Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2005, 19:54
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию то не про меня, но... много

Длинно, и запутано... Давно хотела написать, но вот только сейчас получила "добро".

У меня есть подруга, пожилая уже. Когда-то наши дочери учились вместе. Ее дочь эгоистичный избалованый донельзя человек.
Её всю жизнь хвалили, всегда говорили, что она самая-самая, всё было для нее.
Сейчас ей 30. Не уверена, что она получила диплом, но училась. Не работатет.

Вышла лет 6 назад замуж за мужика старше себя лет на 15. Но ... у того кроме кучи понтов ничего не было. Т.е. ни на одной работе он не задерживался, все были дураки, а он умный, а у него крутые родители и пр. Вроде как юрист.

В общем дочь с мужем сидели у нее на шее, не работали. Зять перебивался то статьями, то "консультациями". Жили в квартире, которую моя подруга получила в наследство от тетки, но платила за квартиру сама подруга (у нее есть своя выстраданая кооперативная квартира). Со стороны молодых вагон претензий к матери, требований и указаний, как ей жить. К матери проявляется какая-то паталогическая жесткость, а мать с ней "Катенька-солнышко-птенчик", а повесит трубку и ...

Теперь они развелись. И у дочери идея фикс - уехать из страны. Заставила мать продать квартиру, ту, унаследованую.

Мы все пытаемся убедить подругу, что нельзя продавать квартиру и все деньги отдавать дочери, как она требует от матери. А на всякий случай, купить однокомнатную, разницу отдать дочери, а однушку сдавать, и, деньги эти либо копить на счету, либы помогать дочери потом. (Разговора о том, что матери в старости помогать надо, или хотя бы, чтобы деньги были, даже речи нет .)
Но убедить дочь на такой вариант подруга не может. Прописала дочь к себе. Кваритира продается.

Убедить подругу "отпустить" дочь в самостоятельное плавание тоже невозможно: на все только один ответ - вам легко, у вас дочери нормальные, а я одна, а она (про дочь) неадекватная, психически ненормальная (???).

Мы с другой подругой (втроем дружим) уверены, что случись что с нашей, дочь ей и стакана воды не подаст, а быстренько сплавит в дом престарелых. Она не будет как ее мать 10 лет ухаживать за своей матерью с болезнью Альмцгеймера.

Удержать дочь здесь - она не удержит, и так дочь ее все время обвиняет во всех своих проблемах.

Теперь дочь решила уехать в Доминиканскую республику. Прочитала где-то в инете, как это легко сделать, как там хорошо и пр. Нашла себе какого-то американца (индуса 45 лет), который только-только сдал экзамен, подтверждающий право на работу врачом в штатах. Она говорит, что выходит за него замуж (ни разу не виделись). И это его идея про Доминиканскую р-ку.
Нашли мы в инете этот сайт (www.dr1.ru), судя по всему, который и вдохновил дочь подруги.

Вопросы, наверное, такие.

А что, все на самом деле так шоколадно? Я так понимаю, что привлек безвизовый режим.
Она (дочь) собирается там купить квартиру, и уже как житель ДР выходить замуж за индуса, мол это легче, чем по визе и пр., т.к. у индуса еще тоже не все ОК.

Если кто знает про какие-то аферы - поделитесь.

Куда, как и кем может податься "девушка" с небольшой (или какой?) суммой в кармане? Ей главное от матери уехать, я так понимаю. Но не в РФ оставаться и не в СНГ.

Мать просит, чтобы про негатив написали. Есть ли такой про Доминиканскую р-ку?

Может есть у вас какие истории свои или знакомых, которые помогут нашей подруге "принять" отъезд дочери. Её выискивание негатива про ДР, стремление доказать что-то дочери, только усугубляют эту ситуацию.

Мы уже просто боимся за подругино психическое здоровье. (
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.09.2005, 05:44
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. От квартиры, однозначно, лучше бы оставить доход(как Вы пишете, однокомнатную купить, а остальное дочке отдать). А с индусом непонятно, он чей гражданин?
  #3  
Старый 21.09.2005, 06:37
GaS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Obychno inndusy zhenjatsja "na svoih". Podozritel'no...
  #4  
Старый 21.09.2005, 08:13
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, во-первых, ваша подруга сама во всем виновата. Хочет дочка в Доминикану? Да ради бога, только зачем квартиру-то продавать? Матери до конца жизни был бы какой-то доход...

Кроме того, никуда эта дочка не уедет. Бо вся возня с отъездом на ПМЖ -- штука сложная, волокиная и нервотрепная. А дама напрягаться не умеет. Не говорю уж о том, что в первое время в любой новой стране приходится вкалывать, вкалывать и вкалывать.
И уж если родная мама считает доченьку "ненормальной", то ни одно посольство ей визу не даст. Среди консульских офицеров дураков крайне мало;-)

Теперь о Доминикане. Там хорошо пенсионерам с большими счетами. А так -- нищая латиноамериканская республика. Работы практически нет. Индус этот, с подтвержденным американским дипломом, вряд ли там особо нужен, да и не поедет он.

Короче, фантазии всё это. От лени.
  #5  
Старый 21.09.2005, 08:40
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, esli zamzh za indusa-vracha, dumaju im i v usa neploho budet..i kvartiru prodavat' ne nado
  #6  
Старый 21.09.2005, 09:13
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня некоторое время назад муж с друзями пытались сделать один проект в ДР.

Какая информация может быть вам полезна - из плюсов - получить граждансто и вообще юридически открывать там свой бизнес проще пареной репы. Гражданство вообще элементарно - нужно там заполнить несколько анкет, сдать кровь и потом даже отсюда, имея там знакомого юриста, можно оформить гражданство. Цена вопроса - 2000 долларов (официальная такса). Наиболее обсепеченные категории в ДР- юристы и врачи, но не знаю насколько легко/тяжело пробиться в этой области приезжим. Предполагаю что весьма непросто.

Из минусов - очень высокие цены на покупку жилья. На вскидку чуть ли не дороже московских, за квартиры годаздо худшего качества. Я просто офигела от цен, когда из любопытства заходила в их агентства недвижимости. То есть конечно можно найти дешевую аренду - но это будут таааакие халупы, что думаю что дочь вашей подруги врядли захочет долго так жить. Дешевое жилье там - это реальный ужас, которого она в Москве не видела.

В целом врать не буду, устроиться и жить нашим людям комфортно там можно. У меня один знакомый живет там уже пятый год и процветает. Но в любом случае для того чтобы организовать там что-то, нужен весьма приличный стартовый капитал. Халявы не будет и пахать придется ого-го. И самое главное - должен быть изначальный план того что ты там собираешься делать, где именно, нужно много информации, нужны связи. "На авось" там не получится ничего.

Но по описанию этой девочки, есть некоторое сомнение в ее серьезности и здравости, обычно такие люди бросаются в омут какой-нибудь авантюры и потом выплывают ни с чем. Таким людям очень тяжело серьезно организовывать бизнес, даже маленький.
  #7  
Старый 21.09.2005, 11:39
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Я с Вами целиком и полностью согласна, но...

Теперь-то что говорить, кто виноват.

Ведь если она воспитала такую дочь, то та и дальше будет по костям матери топтаться.

И про доход мы подруге говорили, и про "отпусти"... Но вот есть и другие у нее родственники-друзья, которые начинают говорить, о том, что дочь в психушку надо. (Дочь на самом деле нигде на учете не стоит, никаких диагнозов нет - на мой взгляд просто избалована сверх меры).

Сейчас стоит вопрос о том, чтобы подругу как-то уговорить "отпустить" (не физически, а на психологическом уровне) ее на все 4-е стороны. Она еще к гадалке ходила, а та ей сразу сказала: "Ваши могилы будут на разных континентах, вам вместе не жить".

Мы - с другой подругой - трезвые тетки, спокойные, не скандальные, пытаемся ее убедить и примерами, и юристами, и ..., в общем, по-всякому.
Вот пробуем теперь помочь найти более пристойный вариант.
  #8  
Старый 21.09.2005, 13:13
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родственники отдыхали в Доминикане. На территории отеля все шикарно. А за забором страшная нищета. Из-за нелетной погоды был задержан вылет. Они провели сутки в аэропорту. Насмотрелись. Народ лежит на полу. Тесно, жуть.
  #9  
Старый 22.09.2005, 09:26
Valiko Valiko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 160
Valiko
По умолчанию

Я была в Доминикане в апреле. Когда увидела аэропорт под крышей из пальмовых листьев, сердце просто подпрыгнула от радости. Но... Стоило выехать в город, сорри, не в город, потому как их в стране всего два, а остальное - деревни, так там такая нищета. Ужасные дороги, дорогие продукты, высокая преступность (в Доминикану бегут из соседней Гаити, где еще хуже). К белым неоднозначное отношение: с одной стороны к ним относятся с пиететом, с другой - белый виноват во всем (например, в случае ДТП), с третьей - африканцы считают, что все белые - миллионеры, и требуют с вас в тройном размере. Интересно, что у них разрешено ездить в пьяном виде за рулем и вообще нет полиции на дорогах. Там очень высокая влажность - одежда в шкафу всегда чуть влажная. Купальник не сохнет даже на солнце. Но в Доминикане есть действительно красивейшие места, многие звезды там отдыхают, правда, сомневаюсь, что они выходят за пределы своих вилл. А какой там океан! А какое море!!!! Отдыхать - да, жить там - ни за что!
  #10  
Старый 22.09.2005, 11:29
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

как это - африканцы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger