Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.12.2003, 11:33
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще одно наблюдение про био-магазины. Живу в Германии, так вот здесь в последнее время эти био-маркты растут как на дрожжах - немцы бросились спасать здоровье.

Я и сама в эти магазины заглядываю, и вот какое сделала наблюдение - люди, тщательно изучающие этикетки на продуктах, скурпулезно высчитывающие калории, и вообще потребляющие продукты экологически чистые - ТАК ПЛОХО:-)выглядят! Нет, может у них отменное здоровье, но в глаза это как-то не бросается. Более того, они все какие-то...неопрятные, что-ли. Женщины с плохо расчесанными седыми волосами (подозреваю, что натурализм волос имеет место не только на голове:-), в каких-то мешковатых одеждах. Мужчины похожи на замаскировавшихся (начинающих) алкоголиков, одежды те же, что и у женщин.

Нет, встречаются конечно и достойные индивиды:-)

Но я вот все-таки удивляюсь - ведь по идее, потребляя все эти полезности и ведя здоровый образ жизни, человек и выглядеть должен соответственно. Но на практике выходит наоборот.

Вот такие мысли меня посетили, сугубо имхошные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.12.2003, 11:35
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что в этом то вся и проблема, что заранее не предупредили о своем вегетарианстве. И хозяйке пришлось впопыхах думать чем бы их покормить. У меня часто на д.р. приходят постящиеся гости, но я об этом знаю заранее и поэтому готовлюсь. А недавно в компании уже за столом один гость сообщил, что у него проблемы с поджелудочной и из того, что на столе есть ничего нельзя. Пришлось бросать гостей и в праздничном наряде бежать на кухню чистить картошку. Вообщем-то, это не проблема, но, если бы, позвонили заранее сказали, всем было бы удобнее.
  #43  
Старый 03.12.2003, 12:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, привереда, был:)) За 9-то лет выучился

тушеные и дареные овощи есть и себе еду готовить.
А вообще, конечно, ничего сложного вегетарианских блюдах нет, если только специально не усложнять
  #44  
Старый 03.12.2003, 12:11
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что если в числе гостей присутствуют как мясоеды, так и вегетарианцы, то лучше иметь блюда разные, как с мясом, так и просто овощные. Мясоеды тоже могут капустку пожевать, но заставлять ВСЕХ есть только растительную пищу (а если будет гость, который ест только сырые овощи) - это перебор. Пусть каждый гость сам делает свой выбор. И конечно, сестра мужа должна была вас предупредить о своих предпочтениях в еде. Если же этого сделано не было, то можно было тихо спросить у хозяйки, а не заявлять с гордым видом во всеуслышанье. И Вам абсолютне не зачем себя винить.
  #45  
Старый 03.12.2003, 13:09
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Винегрет с мясом - это перебор, могли

бы хоть туда трупики не крошить
  #46  
Старый 03.12.2003, 13:13
КК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проблема в том, что не было ничего без мяса!

Это странно, есть столько мяса
  #47  
Старый 03.12.2003, 13:23
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это отсутствие культуры питания,

столько мяса есть вредно! Мясо - тяжело усваиваемая пища, особенно в сочетании с картофелем, фасолью, крупами(хлебом), источник токсинов и насыщенных жиров. А у некоторых это основной продукт питания... Ну а гарнир чтоб мясом пропитался:-o
  #48  
Старый 03.12.2003, 13:27
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, я вот готовить специально для гостей во время самого ужина, если это не очень близкие (мне) люди не буду, если они меня не предупредили, да я честно говоря и не спрашиваю почему кто-то что-то не ест. В гости ведь не покушать приходят) и я гостей не блеснуть своими кулинарными способностями приглашаю. Хотя я как правило спрашиваю, зная, что некоторые более специфичны в еде. Я тоже мясо мало ем последнее время, но вот так беспокоится, что кто-то из гостей не покушал действительно не буду: предложу или полуфабрикат, или бутерброд, или самого отправлю искать что-то на кухне, если замечу, что голодный). Зря вы так из-за одного ужина растраиваетесь: раз не поели, они взрослые люди, следущий раз предупреждать будут, зато пообщались), познакомились с вашими друзьями. Они, кстати ведь не на один вечер приехали.
  #49  
Старый 03.12.2003, 13:28
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У автора как раз ВСЕ салатики были с мясом(-)

  #50  
Старый 03.12.2003, 13:32
V
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они начинающие:-D(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger