Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2007, 21:50
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно не представляю как нынче это принято делать и сколько собственно? И нужно ли?

Дочке вырезали аппендицит в ЦКБ. Привезли нас туда по страховке. Оперировали зав. отделением и лечащий врач. Операция была долгая и сложная, ибо осложненный острый аппендицит.

ОТношение с их стороны отличное, заходят по нескольку раз в день и заведующий и врач. НАм все объясняют, разговаривают, никуда не убегают.

Они ничего не вымогают, ни на что не намекают. Вот я и думаю, стоит ли ? и если да, то сколько? обоим? или только лечащему?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.07.2007, 22:12
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию будете выписываться - отлови их по отдельности

и дай по конвертику. Или только лечащему. Я помню, что очень изящный способ придумала, когда папа болел - дарила красивые книжки в термоусадочной пленке (у нас на работе был целый сейф сигнальных экземпляров для таких целей), пленку аккуратненько подрезала и под нее совала конвертик.

Как она сейчас?
  #3  
Старый 28.07.2007, 22:17
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да отловить не проблема. Вот сколько давать, так чтобы не переборщить :-) и не обидеть, как думаешь?

чувствует она себя хорошо. Ходит во всю, ест все что ей положено по меню и требует добавки. Сегодня лечащий от души порадовался узнав сколько раз в день она ( пардон) в туалет по-большому сходила. НО температура небольшая еще держится и их это беспокоит. Хотя сами говорят что в ее случае до 10 дней может держаться, ибо там воспаление на слепую кишку уже успело перекинуться.
  #4  
Старый 28.07.2007, 22:30
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно врачам дают ту сумму, с которой не трудно расстаться. Так что все зависит от достатка и от желания дающего.

Ну например (грубая параллель) такую, которую вы потратили бы на подарок хорошему знакомому, у которого случился день рождения

Исходя из этих соображений, я давала по тыще рублей анестезиологу (он ведь тоже один из главных участников операции) и хирургу, которые оперировали меня в обычной городской больнице. Но в ту пору я была нищим аспиратном, это для меня была сумма.

Сейчас, наверное, окажись я снова в той же ситуации дала бы по сто долларов. Но это - исходя из лично моих возможностей. Тарифов ведь никаких нет.

Кстати говоря, про "только лечащему" -поддерживаю. Заведующих серьезными суммами награждают и по серьезному поводу. Например, когда они выделяют место в своем отделении, хотя имеют массу официальных поводов и возможностей этого не делать. Или когда серьезно помогают и тоже ведут больного практически наравне с лечащим врачом.

Да, конверт - в карман халата.
  #5  
Старый 28.07.2007, 22:36
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже думала про сотню долл. каждому, но сомневалась не мало ли по нынешним временам.

Хотя , когда я рожала последний раз, дарили врачу бутылку хорошего коньяка, которая стоила около 2500 руб, он был вполне доволен на вид.Это помимо оплаты контракта ест-но.
  #6  
Старый 28.07.2007, 22:43
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и мало, не знаю. Я озвучила то, что было бы приемлемо для меня.

Если готовы расстаться с большей суммой - доктор вряд ли вас осудит. Разве что общественность в чьем-либо лице, которая скажет, что врачи за клятву и просто за зарплату должны работать.

А как объяснить, что если отношение действительно хорошее, то оставить некую благодарность действительно хочется, причем не унижая при этом врача дешевой коробкой никому не нужных конфет.
  #7  
Старый 28.07.2007, 23:44
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В любом случае, это много лучше, чем вообще ничего(-)

  #8  
Старый 29.07.2007, 08:32
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию нормально, Марин (+)

Я дала зимой 9000 руб. хирургу, который резал (он же зав.отделением), и по 6 анестезиологу и лечащему, если я не ошибаюсь - ну так у нас и операция была другого плана, и продолжалась она почти 6 часов, и формально мы лежали бесплатно. Взяли с благодарностью.
  #9  
Старый 29.07.2007, 19:41
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, нормальная сумма для больного по страховке. Кстати, в ЦКБ не очень большие зарплаты, не больше, чем в городе. По крайней мере так было 3 года назад, я думала туда устроиться, чтобы место в саду дали. Потом передумала.
  #10  
Старый 29.07.2007, 21:50
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, есть личный частный вопрос. Можно пообщаться? я бы в пон. позвонила... оставляю свой тел и почту
916 145 59 46
cherkasova@medsigroup.ru
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger