Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2005, 19:38
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врачи советую нам лечить аденоиды на море...

Но я не знаю куда ехать, на сколько, и вообще - что нам надо от моря - обязательно купание или просто достаточно воздухом подышать. Может быть у кого-нибудь был удачный опыт лечения аденоидов на море?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 31.01.2005, 09:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть такая страна - Черногория, там просто волшебный климат, там море и горы, там просто очень хорошая экология, наши аденоиды и аллергии через неделю забылись, только вот с развитием сервиса там тоска зеленая, гостиницы недоразвитые, лучше частную виллу искать. Были мы там 2 недели - на большее отпуск не давали, де еще и август - пик цен. Если есть возможность - чем дольше, тем лучше, воздух у моря тоже лечебный, но почему не купаться-то.
  #3  
Старый 31.01.2005, 09:41
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, две недели это мало (хоть и лучше чем ничего, конечно)для лечения, толькл-только аклиматизация пройдёт. Рекомендуют вообще месяца два хотябы. Если сложно потянуть на такой срок Черногорию (хотя если снять виллу, получится дешевле чем отель) или Испанию, можно обойтись и Анапой. Её всю жизнь называли детской здравнцей и возили туда деток гайморит долечивать.
  #4  
Старый 31.01.2005, 10:33
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были мы в Анапе давно, при Советской власти, ездили аденоиды лечить в детский санаторий. Делали разные процедуры, но в предпоследний день началась сильная ангина с высокой температурой. Ужас, путевка кончается, билеты обратные в Москву если сдать, новые ни за что не купить. Лечили, чем только могли в тех условиях. Я потом поняла, что на всяких процедурах медсестры одни и те же штуки разным детям в рот и нос совали, не очень-то заботясь о стерилизации. Короче, удалили аденоиды и очень рада.
  #5  
Старый 31.01.2005, 12:30
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Черногория! Это вариант!

Не купаться - потому что я хотела весной поехать, максимум - в июне, а в это время еще очень часто некупальная погода :-(.
  #6  
Старый 31.01.2005, 16:03
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще купаться при ЛОРзаболеваниях очень полезно. Морская вода промывает нос/горло. Может быть хоть ближе к концу июня соберётесь, чтобы всё-таки не просто смотреть на море? Помню, ещё меня заставляли ходить по горячему песку, какие-то там точки на ногах прогревать, чтобы от соплей избавиться. В Черногории,правда, если не ошибаюсь, не песок а камни.
  #7  
Старый 01.02.2005, 10:24
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я думаю, что в Анапе не дешевле и народу много, а в июне точно можно купаться, моя дочка по колено в воде "плавала" и не ныряла, все равно хорошо. Мы были в месте, где галька - первый день сложно, а потом носились по ней (особенно ребенок, приходилось тапки надевать, чтоб поспевать за ней), есть места и с песком.
  #8  
Старый 01.02.2005, 11:08
Мамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, в Анапу я не очень хочу - приличный сервис действительно дорог. сижу, читаю сайты по аренде домов. хорватии - много, а вот с черногорией проблема.
  #9  
Старый 01.02.2005, 11:59
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот в Испании подходящий ли для этого климат?

Если выбирать между Крымом и Испанией, то я и не знаю даже. Турция то наверно точно не подходит??
одни вопросы)
  #10  
Старый 01.02.2005, 15:23
мамаЛи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорватия еще лучше, только дороже, т.к. они там ближе к Европе. Я туда не поехала, потому что думала, что там везде камни, но потом оказалось, что кое-где и песок есть. Потом в Черногории все понимают по-русски и хорошо к нам относятся, насчет Хорватии не знаю, знаю немецкий уважают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger