Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2003, 18:13
abali abali вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 25
abali
По умолчанию

Ребята, может, кто знает, или подскажет, где спросить. Ситуация такая: человек приехал с трехмесячным визитом в лабораторию в Германии. При этом он ранее подал документы на стипендию Гумбольта и ждет решения. Имеет визу D+C. Шеф хочет продлить его визит еще на 3 месяца (до предполагаемого срока начала стипендии). Шеф однако говорит, ссылаясь на некоторый опыт, что для того, чтобы впоследствии в случае получения стипендии получить разрешение на пребывание, нужно выехать и оформлять новую визу вне Германии. Действительно ли это так? Или можно все-таки будет продлить ее, не выезжая? Спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.09.2003, 13:44
Ланка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, значит. Человек приехал в качестве "gastwissenschaftler"-а? Кто платит з/плату за эти три месяца - российская или немецкая сторона? В конечном итоге все будет зависеть от конкретного чиновника в ауслэндерамте, так что лучше, заручившись документами от института, спрашивать у инспектора пресловутого ауслэндерамта. Но тут такой момент - если шеф опирается на опыт, значит кого-то прокатили с продлением визы в его институте, что негативно. Но теоретически возможность продлить, не выезжая, есть. Виза у стипендиата, как и у визитера, все равно типа "bewilligung". У него ведь не туристическая обычная? Если туристическая (заполнял анкету как в гости), то тогда точно не продлят, надо будет выезжать.
  #3  
Старый 08.09.2003, 14:38
abali abali вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 25
abali
По умолчанию

Спасибо за ответ!

У человека сейчас Fellowship, платит European Science Foundation. Шеф дополнительно из своих фондов хочет оплатить еще 3 месяца до возможного начала стипендии. Я передам, что нужно узнавать более конкретно у чиновников. Спасибо!
  #4  
Старый 08.09.2003, 14:47
Ganna Ganna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2001
Сообщений: 106
Ganna
По умолчанию Zum Wohl ;)

На здоровье, в смысле
Одно могу сказать - мне в аналогичном случае (не таком, но похожем) продлили безо всяких проблем и вопросов - я только подтверждение из института принесла о продлении контракта, и все, а из какого именно бюджета мне выплачивают, работника не интересовало. Правда, это было 4 года назад.Но в этой стране вообще все зависит исключительно от конкретного инспектора ауслэндерамта.
Удачи!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger