Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.06.2004, 11:58
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Так и объясняю. Про то, из чего сделана колбаса, мы тоже уже беседовали. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.06.2004, 12:04
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У моей страшей было как-то - уже в 1 классе училась,

то ли им на Окружающем мире что-то рассказывали, то ли еще очего-то впечатлилась - перестала есть мясо, даже любимую жареную курицу - птичку жалко. Объясняла ей про круговорот вещей в природе и т.п. , все равно упиралась. Через полгода само собой прошло.
  #13  
Старый 01.06.2004, 12:44
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложно сказать -- драматизировать ли. От ситуации и ребенка зависит. Мы с Танькой в более позднем (7 лет) возрасте огребли нехилую психотравму на несколько следующих лет так точно, а кое-что совершенно иррационально и до сих пор аукается (когда слышу сирену, на миг внутри все сжимается). У дядечки, который вел в школе ГО, не хватало часов -- поэтому его отправили в первые классы рассказывать про атомную войну. Он очень живо рассказывал -- как завоют сирены, как все побегут в бомбоубежище, а кто на секунду опоздает, того не пустят. а собаку взять не разрешать, ее надо будет выпустить одну бегать по городу... и т. д. Мы с Танькой потом спать долго не могли, а мама ходила объясняться к директору. Так что я бы с воспиталкой поговорила, а не помогло бы -- и к заведующей пошла.
  #14  
Старый 01.06.2004, 12:55
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Я вот после таких рассказов огня боялась (+)

Нам в детском саду воспитательница читала какие-то рассказы (да и сказки всякие типа Кошкин Дом), а я была оч.впечатлительная. Наслушалась. И потом ужасно пбоялась огня даже в печке. Устраивала истерики, если при мне растапливали печку на даче (не на своей - у нас не было).

После всяких таких "чтений" я боялась грозы (особенно в детском саду на даче), рысей :-), коров и лошадей (это нас нянечки пугали, чтобы мы не подходили к ним, что забодают-залягают).

Пожара боюсь до сих пор. Заранее продуманы все пути и отхода и эвакуации. Грозу не очень люблю. А коров и лошадей боюсь до сих пор. Вот с собаками пересилила себя.

Надо обязательно сказать воспитательнице, чтобы не запугивала детей. Тем более не несущей никакой пользы, а просто страшной, инфой. Не нужно это детям в таком возрасте совсем. Вот про то, что спички не игрушка - это да. А про то, что от одного пьяницы столько людей погибло и сгорело ... Я бы даже ЖЕСТКО потребовала от воспитательницы такого.
  #15  
Старый 01.06.2004, 13:12
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Я с ней сегодня пробовала говорить, бесполезно, человек считает что она полностью прав. Мы, слава Богу, в саду в этом последние четыре дня, 5 числа увожу детей к маме на лето, а с сентября в школу...
  #16  
Старый 01.06.2004, 13:13
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

А, так там от пьяницы? Я была не в курсе. (-)
  #17  
Старый 01.06.2004, 14:17
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию И ты прямым текстом рассказала,

что убивают животное, перемалывают в фарш....??
  #18  
Старый 01.06.2004, 14:21
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Что их, собссно говоря, для того и выращивают, что убивают - ну да. Без кровавых подробностей, естественно. Как делают фарш из мяса они имеют возможность периодически наблюдать - мясорубка-то есть. Они бухтят иногда, что птичку жалко (поедая одновременно с аппетитом бутерброд).
  #19  
Старый 01.06.2004, 14:33
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ну ты отважная :-)

Мне как-то стремно. Но, слава богу, про колбасу пока не спрашивала. Ее сейчас больше заботит вопрос поцелуев :-) Говорит, что она большая, и хочет целоваться с мамой и папой в губы. Пока внятного объяснения придумать не могу, почему не надо этого днелать. Сама потому что не очень понимаю. Не по-людски это и все тут :-) Началось все с того, что она спрсила меня, почему папа меня целует в губы. Я сказала, потому что любит. И загнала себя в ловушку, балда.
  #20  
Старый 01.06.2004, 16:27
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас есть волшебная фраза "так устроен МИР!" Ну, понятно. что после нее идут более подробные объяснения, примерно то же самое, что у вас. Что лев убивает антилопу потому что ему нужно есть мясо, а если он ее не поймает, то умрет сам и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger