Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2004, 09:58
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпуск планируется в июле. Хочется на средиземноморье куда-нибудь, но боюсь, будет слишком жарко. Может быть расскажете, где в это время ОЧЕНЬ жарко, а где терпимо. В Турции, наверное, невероятно жарко? А в Греции как? На Кипре? Буду признательна за любые советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.03.2004, 10:15
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде жарко но в Хорватии не так жарко как в других местах. Плюс очень красиво (не то что Кипр или Турция - пустыня голая, все выжжено). А хорватия - это рай на земле (по природе) и море самое чистое во всем средиземноморье. Мы были в августе, тогда еще жарче чем в июле. Брали машину с кондеем и объездили всю Истрию, на Плитвицкие озера ездили - это просто улет! Не пожалеете ни за что! Все из Хорватии возвращаются с упавшими челюстями от такой красотищи. Хотя это не самая "развитая" страна, но я еще не встречала ни одного человека которму бы там не понравилось - и бедные и богатые - все под впечатлением. Эдемский сад одним словом.ю
  #3  
Старый 10.03.2004, 10:22
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне чего-то все рассказывают, что там пляжи отвратительные и отели средненькие, тогда как цены сопоставимы с испанскими... Мы с ребенком собираемся, нам бы песочек на пляже и в море.
  #4  
Старый 10.03.2004, 11:07
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно смотря какие у вас приоритеты. Вы же не сказали что вам нужен пляж с песком и что едете с ребенком. В хорватии есть песчаные пляжи (хотя в основном каменистые, причем где мы жили - там вообще захода в море как такового не было, но мы видели много нормальных пляжей) и детей там полно, но там такая красотища что грех превращать поездку в хорватию в пляжный отдых. Нам это совершенно не интересно - на пляже валяться, мы ездили за ощущениями, романтикой, красотой - и получили сполна. Сколько лет ребенку? может ему интереснее будет с маской плавать и рыбок и кораллы смотреть, чем по песочку бегать?

Что касается цен - вряд ли сопопставимо с Испанией. Лететь меньше, визу не нужно, страна бедная - не так уж там и дорого. Бензин, конечно, дорогой, как во всей европе - 1 евро за литр. Но свобода передвижения компенсирует расходы.

Еще - почему то всех пугают хорватскими отелями. Мы когда ехали, были в полной уверенности, что жить будем в полной жопе :-) Ни на что хорошее не рассчитывали. Поэтому наш отель нас приятно удивил. Не шикарно, конечно, но чисто, прилично, приветливо, кормят нормально. Мы уже пожили в 5-звездных отелях и в США, и в швейцарии, и в Испании, а в Хорватии такая природа и такая красота, что она сама по себе - натуральный 5-звездочный отель.
  #5  
Старый 10.03.2004, 11:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Почти уговорили:-)

А как там насчет "водных видов спорта"? А то мне прошлогодняя Испания до сих пор "икается" - муж не можент без эти "развлекаловок", а их не было. Теперь вот говорит, что поедем в Турцию, а я не хочу...
  #6  
Старый 10.03.2004, 12:17
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пляжи так себе (спуск как в бассейн - с бетонного берега по мет. лестнице), но цены и на жилье, и на еду завышены, ИМХО. зато море - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!! (-)
  #7  
Старый 10.03.2004, 12:20
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на соседнем с нами пляже были какие-то лыжи, катания на банане и на парашюте!
Нырять там, говорят, малоинтересно, но тоже есть.

Хорватия богата историей - Истрия, бывшая итальянской частью - развалины как Колизей в городе Пула, национальный парк "Плитвицкие озера" - красотища неописуемая!!
  #8  
Старый 10.03.2004, 12:38
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы жили в маленьком туристическом городке (рабац) - это была наша главная ошибка. В нем не было ничего, кроме отелей. Надо было искать отель в городке покрупнее (Поречь или Ровинь или может даже Умаг - мы туда не доехали, но только не сама Пула - там порт), там и развлечений было бы побольше. У нас я видела только банан, парашют, прицепленный к лодке, и поездки за дельфинами. Плюс еще вот такую штуку (фотку прицепила), окупированную детьми и издалека выглядющую очень простой. Но когда я на нее залезла (это моя такая зеленая раскоряченная попа на самом верху) я думала я там навсегда останусь - потому что сдвинуться с места я боялась. Пришлось использовать подвернувшихся детей как поручни (прикиньте, здоровая тетка на тебя, 8-летнего хрупкого мальчика опирается и орет истошно) и карабкаться по скользкому пластику на 10-метровой высоте, рискуя соскользнуть, расцарапать себе весь живот об эти подставки для ног и потерять лифчик.
Изображения
Тип файла: jpg Croatia2003 137-1.jpg (93.0 Кб, 0 просмотров)
  #9  
Старый 10.03.2004, 13:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, ну это уже просто экстрим какой-то:-)!
А водных мотоциклов не наблюдалось? Или катеров каких-нить?
  #10  
Старый 10.03.2004, 13:51
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, не видела. У меня подозрение, что там все такое супер-пупер чистое и охраняемое, что они могут быть запрещены. Но надо поточнее узнать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger