Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2005, 19:28
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Последние дни я практически не живу нормально....Мысли где-то далеко. У меня умирает подруга. Мы с ней проучились вместе в институте все 5 лет, дружили с первого курса. Сейчас мы уже не так близки, давно уже, с момента моего замужества разошлись дороги. Стало трудно понимать друг друга. Мне сейчас, наверное, от этого тяжелее. Мне не о чем с ней говорить, поэтому каждый звонок – пытка, каждое посещение – вытягивание пустых слов. А не позвоню, не заеду – на сердце камень.....Не так уж часто у меня это получается, когда я могу – она спит, когда она не спит – я с детьми уже. А она умирает, а счет на дни пошел...И ей всего 32. Знаете, давно знаю о том, что она умрет, а заплакала только сейчас, когда пишу это...
  #2  
Старый 19.02.2005, 19:55
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что тут скажешь...тяжко все это..сочувствую Вам...не корите себя...когда нет надежды - вообще очень тяжело подобрать слова даже если человек для Вас роднее некуда
  #3  
Старый 20.02.2005, 13:50
Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию врачи не могут помочь.?.. такая молодая...

  #4  
Старый 20.02.2005, 14:11
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И все равно ходите

потом так мучительно осозновать,что не сказал что-то важное,не сделал.Хорошая книга "На диете" начинается с этого.Вообще,книга о том,как пережить смерть человека ,который всегда был рядом.Пережить,измениться, начать новую жизнь.
  #5  
Старый 20.02.2005, 17:28
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хотя бы звоните ей, если не получается приезжать и видиться...

...у меня в прошлом году умерла пожилая тётя, с довольно сложным переменчивым характером... я старалась избегать общения с ней именно изза того, что бы не попасть ей на язык в момент плохого настроения (благо дело она не сильно от этого страдала - так как куча других родственникой /её же возраста/ часто её навещали), а после смерти было очень тяжело на душе - и как раз из за того, что сторонилась её... сейчас, уже задним числом, понимаю, что можно было бы звонить хоть изредка - заранее придумывать о чем её поспрашивать (например о её хобби - она очень любила готовить и у неё это хорошо получалось) - вот теперь думаю - можно было периодически спрашивать у неё рецепты - ей бы было очень приятно, а у меня не было бы таакого камня на душе после её смерти...

если вашей подруге осталось жить считанные дни - и она нуждается именно в вашем присутствии - постарайтесь все таки уделить ей побольше внимания (так как потом, после её смерти, вас будет мучить совесть, что могли бы, а не сделали шаг навстречу...)
  #6  
Старый 20.02.2005, 19:02
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Рак...Операцию сделали два года назад, но....Нет, уже все :-(
  #7  
Старый 20.02.2005, 19:04
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Спасибо большое. как написала сюда, стало ка-то легче, как выговорилась. А то мы с одной еще нашей подругой перетираем между собой, а больше сказать и некому.
  #8  
Старый 20.02.2005, 19:06
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Я хожу, когда могу. А книгу поищу, спасибо. А кто автор? Мне очень мешает это сознание того, что я чего-то не сделала. У меня были причины на это, только мне самой они кажутся отмазками, хотя...Да и в такой ситуации можно только поддержать.
  #9  
Старый 20.02.2005, 19:09
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Знаете, что самое ужасное? Мне кажется, что она не нуждается в моем именно присутствии, мне, скорее, это важно сейчас. Хотя, может, я и не права. А прийти и как-то сказать последнее прощай (мы, кстати, не ссорились, просто разошлись, но изредка, все же виделись) не получается, т.к. она не знает (официально), хотя, думаю, что просто с нами не обсуждает, а внутри знает. Или действительно уже и не понимает ничего....
  #10  
Старый 20.02.2005, 22:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самое глупое

это считать себя всесильнее Господа Бога.Это испытание зачем-то нужно и вашей подруге и Вам.И его нужно принять достойно,как бы громко это не звучало.Автора не скажу,американка какая-то,книгу отдала почитать.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger