Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 20.08.2007, 10:15
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это вообще-то сделано из того же материалла что и лучшее средство от перхоти ...я имею в виду известную шутку про гильотину...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 20.08.2007, 12:07
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

да это я понимаю, вопрос не в том, просто получается что живот у меня есть только когда я много пью, жирок есть конечно, но меня бы даже такой вариант устроил, ну никак не убирается зараза, вроде каждый день качаю пресс и все безтолку
  #73  
Старый 21.08.2007, 00:03
violet violet вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 18
violet is an unknown quantity at this point
По умолчанию

таш, вот опять же, Вы пишете везде про йогурты и майонезы с нормальной жирностью, а у меня по книжкам выходит, что при нашей low GI diet нужно с пониженным содержанием жира. Я Вас слушаюсь, если честно, но руководствуюсь Вашим же принципом - без фанатизма :-)
  #74  
Старый 21.08.2007, 00:49
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я согласна - жир должен присутствовать, но в меру. Майоноз нормальной жирности я советую потому, что там нет крахмала. Производители, думая что население неграмотное, толкает товар под рекламой - маложирное (или, о ужас !, обезжиренное) замещая жир крахмалом. Я тут на медне к ужасу своему обнаружила, что даже безымянная 14% сметана уже с крахмалом. В общем нужно внимательно читать бирки. Сочетаниие углеводы и жир очень опасное сочетание - жира должно быть очень мало, и углеводистый продукт должен быть с низким ГИ. Так что я , дабы понизить жирность майонеза , в отличие от производителей, разбавляю его йогуртом. Йогуртом 6%-м. Чем это сочетание я считаю лучше , это тем, что канола на которой замешан майонез - это полиненасыщенный жир, а этот конкретный йогурт мало того, что не имеет примесей, но также содержит ацидофил и бифидум. Почему не 2 или 3%-м ? Потому что для салатной заправки , чтобы не испортить вкус майонеза лучше именно 6% - т.е. по вкусовым качествам. Т.е. в рабавленном виде и жира меньше и пользы дополнительной больше и вкус не страдает.

Что же касается йогурта как самостоятельное блюдо (десертное), то я предпочитаю 2-3%. Потому что эти йогурты не будут содержать крахмала. Обезжирь йогурт и нечем будет держать всю субстанцию вместе. Ведь жир это фактически клей - без него йогут будет жидким как кефир . Для этого производители и замещают убранный жир крахмалом. Я рис , хлеб да макароны не ем чтобы крахмал избежать, а тут мне его в молочную продукцию этак испотишка подсовывают. Так что это и есть та прочина почему я рекомендую 1% или обезжиренный йогурты обходит за версту.
  #75  
Старый 21.08.2007, 00:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

не забудьте калории считать. Просто низкая на ГИ диета не достаточно. Благо у вас параметры сходные с Виталией, можно ее рачеты взять за основу для себя.
  #76  
Старый 21.08.2007, 00:52
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

суп. с говядиной и перловкой. типа рассольника
  #77  
Старый 21.08.2007, 01:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вода, не более чем. вверху правильно написали - обезвоживание.

мало трого что алкоголь вводит в стопор метаболизм, он вызывает обезжовживание, которое в свою очередь мешает эффективно сбрасывать вес. Почему ? Потому что при обезваживании шлаки не выходят. Так что эта вода совсем не лишняя. С одним ньюансом.

Интересно что если организм загрязнен, там может быть порядка 1.5 - 2 литров действительно лишней воды (представьте себе грязную, отстойную воду в ведре, ту что забыли слить и стоит она себе днями). Т.е. то что вы испытываете это то что вода ушла, но вот шлаки ко сожалению с алкоголем не выходят. А вот детоксифиционная программа выведет и то и другое. И создаст благоприятную почву для сброса веса. Я бы всегда любую диету (точнее сказать новый образ питания) начинала с нескольких дней детоксификационной программы.

Что касается живота , то не очень то просто убирать жир на заказ :о). Дело в том что каждый из нас генетически предрасположен хранить жировые запасы в опрделенных местах. Эти места набирают в первую очередь и сбрасывают в последнюю. Когда вы худеете в общем - худеет и та часть тела. Можно конечно подкачать мышцы в области живота и талии - по крайней мере они будут "с'едать" немного жира вокруг себя, но это не панацея. Нужно наряду с этим делать кардио и соблюдать диету. Причем если у вас это место всегда было проблемным на быстрые результаты не настраивайтесь - нужно года два или три серьезных занятий( зависит от личных критериев тоже)
  #78  
Старый 21.08.2007, 09:17
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

спасибо, все поняла, нет живот раньше не был проблемным местом. А что есть кардио? Это когда пульс в определенном диапазоне?
  #79  
Старый 21.08.2007, 13:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык то же суп а если не суп? просто отварная перловка пойдет? я ее обожаю
  #80  
Старый 21.08.2007, 15:22
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я в суп, отварная наверное тоже пойдет - все зависит от количества и гасимого дефицита, I guess.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger