Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2005, 06:28
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хлопья, те что разводятся молоком, полезная еда? Допустимо ли давать ребенку на завтрак?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2005, 11:42
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, очень даже полезно. Хотя, конечно, смотря какие мюсли, но елси без добавок вкусовых всяких- то что надо. Я даю. Но покупаю всякие там Bircher Benner, они без сахара и просто злаки и сухофрукты.
  #3  
Старый 01.02.2005, 14:54
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Смотря какие хлопья и смотря какой ребенок. Я даю лет с полутора кукурузные хлопья с молоком. Мюсли должны быть полезнее, только мой ребенок их есть не будет. Разноцветные "фруктовые" колечки-звездочки не даю.
  #4  
Старый 01.02.2005, 15:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Разные они есть...

Есть очень даже хорошие, а есть 20% сахара. Постепенно длительным чтением коробок узнала тут те, которые более-менее мне по составу нравятся. Еще бы дети любили их, а не те, которые с сахаром ) (нашла одни вот недавно с медом вместо сахара).


Мюсли меня больше настораживают - но на них мои и не претендуют пока.
  #5  
Старый 01.02.2005, 15:38
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря с чем сравнивать

Если сравнивать со сладкими булочками с маслом - то хлопья полезнее. Если сравнивать. например, с кашей -то, наверное, каша лучше.
Не знаю, как насчет детей, но я когда покупаю - смотрю, много ли сахара и сякх химических добавок. В наших мюслях их меньше, но наши не такие вкусные (ароматные, сладкие, хрустящие и тд).
По моему опыту - очень неплохие мюсли AXA.
  #6  
Старый 01.02.2005, 17:22
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, каши есть не будет, на хлопья вроде как поглядывает. А какие брать, какой бренд, я даже и не знаю.
  #7  
Старый 01.02.2005, 21:28
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да, АХА хорошие мюсли... были, до тех пор, пока их

производили за границей (Швеция, кажется), потом как-то плавно они стали делаться здесь и испортились :-(. Я сама их обожала, но заметила, что они стали хуже и ушла от них. Вообще сейчас только "Фитнес" ем. Вот уж подсела на них плотно :-)). Но самое интересное, что и девчонке моей мелкой никаких мюслей-хлопьев не надо, даже шоколадных, только фитнес подавай ;-). Вообще, вкусы у детей - закачаешься! Обожает оливки и сыр с плесенью....
  #8  
Старый 02.02.2005, 02:26
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже думаю-полезно ли

Вот сейчас купила овсяные с медом вместо сахара+органик. Вроде бы лучшее, что могла найти. Если бы ребенок ел кашу, давала бы кашу. Но она, даже если уговорами и угрозами запихнуть в нее овсянку, выдержит пытку и в качестве награды просит тут же хлопья:-) Так что стоит ли мучить(ся)? Тем более, что она с 2.5 лет себе сама хлопья наводит и ест, а я досыпаю.
  #9  
Старый 02.02.2005, 07:50
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я что-то не поняла... я говорила о мюслях, а тут сводяь мюсли к каим-то сухим хавтракам что ли.... какие шоколадные мюсли? я думала речь идет о тех, что без всяких вкусовых добавок.
  #10  
Старый 02.02.2005, 08:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

офф про сыр с плесенью. А его, кстати, детям можно? Мое чадо тоже обожает, также как и оливки и красную икру и авокадо. Беременным его нельзя, а вот про маленьких детей не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger