Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2004, 09:06
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший вопрос;)(+)

В этом вопросе (ИМХО)нужно честно себе ответить"для чего мне нужна дача?так ли важно мне выращивание\хранение овощей и пр.?"Я грустно умолкла,надорвав голос,доказывая старшему(уже такому малочисленному,изработанн му в годы войны)поколению,чтобы они ну хотя бы "сбавили обороты" посадок.Я убедилась,что это сила привычки и воспоминание о послевоенном голоде(и трудностях материальных и сейчас,увы у нас в Кургане,люди,трудившиеся физически(у меня все тетушки были трактористками) получают пенсию 1тыс.61 руб.У меня в этом месте настроение "дайте мне автомат Калашникова:-(((Хорошо вот у моих есть я,а сколько одиноких то?
Ну вот 70 и старшелетние продолжают засаживать плантации картофеля,по 400 корней томатов ..и далее по списку.Затем это все либо гниет на корню,либо по весне(картофель,корнеплоды ) и выбрасывается на свалку.Конечно овощи нужны,но сколько необходимо того же картофеля двум старушкам на зиму(кушают они как птички)Мне правда ежегодно(осенью)клянутся,ч о "ага,Татьянушка,все..боле не будем"Вот,несколько дней назад дошли до меня слухи,что народ готовится к посевной.И смех,и грех мне с ними.А я воспитывалась у них(была огромная дружная семья,но время неумолимо..осталось две тетушки(хотя я так их не называю,я им досталась 5 дней от роду..все мне были (и остались)мамами)
Наверное старшее поколение(правда я не знаю сколько лет твоим) все трудоголики.
Я сажаю минимум(ничего не храню,значит все расчитано на летнее ,свежее витаминизирование организма)Исключение:солю помидорки,огурки,делаю пару салатиков,"гоню" томатный и яблочный соки.И ягоды:часть морожу,часть на "пятиминутку",зелень тоже в заморозку.И это фсё! Это я дома рассады много сажаю,а себе в типлички ровно столько,чтобы ничего не выбрасывать.А рассаду для других выращиваю(свекрови,у нее северные окна и знакомым,они все на работе по уши..а для меня это приятный труд
ЗЫ:Кстати о птичках.Расскажешь, КАК бьешься с урожаем(рецепты всмысле)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger