Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2003, 06:59
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

Открываю новый топик! Девченки, чтобы всем поднять настроение, даю классную ссылочку


http://www.disco80.ru/index.php?an=video_cl80&page=1


Юлечка! Милая! Держись! Мы с тобой. 4 месяца пролетят - не заметишь.

Панда! Наконец-то ты с нами! Фотки впечатляют. И вы такеи маааленькие на фоне тех деревьев.

Малиныч! Все будет нормально. Жужик станет еще более общительнее и самостоятельнее. Появится первая невеста. Ах, садик, садик... сколько сладостных воспоминаний о нем осталось. Как сейчас помню мальчика Витю. Эх, кто бы мог подумать, что в таком шкетовском возрасте мы знали что-то о любви?!

МАриша! Как там Тимуська? Как его носик?

Танюша! только сейчас увидела твое письмо в почтовом ящике. Софии утром надаю по первое число. Конечно высылай диски, если тебе так удобно. Адрес сейчас вышлю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.09.2003, 12:07
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Панде Офф

Панд, почитала я в предыдущем топике о нравах... Н-да... Каждому свое... И как вам в таком живется? Комфортно? Привыкли? А правда что у американцев в порядке вещей придти в гости к другу и залезть в холодильник, нет ли там пивка? Или это только в кино, как в России медведи?

Поселить друзей в отеле - это, пожалуй, удобно, забот меньше, но я бы все равно чувствовала себя некомфортно. Я не против того, чтобы у меня останавливались, все-таки ЗДЕСЬ принято ТАК :-), но я бы была не против, если бы меня спрашивали, а не ставили в известность. А что получается? Полный пансион, да еще и в любое удобное для них время :-)

А вот открыточки я люблю... и посылать, и получать :-) Это бы пожалуй прижилось :-)
  #3  
Старый 27.09.2003, 12:09
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свекровь звонила :-)))

"Беспокоилась", все ли у нас нормально". Услышав что да, сказала "Ну я побежала тогда" :-) Чуть не ляпнула "Беги, козочка" ;-) Злыдня, да? :-)))
  #4  
Старый 27.09.2003, 12:10
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хааарошая такая Речуша :-))) (-)

  #5  
Старый 27.09.2003, 13:27
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А русские как поступают? Что, тоже американизируются? Ой, никогда в жизни не скажу гостям, что им пора, или время там оговаривать заранее. Кошмар! А в гости с пустыми руками прийти? Помню, даже в самые худшие финансовые времена старалась с какой-нить шоколадкой в гости прийти. М-дя :-)
  #6  
Старый 27.09.2003, 15:58
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, вот что я решила по поводу своих гостей :-)))

Извините, что перетащила эту тему в новенький свежий топик...

Я подумала, что раз это уже неизбежно, то я буду "зе бест оф", просто выжмусь, но благодарности никакой не буду ждать ессно. Самая лучшая благодарность для меня будет, если они вернутся в свой городишко и будут рассказывать, как здорово их принимали, как вкусно кормили, как удобно уложили спать, как весело мальчишкам было играть... И я буду абсолютно счастлива, если они будут вспоминать не только Турцию, но и меня :-))

А уж на следующий раз, коль я нюхнула ;-) што енто такое, буду заранее обговаривать все - например, робяты, в этот раз я вас вниманием не побалую, у меня такие-то и такие-то планы, которые нельзя отменить... и т.п. и пусть будут маненько посамостоятельнее... А то... не удержусь и расскажу еще один прикол - Глеб (их сын) и Данька сидят и смотрят мультики, а они собрались вести его в зоопарк. А он говорит "не хочу", и вот Стас (муж "малыш" :-)) говорит Юльке - мол, может оставим его здесь? Моя мама чуть не поперхнулась. Типа, где двое там и третий ;-)))

Ну вот, я уже настраиваюсь быть зе бест оф зе бест оф зе бест, понемножку :-)
  #7  
Старый 27.09.2003, 16:16
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кик, а если у тебя ребенок температурит и блюет (ТТТ),

муж голодный пришел с работы, а у тебя сидит девушка, которая не работает и делать ей нефиг потому что ее кавалер укатил на месяцок-другой, а она тебе рассказывает в ...дцатый раз про то какую кофточку она купила вчера, и еще вчера у нее порвались дорогие колготки? И сидит она у тебя уже ДЕВЯТЬ часов? Что, не будешь намекать? У меня например было такое... Мне кажется что лучше намекнуть, а если не намекает, то через полчасика сказать прямым текстом, потому что... ну блин кто тебе дороже?

А у моей подруги был случай. Они живут втроем он-она-ребенок 1,5 года в однокомнатной квартире-студии. К ней пришла их общая знакомая, которая немного связана с ее мужем по работе. Сидели вместе квасили за барной стойкой, потом пришел муж, к ним присоединился. Она уложила ребенка в 10, часов в 11 начала намекать, не пора ли, братцы... Та поняла, сказала что сейчас уходит. В ЧАС ночи подруга ушла умываться и ЛЕГЛА СПАТЬ, под одеяло, реально, а гостью даже это не проняло. Проснулась она от того, что орет ребенок, муж тщетно пытается его успокаивать, а эта кумушка сидит! А знаешь сколько было времени? 5 утра!!! Тут уже не до намеков, она ей просто заявила - катись отсюда, ну, муж пошел сажать ее на такси, не отправит же девушку одну ночью. Вот такие бывают кадры. Наслушаешься - потом не будешь такой добрый ;-)
  #8  
Старый 27.09.2003, 18:56
Панда!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так а нам-то что, мы с местными практически не яшкаемся, нам и русских друзей хватает. Хотя и между ними давно уже не принято ностиь друг другу "шоколадки". Я вот сейчас задумалась на тему гостей--здесь от тебя как от гостя не только никто ничего не ждет в плане шоколадок, но и кормить никто не обязан, в смысле угощать, даже ребенка, если это не обговорено заранее--типа там на обед пригласили. Удобно ли это? Безусловно удобней, чем каждый раз отмазываться от кофет-шоколадок и выглядеть мамой-мегерой, не дающей ребенку сладкого.

Когда мы в Канаду как бы к друзьям, но по делу ездили, то останавливались в гостинице, чтоб людям не мешать и не портить их планы. Правда, ужинали у них дома, с собой несли выпивку. ТО есть как бы смесь из разных традиций получается.

Насчет пива в чужом холодильнике--у нас и в Харькове это нормально было. Если уж в дом приходят Сережины друзья, то ,как правило, на пиво. Что, я им буду каждую бутылку таскать?
Еду, конечно, приходится готовить и подавать. Ну или пиццу заказываем. Хотя, с рождением ребенка гостей в доме стало гораздо меньше и реже--квартира маленькая, а у него свой режим, который я ни для каких гостей не нарушаю. Чуть что--извините, Мише пора спать. Сидите, пожалуйста, очень тихо. Как правило, уходят :-)
  #9  
Старый 27.09.2003, 19:06
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, у тебя там Новый год? ёлку нарядила? бабу снежную(или у вас песочную?;-) слепила?

вообщим, с Новым Годом тебя! :-)
  #10  
Старый 27.09.2003, 19:17
Juls
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чё, серьезно??? Тады я присоединяюсь к поздравлениям!!! Это ж

самый главный праздник после дня рождения!!! Пусть новый год перескочит предыдущий по количеству сбывшихся мечт, а в общем-то, пусть будет гармоничным :-)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger