Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2003, 07:52
Марго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотим завести кошку в новую квартиру.

Просто считаю, что в доме должны быть дети и животные. Так как-то теплее. Только вот думаю, не появится ли намного больше хлопот с животным, чем я уже имею? Уже предлагают полуторамесячную кошечку, красивую и пушистую. У меня в детстве были коты, чьи судьбы в нашем доме заканчивались тем, что их выпроваживали за уделанные углы. Это специфика КОТОВ? Но мы делали все возможное, чтобы приучить их к туалету! Не хотелось бы повторений историй. А еще когти. У нас хорошая мебель. Если когти постоянно подстригать - избавит ли это от подранных вещей? Может кто-то удалял их хирургическим путем? И вообще - что дает кошка в доме?))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.10.2003, 07:56
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приносит в дом спокойствие, радость детям.
  #3  
Старый 31.10.2003, 08:06
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно брать надо! У меня кот, ни разу в жизни не написавший ни в одном углу (нет, вру, один раз на кухне в 10мес. написал и я его кастрировала). Чудо, а не кот! А когти я ему маленькому подстригала примерно раз в неделю щипчиками для маникюра. Надо только самый кончик остренький обрезать и очень акуратно, чтобы не поранить. Счастье и удовольствие в доме. Кстати, о котах и кошках: у подруги две кошки гадят обе в коридоре на полу (только по маленькому в лоток ходят). А мой кот ни разу такого себе не позволил. Берите киску!
  #4  
Старый 31.10.2003, 08:42
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Описанные углы - действительно котовая специфика,

они территорию метят. Если их до года кастрировать - будут ходить в горшок как миленькие. С кошками в этом отношении проще. Про мебель - либо смиритесь, либо надевайте чехлы. Когтедралка лично у нас не пошла. Да, на самом деле кошки деревяшки любят. Может, если ей какой-нибудь пенек подарить, и мебель сохранится. А что дает кошка? Ну то самое - тепло, уют, отсутствие пустоты, даже когда никого нет дома. Плюс моя ребенка, пока мелкая была, если ее отругают, потом делала выговор кошке, пар выпускала. Всем нужен младший по званию
  #5  
Старый 31.10.2003, 09:00
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

У нас в семье котов никогда принципиально не кастрировали, но почему-то особых проблем с мечением территории не припомню. Один кот даже самостоятельно стал в унитаз залезать (вот только воду сдергивать не мог), а когда стал убегать на улицу, то первое время, когда в туалет ему хотелось, то домой бежал).
  #6  
Старый 31.10.2003, 09:05
Nona Nona вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 655
Nona
По умолчанию

Я вот заметила, что в квартирах где живёт кошка
( кот) всегда специфический запах.(-)
  #7  
Старый 31.10.2003, 09:14
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот и неправда. У нас гости узнают о кошке только когда идут , извините, в туалет и видят там кошачай лоток (если конечно кошка раньше на глаза не попалась). Причем очень удивляются, что кошка есть, а запаха нет.
  #8  
Старый 31.10.2003, 09:30
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поверю только когда такое заявление сделает не обладатель кота, а сам бескошатный гость :-) Кто-нибудь придет сюда и скажет - У моих ЗНАКОМЫХ кот - а запаха нет! Я не встречала еще квартиры с котом и без запаха.
  #9  
Старый 31.10.2003, 09:40
Nadia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заводить -не заводить?

Успокойте и меня пожалуйста. Всегда в нашей семье мы держали котов, проблем не помню, давно было.
Но лет 6 назад завели мы кошку, которая просто отравила нам жизнь!!! Первые годы с ней не было проблем, но потом у нее просто сорвало крышу!
Обгрызенные провода (читай - не работающий телефон, телевизор),гадила во всех углах, даже на постель. Мама в гости приезжает - кошка ей на одежду, оставленную на диване нагадит. Кошка, кстати, пропала, ушла и не вернулась однажды.Прошло с тех пор 2 года, вот сейчас хочу дочке своей (да и для себя) котика завести, но страшнооооо!! Успокойте,а?
  #10  
Старый 31.10.2003, 09:47
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не только запах, но и другие издержки общения с кошачьими: шерсть, часто - драные обои и мягкая мебель, беспощадно обглоданные цветы. Но люди, которые любят кошек и держат их дома, абсолютно не воспринимают такого рода возражения, поскольку для них общение с кошками покрывает все издержки.

У меня две кошки, я к ним очень привязана. А к запахам я очень чувствительна, поэтому убираю за ними сразу по возможности. И ковры тоже чаще чистить приходится и чаще менять мягкую мебель, и обои. :-) что ж делать, люблю я этих теплых мохнатых тварей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger