Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.05.2007, 00:47
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, его и не бывает не белым ) У него задача такая - побольше крахмала выделить, именно ради крахмала и затевают эту бодягу с ризотто. Поэтому и говорю, что ризотто - это смерть Монтиньяку. Да и паста с сыром тоже, в сыре же -куча жира, а с пастой - вообще смерть ..а уж если это все усугубить жирным (а обезжироенного не бывает )) оливковым маслом, так и совсем мы все каноны Монтиньяка нарушаем. Наташ, я именно противник вот этого подхода - похудение и удержания. Это не жизнь - это борьба. Это психоллогически некомфортно, постоянно себя контролировать, постоянно считать, помнить, что сейчас у тебя стадии похудения, а вот через пару месяцев перейду в стадию удержания .. Да я просто жить хочу в стадии жизни и наслаждения. Я не говорю, что продукты предложенные Монтиньяком - это плохо. Сама не ем свеклы с дества - просто не люблю, варенную морковь - меня просто от нее тошнит, шоколад уже не могу есть ниже 85%, но это не потому что я посчитала их гликемический индекс, это мне так (не) нравится. Я хочу есть продукты, не потому что я в стадии поддержания, а поотмоу что они мне нравятся. Да, чтобы сформировать здоровый (относительно здоровый) рацион надо придожить некоторые усилия. Есть продукты и еда просто вредные - это само собой следует исключить (ну чипсы, батончики энергетические напитки, газированные и т.п.). Но если человеку нравится свекла, то ее нужно есть и не важно, какой у нее гликемический индекс и рис тоже, в том числе арборио ..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 16.05.2007, 01:23
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, мое сообщение было против подхода Монтиньяка. Потому как я не считаю его подход верным, медицински оправданным и все. В тоже время, я не считаю, что те, кто питаются по нему - сильно подрывают свое здоровье. Ну если сильно заклиться, то , конечно, можно подорвать - мало ли где окажешься, а организм уже привык есть раздельно - но это форс-мажор ..Я как раз за то, чтобы каждый подобрал наиболее подходящую для себя систему питания и вообще образа жизни. Лаваш, Наташ, - это диетическая фактически еда - там нет дрожжей, мука, закваска полезная + вода и соль. Все. Армяне, питаясь лавашем , не толстеют вообще - ну по крайне мере в моей семье не было толстых ни с какой стороны.
Я к чему написала. Мне кажетсся - т.е. я на своей шкуре пришла к этому, что следует не садитьсяч на Монтиньяка, Брэга, малахова, Протасова и т.д. Не делать худение - цель., а выстроить свое отношение к здоровому образу жизни - так чтобы ан всю жизнь (оно может изменятсья и точно будет изменять, само собой). Но не должно быть стадий - похудение - удержания. Иначе человек сорвется. Наташ, вы же определили для себя цель - здороьве - вот самая верная цель, и на нее надо риентироваться - а для достижения этой цели нет предела -у нее нет даты окончания, в противовес любому Мантиньяку. Вот я об этмо вообщем-то .. А похудение - это всего лишь бонус - оно будет САМО СОБОЙ, если выстроить свою систему здорового образа жизни, ну чтобы прийти в нужное место, надо идти в нужном направлении .. и если туда идти, то все ранво придешь, иначе и быть не может.
  #113  
Старый 16.05.2007, 03:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можете меня считать ненормальной

но мне этот форум с этой "компашкой" требовательных к себе женщин просто необходим! Иначе бы распустилась...А так наши беседы, обмен опытом очень дисциплинируют. И я не худею давно, и совсем еще не "лань" (кенгуру, скорее). Сфоткаюсь на море в купальнике, поймете, чего я здесь тусуюсь два года.

Таша, мне твои советы очень разумными кажутся! У Карины и Василисы я тоже многое перенимаю. Виталия (наша торонтовская подруга-новичок) много интересного принесла в наше общение...Ни в коем случае нельзя переставть обшаться!

Мало новеньких, к сожалению...Давайте не спорить ради спора, а объединять полезный опыт всех форумчанок!
  #114  
Старый 16.05.2007, 03:04
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начала читать.

Прочту, сколько успею. Думала, про похудение, а там - более актуальное :-)
  #115  
Старый 16.05.2007, 03:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сегодня ливень лил

Проделала комплекс Синди Кроуфорд: ноги, прес, гантели для рук и груди. Иногда полезно чередовать. А то при беге болят плечт, если их хорошо прежде не размять.
  #116  
Старый 16.05.2007, 03:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тааак, читаю ваш спор. Позвольте, всежки, встрять

Карина, не помню, как ты начинала свой "стройный путь"...А вот я именно - с конкретного плана, очень сильно ориентируясь на ташины идеи. И я худела, конкретно. С 73 до 66 кг получилось. А потом стала себя баловать: почему бы и плюшку не съесть? Конфеткой шоколадной не брезговала и т.д....Да, мне приятнее на душе стало, морально легче. Но я вес застопорился намертво. Даже килограмм набрала. Еще и удивляюсь - почему? ;-)

Ладно, у меня не критичный случай. В одежде удобоваримо смотрюсь. А есть девушки конкретно полные, нас читающие. Меня читать стало бесполезно: не худею :-) И научно ничего не объясняю. А таша не поленилась столько инфы принести в топ, с детальным объясннением принципов похудения. Вот стесняющиеся общаться, "закулисные" читательницы топика вполне могут оценить и ташин взгляд на вещи, и Карины, и Василисы, и вечно неудовлетворенной Весты :-)
  #117  
Старый 16.05.2007, 04:21
MariaN MariaN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2003
Сообщений: 813
MariaN
По умолчанию Присоединюсь

Очень подробно, понятно и полезно изложено. Таша - респект Вам за Ваши труды. Я тоже читаю подобные топики и нахожу для себя много интересного, хотя худеть в нормальном понимании слова мне не очень надо; так, после зимы организм в порядок привести :-). (За мою жизнь лучшим способом похудеть как раз оказалась беременность - я от токсикоза к середине срока была уж очень похудевшая и только к сносям вернулась в свой добеременный вес) У меня такая конституция, что в общем-то организм не набирает вес, но и со стратегическим запасом не расстается (поскольку принцип НЕ ЖРАТЬ категорически отвергает нажитый в детстве гастрит, но это к вопросу из топика "Почему дети не хотят жевать?")
  #118  
Старый 16.05.2007, 04:37
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я тоже ориентировалась на Ташины идеи. Спасибо ей огромное за это и за этот топик в том числе. Я про другое .. смотрю и ты меня не поняла. Ты вот, что делаешь? Ну цель какая у тебя в рамкха этой истории ? похудеть? так я вот про что - что цель такую надо убирать от себя. Не должно быть цели - похудеть. Эта цель может присутсоввать на начальнмо этапе работы в сторону здорового образа жизни, но в какой-то момент времени, ее надо заменить - на создание сситемы здоровой жизни, подходящей для тебя. Ты обрати внимание, что и Таша-то на самом деле работает над собой не из-за веса, а ради здоровья. Вот это самое главное. Т.е. она-то как раз цели ставит верные (ну на мой взгляд, конечно), просто не говорит об этом )
  #119  
Старый 16.05.2007, 06:36
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что пишете, если не секрет? Конечно питание должно быть стилем жизни, тогда оно работает. Панацей нет, это тоже факт. Но так хочется верить что без булки с маслом и хлеба с сахаром мы станем стройнее и красивее, а главное не будет так быстро стареть...
  #120  
Старый 16.05.2007, 06:53
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня есть задача, сбросить 2 килограмма...я с ней уже два года не могу справится...Сбросила было два года назад весной - в то время вела дневник питания, записывала все до последнего куска хлеба. Потом немного вожжи отпустила и снова +2. Для меня эти плюс два означают очень значительные перемены в конституции и я действительно хочу минус два надолго. Поэтому Таша, мне действительно нужно понять что я могу сделать для того чтобы устойчиво и уверенно сбросить и главное! не набрать снова эти два килограмма (я маленького роста и с "перевесом" в конституцию яблоко). Занимаюсь йогой, плаваю и вот недавно начала бегать (хотя и не люблю это, но нашла компаньона и даже получаю удовольствие от свежего воздуха более всего).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger