Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.09.2006, 08:50
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работала дома. "налить чай должна я" - что значит "должна" с маленьким ребенком в присутствии других взрослых? Это скорее значит - я лучше налью чай, чем ребенок останется без чая или переживет истерику...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 14.09.2006, 12:54
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

У нас нет таких проблем. ребенок может остаться и пойти почти что с кем угодно. Наверное от того,что с самого малого приучен к этому. Мама рано вышла на работу, как ты знаешь. С ним сидела няня,бабуша, дедушки. И гости часто к нам приходят, или мы к ним. Он никогда не боялся чужих, идет к любому. Думаю, в свое время надо будет начинать уже с этим броться,а то это может быть опасным. Вот и в сад мы пошли спокойно,ТТТ!
А твои "проблемы", Марин, от того,что ты много времени с ней проводила. Приучай потихоньку к своему отсутствию. Она уже в том влозрасте,что можно все объяснить. ИМХО,позволять манипулировать родителями не стоит.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #23  
Старый 16.09.2006, 00:08
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 3 года 7 месяцев, она прекрасно остается с папой, бабушкой, дедушкой, но если я дома, то та же история. Только и слышно: "Мама, сюда иди!". Мама, поиграй, мама, почитай, мама, просто около меня постой. Я колготки сама надену, но ты в это время около меня постой. Объяснений, что "я лучше пойду обед греть, потому что сама же будешь потом плакать, почему долго не дают есть", не слышит совсем.

Меня это, не говоря о том, что чисто технически напрягает, просто беспокоит. Ведь если я с ней все время играю, рисую, читаю, то как же она научится проявлять инициативу, фантазию? В общем, с креативностью напряг у нас. Правда, я иногда думаю, это не оттого, что я с ней много сидела, а как раз оттого, что сидя с ней, я все время пыталась убежать. Не далеко, а так, в другую комнату. И там хоть какие-то дела поделать. Приучить ее, так сказать, к самостоятельности, чтобы умела сама себя занять. А она научилась все время следить, чтобы мама никуда не делась. Может, привыкла чувствовать себя небезопасно, когда мамы нет рядом? Еще она плановый кесаренок. Говорят у них бывают какие-то крайности. Либо связь с мамой вообще не нужна, либо гипертрофированна.
  #24  
Старый 16.09.2006, 13:16
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда старший родился, мы жили у родителей.

постоянно были гости то у родителей, то у нас, то одноклассники сестры тусовались. Но до 4-х лет я не могла уйти спокойно. К психологу даже ходили...
  #25  
Старый 16.09.2006, 13:58
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Новый поворот событий.

Пришла няня из отпуска. И ребенок в первый же день меня отпустил, бросив через плечо "Пока!" И на следующий день я уезжала, а она даже не попросилась со мной. Это она папу так не любит,что с ним оставаться не хочет?
  #26  
Старый 16.09.2006, 14:21
АЛЁНА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже плановый кесаренок и я тоже старалась убежать в другую комнату, сначала безрезультатно, а теперь нормально дочка играет в своей комнате, периодически забегая к нам. Правда мы садовские, может в этом дело.
  #27  
Старый 17.09.2006, 14:01
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Ха-ха. Знакомо. Но это может быть просто временная реакция на нового (забытого старого) человека. Хочется новых ощущений. Подожди радоваться.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).
  #28  
Старый 18.09.2006, 07:22
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вчера с папой осталась спокойно... Короче, глюк какой-то был у ребенка.
  #29  
Старый 19.09.2006, 21:24
Lionesse
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы чего, не садовские?!!! Второй год уже ходим!
  #30  
Старый 20.09.2006, 07:06
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Значит дело не в кесаренке и убегании, просто детки разные :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger