Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.07.2005, 08:15
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я уже заметила. (-)

  #62  
Старый 13.07.2005, 10:01
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хватило погладить пеленки с 2х сторон 1(ОДИН) раз - еще будучи с пузом. А потом за 3 дня в роддоме он обрыгал/описал половину имеющихся пеленок, я сказала мужу, что на подвиги я не способна, просто стирали их на 95 градусов и сушили в барабане сушильном. Потом стирали на 60, потом со всем остальным добром на 40. Бодики гладила с изнанки до полугода только из-за того, что у нас машинка стиральная общественная в подвале.
  #63  
Старый 13.07.2005, 12:29
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сына погрузили во взрослую ванну сразу после роддома.

Детская ванночка оказалась совсем без применения :-) Только уже потом, на дачу купили ванночку, самого большого размера (детищу тогда почти год был) - на даче у взрослой ванны больше пользователей. КАК же сын в первый раз был этой ванночкой возмущен! ;-)
  #64  
Старый 13.07.2005, 15:44
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей мамы тоже была эта навязка-не про памперсы, а про глажку месяц с двух сторон всей одежки. Утюг в руки и вперед. Она и гладила месяц. Приходила и гладила. А чего мне нервы себе трепать, спорить с ней? Нужно ей-пусть гладит...У бабушек тоже могут быть свои навязки, про глажку еще не самая замороченная :-)
  #65  
Старый 14.07.2005, 12:22
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию

И правда пережиток
Если вы их гладите, чтоб убить микробов, то это бесполезно

я вот например гладила время от времени (далеко не после каждой стирки) чтоб они поровнее и помягче были. Стиралка так стирает, что по краям пеленки в трубочку сворачиваются, тем самым площадь уменьшается, сохнут дольше. А погладишь - становятся такими широкими и мягкими
<a href=http://sibmama.ru>Sibmama - детям Сибири</a>
  #66  
Старый 15.07.2005, 10:14
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а зачем тебе пеленки? Мне они вообще не пригодились, валялись в шкафу. Использовала только одноразовые, чтобы подстилать на пеленальный столик, кровать, в коляску. А так памперсы. А ты пеленаешь, что ли?
  #67  
Старый 15.07.2005, 10:30
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже нет. Поначалу ему это было необходимо, поскольку

в роддоме пеленали СИЛЬНО, и нужна была постепенная адаптация: так он чувствовал себя спокойнее, как в утробе :-). Потом - только после ванны, тоже как-то лучше себя ощущал. Сейчас уже нет. Но пеленки почему-то все равно вечно в стирку попадают: то попу вытру, то накрою его (под одеялом жарко, а совсем не накрывать как-то стремно, особенно на улице - в коляске, он же совсем крошка еще), а он срыгнет, то еще что... А одноразовые хороши конечно, но только для выкладывания. Сейчас жарко очень, еще приходится без памперсов лежать какое-то время, а то вся попа красная.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger