Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 19:02
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, насколько хороша эта штука в быту? У меня в квартире ковровое покрытие. С одной стороны - очень удобно было бы его мыть. С другой - говорят, что пол под покрытием (или ковром) из-за использования моющего пылесоса портится, поскольку влажность... Поделитесь впечатлениями, если у вас есть такой пылесос. И если не сложно, назовите марку. Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.08.2003, 06:49
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совсем недавно (где-то месяц назад) эта тема уже обсуждалась. Воспользуйтесь поиском в архиве.
  #3  
Старый 22.08.2003, 07:15
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поиск почему-то не работает.
  #4  
Старый 22.08.2003, 09:21
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть моющий пылесос, Сименс. Уже очень давно (лет 8). Я им очень довольна, т.к. у меня везде, кроме кухни, лежат ковры или ковровые покрытия. Пользуюсь им как для обычной уборки, так и для "влажной". "Моет" все очень хорошо - видно по количеству песка и грязи в "ведре", когда выливаешь. В прошлом топике кто-то говорил, что он очень тяжелый и тяжело его потом мыть. У меня таких проблем нет: лестниц у меня в квартире нет, он сам на колесиках катается, а промыть трубки и губки в ванной раз в месяц (чаще делать "влажную" уборку я не имею возвожности) мне не трудно. Результат чистки перекрывает эти неудобства (хотя, если так рассуждать, то есть нужно из одноразовой посуды и носить одноразовую одежду, чтобы потом не мыть и не стирать). После чистки ковры немного влажные, но за несколько часов все высыхает. Паркета у меня нет, поэтому я не знаю, как он себя "чувствуе" после влажной чистки ковров.
  #5  
Старый 22.08.2003, 10:26
Бука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня тоже есть (Ровента,кажется)лет 7 наверное...Довольна очень, но пользуюсь им чааще для сухой уборки,а с водой не чаще 1 раза в месяц... Большой, не очень легкий, но тоже на колесах- багает сам...Вот только в ванную сам не запрыгивает и трубки- емкости сам себе не промывает в чем его огромное упущение,а то бы юзала его еще чаще))))
  #6  
Старый 22.08.2003, 10:26
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что есть в форуме по пылесосам:

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1687908

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1680576

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1684198

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1692649

Я для себя решила искать пылесос с водяным фильтром.
  #7  
Старый 22.08.2003, 10:41
Симка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не поиском - период подлиннее задайте. Что я из того топика поняла - если не сильно мочить, то высохнет быстренько и будет влажным, если возить подолгу. Кто-то говорил, что только разок его юзал, а потом пожалел - долго собирается и очень много места занимает. Вообще из-за проблемы пыли я пока отказываюсь от идеи ковровых покрытий, хотя страшно нравится - ходить босиком, сидеть, книжки рассыпать - особый уют )))
Предлагаю остановиться на сухом помощнее )))
  #8  
Старый 22.08.2003, 12:48
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сухой есть, хороший и мощный. Но все-таки он не всегда дает желаемый эффект: например, пятна в прихожей от обуви(покрытие светлое), да и просто как-то свежее после влажной уборки. Приходится иногда проползти по квартире с влажной щеткой.
  #9  
Старый 22.08.2003, 12:51
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, попробую почитать. А почему вы решили остановиться на пылесосе с водяным фильтром, если не секрет? Он, насколько я поняла, влажную уборку не делает?
  #10  
Старый 22.08.2003, 12:56
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СтОит, но + маленький обычный.

У нас Томас ( 2 режима чистки ), но на каждый день он неудобен - многовато с ним возни. А ковры чистит замечательно!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger