Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2005, 04:11
нервная мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доколе? (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2005, 04:17
нервная мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девулечки, за советы. Я тоже пока решила оставить все как есть, ни ночные вставания и пописы не помогают. Так что будем ждать!
  #13  
Старый 23.06.2005, 07:55
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока мочевой пузырь ребенка окончательно не сформируется. Или (для тех у кого немного другая физиология) окончательно не сформируется та часть мозга, которая отвечает за пробуждение организмав случае "необходимости" Ни на первое, ни на второе невозможно повлиять. Никакие тренинги не затрагивают суть проблемы ночных пописов. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие.

ЗЫ А те, кто скажут, что у них получилось и вот то-то и то-то помогло - не правы. Просто период. когда ребенок "созрел" чисто физиологически совпал случайно с началом тренировок или еще каких-то действий родителей. У Вас вот не совпал. А мог бы и совпасть. Тогда бы Вы тоже считали, что ночные высаживания на горшок устранили мокрые пеленки. Хотя на самом деле мочевой пузырь просто начинает удерживать мочу всю ночь.
  #14  
Старый 23.06.2005, 09:20
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот мне скажите +

Дневной сон - 2 часа 2 раза, или 2 и 2,5 - спит с трусах, не писает. В горшок писает и какает, если сажаю, если не сажаю, делает все где придется:-) то есть ни малейших намеков на приучение:-).
<br>Теперь чего спросить хотела я: то, что днем он перестал писать еще года ему не было, это все-таки что-то значит или нет?:-) Щас год и один (тока не нужно набрасываться, никто его силой на горшке не держит - просто в трусах, жарко, предлагаю горшок, он тока в год согласился на него присесть, до этого не нравился ему). То есть, вопрос мой не в том, как приучить к горшку, а можно ли что-то полезное извлечь из его дневного сухого сна, вот.
  #15  
Старый 23.06.2005, 09:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

> Некоторые делают так - <BR>
> амечают, во сколько ночью ребенок писается, и <BR>
> езадолго до этого времени будят его и сажают на <BR>
> оршок. Вроде как если так делать около месяца, то <BR>
> ребенок сам начинает просыпаться. НО должна <BR>
> сказать, что местные врачи не рекомендуют та <BR>
> делать, а просто советуют ждать. <BR>
<BR>


Есть мнение, что именно такие принудительные пробуждения по ночам закрепляют надолго привычку вставать ночью.
  #16  
Старый 23.06.2005, 10:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

На мой взгляд, это просто значит, что мочевой пузырь у ребенка теперь достаточно большой, чтобы писать пореже. Не думаю, что знание этого факта как-то поможет в приучении к горшку, разве что поможет "подлавливать".
  #17  
Старый 23.06.2005, 10:48
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я выбьюсь из общего хора: мне странно, что ребенок в 3 г в памперсах
Приучение к горшку требует терпения и дополнительных сил мамаши, вот многие и откладывают. ( Моему ребенку 2,10, отказались от памперсов больше года назад)
  #18  
Старый 23.06.2005, 10:49
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тока ИМХО и тока про себя. Меня ночью никто не будил специально. На горшок днем начала проситься около года. Ночью тоже "клычилась" как говорят мои родители. То есть начинала возиться в постеле пытаясь проснуться, пока не сажали на горшок или пока не описывалась. Иногда правда спала без задних ног - родители тоже. Потом научилась просыпаться сама. И до сих пор уверена, что высаживания-невысаживания никак не повлияли на мои ночные вставания. Просто у меня физиология такая: организм пошел по пути "научить мозг будить", а не "научить мочевой пузырь удерживать". Вставала каждую ночь. Пиво-воды-застолья усугубляли конечно ;-) Но один раз - практически обязательно. Вот только в 32 года. после родов второго ребенка стало 2-3 раза в неделю.
  #19  
Старый 23.06.2005, 10:56
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы отказались сами, а многие ждут, пока ребенок сам откажется...При чем здесь терпение и силы? Разный подход к развитию ребенка и все...
  #20  
Старый 23.06.2005, 11:00
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

некоторые особо продвинутые дети могут и в год понять, что есть горшок и зачем он. ту еще фишка в том, что организм развивается как бы сказать - раздельно. Способность не писать часто и способность ощущать ПОЗЫВ пописать-покакать - это РАЗНЫЕ вещи. Обычно сначала ребенок начинает ОЩУЩАТЬ позыв покакать. Пописать - (обычно, хотя и не всегда) начинает чуять позже. Иногда - на пару лет позже. Повлиять на это тоже нельзя.

Горячка - у тебя ребенок просто начинает чувствовать, что писает-какает. Но пока не чувствует заранее, что вот ОНО. Нет сигнала ДО. Это должна физиология сделать. Жди. Удобно тебе подлавливать - подлавливай. Возможно ребенок сначала поймет для чего горшок, а потом, когда начнет чувствовать позыв, уже легко будет им пользоваться. В такой ситуации можно бурно хвалить за содержимое горшка и СОВЕРШЕННО НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ на содержимое трусов. ;-) То есть не внушать пока ребенку мысль, что хождение в трусы это плохо или неправильно. Но попытаться вызвать восторг от такой интересной игры, как горшок.

Мой "взрослый" деть, устав от наших предложений горшка, недавно в ответ на вопрос, не желает ли он им воспользоваться сделал так. Взял горшок. Пошел в ванну, налил воды и принес нам - показать ;-) Мы долго смеялись.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger