Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.05.2004, 06:06
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Перебирайтесь!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.05.2004, 06:15
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы сегодня были на дне рождении у девочки 5 лет.

Там все дети делали себе маски. Мы с Юлькой симпатичную маску соорудили. ВОт посмотрите. А вторая фотка - просто хитрущая мордочка. Третья фотка - Юлька в уединении с женихом :-). Полчаса там бегали, не хотели возвращаться в компанию.

Кстати, Юлька сегодня весь д.р бегала с другими детьми, разговаривала с незнакомыми детьми, что-то там им объясняла.... видимо, сад ее такой самостоятельной делает :-).
Изображения
Тип файла: jpg process.jpg (176.3 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg maska.jpg (108.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg mordochka.jpg (135.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg uedinenie.jpg (217.2 Кб, 0 просмотров)
  #3  
Старый 17.05.2004, 06:53
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лене Дж

Лен, это на твое сообщение:

"как это не жалко, но скорее всего сад с "их" стороны лучше не станет, это система и менталитет русский , и вообще нафиг Юльку ломать под их "претензии" ради детского общения, неужели у вас друзей совсем-совсем нет? А на детских площадках?

Я то отдала свою частично по этой причине тоже...но у нас и друзей мешок и маленькая тележка , другая причина была в няне - влияние на Аню не вполне то какое мне представляется правильным, ну и последней, то что с сентября Ане по любому надо привыкать, даже на полный день, пусть уж понемногу в течение лета привыкает... "


Лен, да нет у нас друзей, даже на тележку сейчас не наберется, не говоря уж о мешке, которого у нас никогда и не было :-). Я ж писала уже, что это и была основная причина. Т.е. друзья как бы есть, но они все где-то - кто-то в саду, кто-то уехал, кто-то в летний лагерь на пятидневку уходит, кто-то из-за большой разницы в возрасте не интересен Юле или Юля не интересна им, есть множество знакомых, которые живут далеко и каждый день с ними не увидишься. Т.е. иногда видимся со многими, сейчас очень редко, но постоянных встреч и дружбы сейчас нет. Да вот как с февраля, с наших болячек, все началось (мы перестали встречаться часто), так все и продолжается и становится только хуже. Т.е. дети вырастают, их отдают в садики, а мы остаемся неприкаянные. Я ей всего того общения, которое ей уже нужно, дать не могу, тем более русскоязычных детей не так много. Вот и выходит, что русскоязычный садик - хороший вариант был бы. Но это в идеале, а в реале вон оно как все тяжело идет.

Лен, ну а про детские площадки. У нас же не какой-то закрытый двор с ограниченным контингентом людей, где каждый день одни и те же лица на детской площадке. У нас огромные детские площадки, куда съезжаются со всех районов города. Как-то дружбы не получается, когда видишь человека в первый и последний раз :-). Ну максимум вместе с кем-то побегает и с горки спустится, а потом разъедутся в разные концы города и больше не увидятся. Это не дружба. Нам уже нужно регулярное общение с одними и теми же детьми.

Ну и Юле тоже надо привыкать к саду, все равно с сентября пойдет в англоязычный - это тоже причина, конечно.

Поэтому у меня на одной чаше весов - общение, детский коллектив, русский язык, самостоятельность, хорошие условия (еда, чистота) и пр, пр. На другой чаше весов - ломка под эти странные советские требования. НО не факт, что в другом саду совсем никакой ломки бы не было, может тоже были бы какие-нибудь странные американские требования :-). Везде свои правила, свои законы. Я же тоже разговариваю с другими мамами про садики здешние - везде есть какие-то условия и требования. Да еще и редко где детям дают хоть что-то, кроме кормежки, сна и гуляний. А уж о местной еде - чикен фингерсах, френч фрайзе и сладких напитках с чипсами - я вообще молчу.

А сады типа Монтессори скул в основном начинают работу только в начале учебного года. Летом у всех каникулы, на своей базе они делают летние кампусы в которые дети младше 3-х лет не принимаются - у кампусов лицензий нет на таких маленьких детей. Так что на лето выбор у нас еще и очень ограничен по возрасту. Многие сады мы не тянем финансово, во многих есть листы ожидания, еще мы и по прививкам в крутые сады не проходим. Нам вполне могут отказать из-за нашего отставания от графика.

Но у нас после пятничного посещения бурных возражений с Юлиной стороны нет. Спокойно говорит о саде, спокойно учит цифры (решили мы хоть цифры выучить :-)), довольна, что за 2 дня выучила счет до 5 на зубок и что знает цифры до 5. Решаем с ней логические задачки из дошкольных пособий все выходные - на цвета, фигуры, цифры, счет, логические цепочки, одинаковые предметы. Она рада, все делает с удовольствием и говорит, что "все уже умеют считать, а я нет. Надо научиться считать!" Может, даже на пользу пойдет :-). И моя лень прям сразу куда-то делась :-).
  #4  
Старый 17.05.2004, 09:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Класс- мне так нравится, что у вас постоянно что-то проводится, то праздники, то дни рождения, то еще чего. Молодцы! А маска - прямо как оригинал из Венеции :-) Ирунь, я тоже заметила, что Ваня намного лучше и с бОльшим удовольствием с другими детками общаться стал - я в том топике описала, как он с девочкой постарше его на 2 года прекрасно играл, а в конце даже "нагличать" стал :-) Но это для нас не отрицательно, а, скорее наоборот - очень положительно :-) Ирунь, а еще я в том топике написала тебе как мы буквы учим - особенно про букву О, может, поможет :-) И еще - книжек от вас так пока и нет :-( Ты там недели считаешь? Я уже со счета сбилась.
  #5  
Старый 17.05.2004, 10:04
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, я влезу, ладно? Так всегда хочется всего самого лучшего для деток - просто до слез, а возможноти не всегда есть... Ирунь, может, оно и утрясется с садиком? Мне бы этого для вас очень хотелось. Если для Юли сад не будет стрессом, тоя бы ее продолжала водить. Может, это своего рода импульсом положительным для нее станет - вон, вы буквы, цифры учите. Я ещ хотела спросить - что с вашим гомеопатическим лекарством? Помогает? Как Юля реагирует на него? Мы тут опять пошли к "гомеопату" - не к настоящему, ученому, а к дедушке, уоторый очень хорошо разбирается в травках, гомеопатических лекарствах, настоях и т.д. Он прописал нам луковый сок, настоянный на травах (чабрец, анис и т.д.) и гомеопатические глобули. Теперь вот принимаем. Потому что кортизон тоже не произвел того эффекта, на который мы рассчитывали. Сначала очень хорошо помог, при длительной терапии себя не оправдал. Так что мы опять пробуем новенькое, в который раз...
  #6  
Старый 17.05.2004, 10:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас происходят такие положительные изменения с ИВаном, что не поделиться я просто не могу :-) Во-первых, он с удовольствием ходит в сад - даже спрашивает, когда пойдем, особенно на выходных :-) Я этому очень рада, потому что для меня это однозначный показатель того, что ему там нравится. А воспитательницы мне рассказали, что даже самый "дикий" мальчик (он же и самый старший) в группе Ваню никогда не обижает и относится к нему очень бережно, защищает, помогает :-) Не знаю, чему уж Ванюха у него такие нежные чувства вызвал :-)Во-вторых, для того, чтобы "оттаять" в группе незнакомых людей-детей Ване требуется все меньше времени. Если раньше он около часа около меня терся, то теперь ему достаточно 20 минут :-) С удовольствием играет с другими детками без меня. В-третьих сам проявляет интерес к буквам и цифрам. Ну, про то, что он в пределах 10 прибавлять или отнимать 1-2 (предмета, не абстрактно) умеет, это я писала, а теперь он стал больше предметов в ряд ставить и спрашивать, " А теперь сколько?" "А если эти убрать, сколько?" Короче, прикол. А вот от рисования до сих пор не в восторге - исключение делает только для рисования гуашью - ее так прикольно по листу размазывать :-) А вчера мы ходили на выставку породистых кошек, так Ване там 40 минут хватило, потому что кисок не разрешали гладить :-( Вот такие новости :-)
  #7  
Старый 17.05.2004, 10:12
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, сегодня высылаю КОНВЕРТ - ждите! :-)
  #8  
Старый 17.05.2004, 12:57
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ух ты, сколько всего понаписали, даже топик новый завели! А мы вот сглазили: съели за 3 дня 1 морковку и изюма немного - появились пятна под коленками и локтями. Даже в первую ночь со слезами расчесали под коленками и требовали "маму кушать", а потом "кашу осяновую" в 4-30 утра. Вот уже 3 дня это не едим, но аллергия не сошла еще. Думаю еще, может это на новую картошку - решила попробовать красную картошку - новый пакет купила, т.к. по качеству получше была, чем белая. Может, ее тоже убрать? Или просто нитратов в ней больше оказалось?

Ужас, только я начала ребенком своим наслаждаться...
  #9  
Старый 17.05.2004, 13:54
NATALYA (& Vanya)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Privet iz Turzii!

Pishu na zhutkoy nemezkoy klaviature :-).
My vse-taki ubezhali iz Moskvy ot allergii, i naslazhdaemsya morem i solnzem v Beleke.
Vanya stal uzhasno samostoyatelen, sam odin ezdit na lifte bez mamy (tolko potom platchet, potomu kak mamu poteryal). Vernemsya, napishu podrobnee o nas.

Vsem privety, ne boleite!
  #10  
Старый 17.05.2004, 20:33
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну все

С завтрашнего дня начинаются экзамены. Так что ругайте меня во вторник, в среду, в четверг и в пятницу. Наверное я сойду с ума от такого графика - каждый день новый экзамен, да еще и объем по каждому предмету большой (за год).

В общем, к черту :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger