой в медкарте вас отправят погулять... Это дело очень строгой отчетности, и фальсификацией никто не рискнет заниматься. Лучше даже не лезть. Другой вопрос, предложить что-нибудь медикам, чтобы они по-тихому оформили официальный медотвод в духе сильных аллергических реакций, нейродермита или что-то в духе ПЭП. Однако можено поиметь обратный результат: с такими "поводами" для медотвода потом могут отказать (хотя, по идее не должны, если правильно и грамотно подойти к вопросу) в садике или навесить клеймо в виде "33 группы здоровья" и тоже жизнь попортить. Могут. Но не обязательно.

ИМХО если уж так критично отказаться от прививок ВООБЩЕ (а не перенести на более поздний возраст), то это путь значительно лучше предложенного. Или писать отказы, а при оформлении в садик потом скандалить. Многим помогает, хотя нервов попортит немало.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк

P.S. Сама, не очень доверяя вакцинациям, детей прививаю всем, чем "положено", но по индивидуальному графику.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.09.2003, 11:27
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Даша, это не от манту разнесло, это от туберкулеза разнесло. Ярко-положительная реакция.

Это вовсе не означает сразу, что у ребенка туберкулез (хотя неисключительно, и проверять надо), может быть, он (или она?) как раз недавно контактировал с туберкулезником и иммунитет выдал такую реакцию. Но не болеет. Тут важная не сама реакиця манту, а ее динамика. ИМХО можно было бы делать не раз в год, а раз в полгода - было бы лучше. Понятнее.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #13  
Старый 19.09.2003, 11:29
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

> Могут в саду или потом в школе сделать <BR>
> акую-нибудь очередную ревакцинацию, думая, что <BR>
> редыдущие прививки ребенку сделаны.

Вот это точно! То есть регулярное повторение проблемы вы будете получать неоднократно. Так что тут все же лучше либо вообще не прививать и напирать на "свободу вакцинации", либо подчиниться.

А аргументы-то у вас какие? Ведь две прививки вы все же делаете? Чем, по вашему мнениею, корь-паротит-краснуха или АКДС (манту не рассматриваем) хуже БЦЖ или гепатита?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #14  
Старый 19.09.2003, 11:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет. Хотя кто что понимает под "заплатить". У нас рядом с домом про-гимназия.. Так взнос тысячи 3 (оптом - туда и в гимназию). Без прививок проблемы. Может быть, если заплатить 6, возьмут, но мне проще 500 рублей за поддельные прививки ).
  #15  
Старый 19.09.2003, 11:35
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Те, которые они делают - заносятся. А вот если принести справку со стороны - они вписывают в карту, а больше никуда не заносят. В то, что сами пересылают - очень сомневаюсь, но не знаю..


А ревакцинация в саду без ведома родителей - вообще-то дело незаконное. ИМХО, если строго-настрого предупредить - делать не будут. Мне в нашем саду обещали, по крайней мере.
  #16  
Старый 19.09.2003, 11:40
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы вообще противник прививок? Или только некоторых?


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #17  
Старый 19.09.2003, 11:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Скорее вообще сторонник ). Совсем не делала и не буду только краснуху. Но что-то откладываю (свинку, например), одну ревакцинацию забыла - а надо было срочно в сад, так как заведующая уезжала на 1.5 мес. в отпуск ) - в общем, чем с ними со всеми объясняться, мне проще иметь реальную схему прививок и потихоньку с ней разбираться и иметь "как положено" бумажку. Очень может быть, что с годами обе версии придут к одному знаменателю. ).
  #18  
Старый 19.09.2003, 11:54
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оля, а что именно вам в садике ревакцинировали? Я что-то )но могу не знать или путать) не припомню ничего до пяти лет... Только манту.

Или пока только обещали, но и не предлагали/не делали?

По медицинским нормативам в садике ОБЯЗАНЫ заранее вывесить объявление со списком детей, которым требуется плановая ревакцинация. И пока родитель не поставит подпись в графе с фамилией своего ребенка, ничего прививать не будут. Это я ТОЧНО говорю, так как хорошо знаю садиковские распорядки (мама 30 с лишним лет в саду)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #19  
Старый 19.09.2003, 11:56
Натули
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, поделитесь опытом, пожалуйста. Я решила перенести все прививки на позднюю весну, нам тогда будет под 2 года. Мы диатезники и я боюсь реакции, хотя считаю, что уж паротит нам поставить надо. Так вот 2 года это не рано, может еще на по-позже перенести?

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #20  
Старый 19.09.2003, 12:05
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да вроде ничего не собирались. Но я на всяк. случай 10 раз предупредила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger