Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2006, 15:00
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моем фикусе завелись белые ползучие гады-личинки (а может и не личинки, может насекомое такое). :-(

Вреда они ему не причиняют никакого! Растет себе фикус преспокойно, листья не желтеют, не опадают, никто их не ест... Ничего из гадов этих не вылупляется... Просто они там ползают :'(... Размером 1-2 мм, белые тонкие...

Самое противное, я не могу их классифицировать... Почти всех вредителей изучила...

И хто это? может кто знает чем их извести? бесят они меня :-(


В своем время я их вывела раствором марганцовки и пересадкой в другой грунт... Ох и за####№сь я полоскать десяток растений в марганцовке... но, видать, несколько из них где-то затаились и размножились опять :'(...

Памажите пожалста!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.09.2006, 05:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть специальная пакость для полива от таких земляных гадов

спросите в магазинах. Я когда-то давно поливала штукой с названием типа "Аклектик", но меня тут убедили, что его уже не продают.
  #3  
Старый 01.09.2006, 11:33
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Похоже определила я этих гадов. Это подуры: http://www.lapshin.org/club/v-podura.htm

плохо я лопатила инфу в инете :-(. странно другое... травила я их инсектецидами - не вытравились... пойду песочек собирать :-).
  #4  
Старый 01.09.2006, 20:50
цветочница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию значит точно подуры

раз не вытравились. разве что гром или базудин попробуйте, прям посыпать почву. а так наличие подур указывает на наличие залива, нужно сокращать полив, с просушкой должны сами самоликвидироваться. можно почву поменять, быстрее будет.
  #5  
Старый 01.09.2006, 20:57
цветочница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию актеллик :)

почему не продают? продают. только он как раз листом впитывается, им опрыскивают, а не проливают, на подур не действует, на них вообще мало что действует. а класс опасности у него выше чем у аналогов, травануться легко. поэтому я тоже за то, чтоб его вообще изъяли из продаж, может где уже и изъяли умные люди. у нас еще валом.
  #6  
Старый 02.09.2006, 06:46
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наверное, запамятовала, сорри. и уверяю вас, что я им именно

поливала, именно от подур и они все сдохли, собаки ;-) Видимо, чем выше класс опасности, тем больше эффективность яда ;-) Но у нас в отделе никто не отравился. В чай-кофе мы его не лили, запах таким уж ужасным не был ;-) Кстати, многие советуют подур вообще не травить, но я не согласна. Наш здоровенный гибискус с ними сразу загрустил, а фокусы с подсушиванием почвы с ним не прокатили. Пересадить же эту махину больше двух метров ростом мы не решились.
  #7  
Старый 02.09.2006, 21:07
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите плиз... Как?! они от залива появляются? Как??? Они ж из чего-то должны появлятся? Это что ж, земля ими заражена, вода?... не пойму... как они, по сути дела, из НИЧЕГО появляются?
  #8  
Старый 03.09.2006, 06:32
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в книжках написано, что из земли

а вообще, по моим наблюдениям, вредители генерируются из воздуха. В прямом смысле.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger