Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.06.2005, 11:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня тоже были периодны ночных просыпаний. И уже во взрослом возрасте, и особенно, когда я была беременна, а потом еще пару лет, видимо, по привычке. И сейчас иногда ночью просыпаюсь, но исключительно добровольно. То есть - хочу просыпаюсь, хочу - нет. Меня никто в детстве не будил особо, и я быстро перестала писаться.

Я, в общем, хотела сказать, что я за добровольный подход. Если Миха ночью ворочается, то я могу подойти к нему и шепотом спросить, хочет ли он писать. Иногда он САМ соглашается, иногда нет, и я от него отстаю тогда. Иногда он САМ просыпается и просится писать (правда, все реже и реже ночью просыпается), но я никогда по часам, ровно в два ночи, не беру спящего ребенка и не сажаю его на горшок, чтобы привычку такую в нем не выработать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.06.2005, 11:14
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Согласна, очень-очень правильный подход. Каждое правильное использование горшка мы встречали гордыми возгласами, "ах, какой Мишенька большой". Если промахивался, сочувствовали (потому что сам расстраивался), но не ругали.
  #23  
Старый 23.06.2005, 11:19
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не обязательно разный подход. Может, разные дети :-). Мы тоже от памперсов отказались в 2,2 примерно. При этом я считаю, что он абсолютно был готов к отказу от памперсов. И при этом я не считаю, что те, кто в три писается и нуждается в памперсе, отсталые и недоразвитые, или у них ленивые родители :-). Мой брат до 6 лет писался, например, без всяких памперсов. Просто все дети по-разному развиваются. Мой сын зато до сих пор пазлы из 4 кусочков с трудом собирает, когда вокруг активно писающиеся дети уже давно 20ти кусочные пазлы осваивают. Какой простор для комплексов :-).
  #24  
Старый 23.06.2005, 11:22
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я в общем так же примерно думаю. Но, мало ли, думаю, удастся похвастаться хоть сухим дневным сном:-):-):-)
  #25  
Старый 23.06.2005, 11:32
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО-ничего это не значит и никаких бонусов не дает :-). сын с 1,2 перестал писаться на прогулке. Это была осень и памперс на прогулки я еще пол-года (до тепла)надевала на него-боялась, что облажается. Ни разу не прокололся-памперс с прогулки всегда сухим приносил и на горшок бежал. А спит он в памперсе до сих пор (через неделю 3) и крайне редко просыпается в сухом...
  #26  
Старый 23.06.2005, 11:36
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала повнимательней. Ага-ага. Мне чего-то показалось, что Вы наехали на саму идею высаживания ребенка ночью на горшок. Сорри.
  #27  
Старый 23.06.2005, 11:38
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вроде бы тоже самое и написала ("многие ждут, что дети сами откажутся")...Я же возраст не фиксировала...Просто Роса фиксировалась на ленности и нерадивости матери, а я все же считаю (как и вы впрочем), что это личное дело ребенка- в год ему на горшок ходить или в 5...
  #28  
Старый 23.06.2005, 11:38
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ты чего?! Да хвастайся - кто тебе мешает. Тебе про вред памперсов, а ты в ответ - "Да мы ДАААВНО сухие днем спим и на горшок ХОДИМ"

Как в анекдоте - "Ну и Вы хвастайтесь" ;-)
  #29  
Старый 23.06.2005, 11:44
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я девушка честная, я так не могу и не ходим мы:-(
  #30  
Старый 23.06.2005, 11:51
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне странно, что молодая мама специально ищет себе дополнительные трудности там, где вполне можно их избежать :-)

Все равно что учить полугодовалого ходить, а потом в год гордиться тем, что научился :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger