Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.08.2007, 18:17
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Решили поменять мягкую мебель в гостинной. По идее очень хорошо впишется светло-светло-бежевая, почти молочная. Вопрос в ее практичности - наверное если брать текстильную обивку, то через 2 недели она будет уже не свежак? Тем более мы с мужем не супер-аккуратисты, наверняка очень скоро чем-нибудь обляпаем. К тому подрастает ребенок, через полгодика начнет ходить, потом прыгать, лазить и т.п.,а ограничивать его в чем-то не очень хочется. То есть ЧИСТАЯ текстильная мягкая мебель светлого цвета это совсем утопия? Или есть какие-то секреты ухода?

Второй вариант - комплект такого же цвета, но из кожи. По идее вопрос обляпал/помыл не стоит. Но есть у меня какое-то смутное предчувствие, что светлая кожа со временем (и быстро довольно) может начать менять свой цвет (желтеть, розоветь). Или для нынешних обработок кожи такие страхи неактуальны и существуют для этого какие-то ухаживающие пропитки?

Короче вопрос к владельцам светлой мебелеи? КАК ВАМ С НЕЙ ЖИВЕТСЯ? Если кто-то что-то просто по теме знает, тоже буду очень благодарна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.08.2007, 19:32
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Верба, умиляюсь)))))

казалось бы очевидно, что белая мебель это жесть ))) но хочется услышать, что у кого-то она стоит и не грязнится и не желтеет ))))?

могу сказать только что у меня на диване лежит белый ковер. его стираю раз в три-четыре недели минимум, при том что его можно переворачивать когда засрут одну сторону. Ковер на секундочку стирается в машинке.

у меня (а до меня у мужа) была машина со светло лимонными кожсидениями. ну это конечно несравненно проще чем белый текстильный ковер, просто не сравнить. протирать просто надо и все средством для кожи. как была лимонная кожа так и осталась. ну в складках темнеть начинает и потертости всегда темнее чем кожа становились.

но белый диван это конечно амбициозная мечта )))

если на нем не есть-не пить, не пускать ребенка, не забираться с ногами в случае если сегодня не мыли пол и время от времени вызывать химчистку, думаю, будет отлично!! ))))
  #3  
Старый 08.08.2007, 19:36
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас светло-бежевый диван. Обивка из такого хитрого материала - под кожу, но мягче и теплее, кажется, % на 60 состоит из хлопка. Отмывается с нее все: шариковая ручка, вино, гранатовый сок, краски и пр. Диван фабрики 8 марта, но у всех более или менее приличных фирм такая обивка есть.
  #4  
Старый 08.08.2007, 20:15
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну пожалуйста, не убивай первым же постом надежду!!! Ну вдруг что-то ТАКОЕ придумали, о чем я не знаю)

Знаешь, у меня до ремонта в одной из комнат лежало белое ковровое покрытие. Неокрашенная шерсть, как раз молочного цвета. Лежала, пардон, 6 лет. И это в комнате, в которой в основном тусовались мы, каждый выходные тусили с друзьями, там же естественно были и все попойки. Соответственно почти еженедельно на этот белый ковролин выливалось красное вино, томатные и и другие соки и т.п., даже страшно вспомнить И вот что скажу, ковролин по прошествии 6 лет был практически как новый, ну может совсем чуть-чуть потускнел. Вобщем можно сказать практически не изменился. Я совершенно легко приноровилась к его уходу. Все ядреные пятна - вина, соки и т.п. я просто сразу же забрызгивала Ванишем из пуливезатора. И все мятна мгновеннно уходили!!!! Вообще, полностью, как будто их и не было! (это не реклама, но тогда я стала фанаткой Ваниша, у меня всегда дежурная бутылка была:-)) Еженедельное пылесосенье и мытье моющим пылесосом раз в 2 месяца где-то. И все!!! Ковер был белый, прикинь! Именно поэтому я питаю какую-то надежду на чудо. Может есть сейчас существуют какие-то непачкающиеся ткани, которые типа грязь не впитывают, капли с них стекают, ну какая-то такаЯ фигня.

Но вобщем, если честно, то конечно про тканевые диваны надежда у меня не большая. Больше даже интересует светлая кожа, как она со временем будет себя вести.
  #5  
Старый 08.08.2007, 20:17
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть светлый текстильный диван. Ему уже лет 7 точно, помялся весь, зараза, в смысле, форму потерял, но с цветом вообще не парюсь, вызываю химчистку раз в год и никаких проблем! И это при том, что при нем родились и почти выросли двое детей, то есть испрыганный он весь вдоль и поперек (ну и измазанный был всем, чем только ни попадя, соответственно).
  #6  
Старый 08.08.2007, 20:19
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! На это я и надеялась, что сейчас есть какие-нить "космические" технологии"

Можно я вам несколько эксплуатационных вопросов позадаю? А естественное, как бы сказать... посерение что ли, от ежедневного исползования чем убирается на такой ткани? Я имею ввиду на самых затираемых местах, типа подушек, подлокотников? Просто протиранием? Или на такой ткани такая грязь просто не копится?
  #7  
Старый 08.08.2007, 20:20
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько, если не секрет, стоит такая услуга по чистке дивана? А то я с этим ни разу вообще не сталкивалась, даже предствления не имею.
  #8  
Старый 08.08.2007, 20:36
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не секрет, конечно, но не помню . Наберите в поисковике "химчистка на дому", сразу порядок цен поймете. Там выезд что-то типа от 2-х или 3-х тысяч (могу ошибаться), за эти деньги перечистили кучу всего: ковры, диван, еще что-то...
  #9  
Старый 08.08.2007, 20:41
Верба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, сейчас гляну
  #10  
Старый 08.08.2007, 20:54
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на таком диване 10 мес. прожили,посерений не обнаружено. При покупке говорили, что эта ткань очень прочная, не протирается, не накапливает грязь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger