Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.08.2005, 21:19
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у меня безусая! Мне кажется это корень делится.Т@нечка 100 лет уже тебя не видела в топиках!:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.08.2005, 21:24
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,у нее усов нет...делится похоже корнем,но то ли слишком густо,то ли просто неправильно! Никогда такого не видела! Может мне фото приложить,а то я как то косноязычно выражаюсь!Я,кстати не знала,что ее нужно на 3_ий год просто убирать. Но как убрать,если она вся пучком?
  #13  
Старый 11.08.2005, 14:17
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))(+)

Ну и что тут добавить?Готовь ведра!
  #14  
Старый 11.08.2005, 14:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже! ;-) Два. Пластиковых. Такие.... ну их в комплекте с лопатками и грблями продают. Тоже пластиковыми. В Детском Мире. Объёмом пол-стакана. ;-)
  #15  
Старый 11.08.2005, 14:28
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я тебя все 200 не виделаСначала подумала "ты ,не ты?"Но поосторожничала и не решилась крикнуть "Карлосончик,дорррогой!", нас в кхв самый популярный ник это Лика(Лита Александер не даст соврать;-)
Значит безусая..Есть и такие суперлюбители,что отваживаются размножать ее семенами..Но я бы это делала делением куста.Ведь делением землянику не только размножают,но и омолаживают(так как после 2-3 лет урожайность ее резко сокращается)
Делаю так..смотрю на куст,вижу его таким растрепанным,а это он тебе своим видом уже помогает увидеть,где у него готовые к самостоятельной жизни розетки.Выкапываю и легко пальцами разбираю куст на отдельные растеньица.Вот и вся примудрость.
  #16  
Старый 11.08.2005, 14:29
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ланна табе..лиха беда начало:-)(-)
  #17  
Старый 12.08.2005, 21:45
Lika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да,вот после такой прооцедуры он тихонько загибается отдельными кустиками!:-))) Разбирается легко,прямо распадается,но не приживается....может просто пересаживаю неправильно? А чего-й то вдруг Лик развелось..вот возьму вторуюб свою кликуху,но вы ж меня тогда не признаете!!
  #18  
Старый 13.08.2005, 11:26
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прокрути в голове всю процедуру пересадки(я там Лите выше писала,что самое главное..имхо два раза,исключительно из личного опыта..пересадка и еще раз пересадка)Ты ж заметила(не у усов),а вот у розеток,сами еще от горшка два вершка,а корневая будь здоров,и длинная..какую глубокую ямку не вырой,всеравно корни загибаются(что запрещено в умных книжках)Я нашла свой выход(в результате чего ..или просто совпало),но безусые сорта,привлекающие мое внимание своей урожайностью на протяжении всего лета,и особенно в августе-сентябре ,перестали болеть и погибать при рассадке.Я вырывала траншеи,широкие,достаточно глубокие,потом в место предполагаемой высадки розетки я насыпала холмик компоста и усаживала розетку ,расправляя эти корни ,обволакивая ими весь холмик..и уже после этого заполняла оставшиеся пустоты землей.Сроки..тоже важно(осень может подвести ранними заморозками и затяжными дождями)Поэтому мой срок(в нашей климатической зоне)это середина августа.Если почва не очень плодородная,хорошо при посадке использовать удобрения в гранулах(или любое другое,но твердое,чтобы постепенно и подольше оно помогало мололодому растению укорениться и приготовиться к зимовке.)
Про Лик я тебе серьезно вполне..Зимой по-моему даже топик был "отдайте мой ник":-)Написано только по-разному это имя-ник,у кого русскими маленькими,у кого большими,у кого как у тебя,только вторая буква тоже большая..Сейчас не знаю..я редко стала здесь бывать.
  #19  
Старый 13.08.2005, 23:45
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народ, кто в курсе про хризантемы- че с ними делать

осенью, чтоб они на следующий год "не матерели". А то я каждый год пообрезаю, а на след. год у меня прям деревья вместо кустов. И зацветают только поздней осенью, а в магазине- уже с середины лета кустики с цветами. Да, климат у нас мягкий, без морозов.
  #20  
Старый 14.08.2005, 12:51
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sonjka ,а какой сорт\вид ваших хризантем?
Сейчас в продаже их большой выбор.
Чтобы лучше понять друг друга:-),вот взгляните на фото..не такие?Если нет,то крупноцветковые или мелкоцветковые?Растут скучено или развалившись?
Изображения
Тип файла: jpg Хризантемы(голландия).jpg (59.2 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger