Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2006, 08:31
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болеем...

Сыну почти 4. В садик не ходим. Но часто болеем-респираторными всякими делами. Всю эту зиму лечились у аллерголога-иммунолога. И снова и снова болеем. Поделитесь действенными методами укрепления иммунитета (народными,что ли), о закалке речи пока не идет.О смене врача-тоже не пойдет, т к обращались не к одному специалисту, лечение назначают однотипное. Девочки, кому что реально помогло? Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.08.2006, 09:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО-они стандартны и неоригинальны- эти методы: режим, правильное питание,отсутствие стрессов, физические нагрузки и нелюбимое вами закаливание...
  #3  
Старый 22.08.2006, 09:19
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько часто????
Мы в 3 года пошли в садик. Две недели ходили - неделю болели. К 4 годам стали болеть реже, но болели. Мне кажется, что болеть детям надо - примите это как должное и перестаньте ребенка залечивать. Иногда если не получается изменить ситуацию, попробуйте ее отпустить и плыть по течению.

Больше воздуха. Даже болеть желательно на воздухе. Ну и при болезнях грамотное и по возможности безмедикаментозное лечение.

Антибиотики резко снижают все функции организма. По возможности меньше лекарств - на них бывает аллергия еще хуже.

Ну а самое народное, все-таки закаливать, ходить в баню, плавать в бассейне, не бояться холода и сквозняков и стараться жить нормальной обычной жизнью.
  #4  
Старый 22.08.2006, 11:57
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя болела ПОСТОЯННО, очень часто с высокой температурой. Для примера: болеем - лающий кашель, насморк, слабость. Постоянные проветривания в отсуствие ребенка, влажная уборка дважды в день, у кровати в блюдце нарезан чеснок, ингаляции во время болезней даже во сне ( ставила рядом ультразвуковой ингалятор и распыляла в воздухе над кроватью). Вроде к концу недели температура спала, кашель стал влажным и нам разрешают на следующий день погулять, мы счастливы. Ночью температура повышается с 36.6 до 39 и все по новой. Две недели здорова, потом неделя на больничном мне бы показалось раем! По этой причине сад мы не посещали. С иммунитетом было все в норме, обследовались в центре иммунологии, постоянно наблюдались у аллерголога-иммунолога. Я не помню когда весь этот ужас прекратился, вроде в 1-м классе она еще болела, но уже не так часто. Сейчас дочке 13 лет и она практически не болет ТТТ)) Хронических заболеваний тоже нет, простуды обычно два-три дня, мы даже больничный не берем, просто дома отлеживается, а потом с запиской в школу. Нам помогло просто пережить это время:-)Хотя я тогда думала, что ЭТо никогда не закончится. ПыСы: Вспомнила, что с груднчкового возраста мы закалялись, а к году дочь спокойно купалась под холодной водой из крана. Закаливания прекратили в 5 лет, когда заболели острым пиелонефритом. Естественно во время болячек водой холодной не обливались.
  #5  
Старый 22.08.2006, 13:19
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему старшему чуть больше 4-х. Прошлой зимой болели постоянно и подолгу, месяцами - бронхит, отит и т.д. Аденоиды - то есть длительный насморк, кашель часто переходил в обтрукцию - короче, кошмар. Год назад стали обливаться холодной водой - стало намного легче. Во-первых реже стал болеть, а во-вторых болезни проходят намного легче. за 2 недели 100% выздоравливаем, без осложнений. Но мы обливаемся всегда - когда болеем - раз 5 в день. И вечером всегда (за весь год раз 5 наверное пропустили) Правда, в садик так и не ходили пока... Вот, 1 сентября пойдем. Я сама верю в обливания, потому что всегда сама так лечилась. Помнится, началось с того, что я недели 3 валялась дома с бронхитом, конца края не было (мне было лет 12), я стала обливаться холодной водой - быстро выздоровела. С тех пор так и лечусь. До кашля никогда не доходит.
  #6  
Старый 22.08.2006, 16:42
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш сын в 4 года пошел в сад и начал

болеть (до этого не простужался ВООБЩЕ). Отрастил аденоиды :-( Два гайморита один за другим... В прошлом сентябре обратились к классическому гомеопату - за год прогресс невероятный! По-настоящему серьезно болел один раз, и то ОРВИ, от вируса трудно уберечься... В общем, за этот год я к тому же начиталась материалов о гомеопатии и прониклась (до этого считала чем-то вроде шарлантанства). Рекомендую! :-)
  #7  
Старый 22.08.2006, 17:04
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нормальный это процесс становления иммунитета.

Главное, чтобы без осложнений проходило.

Помогает только время. Моя в 3 года начала в саду болеть, правда, довольно легко переносила вирусы. Год ушел примерно на адаптацию к вирусам. Этой зимой вирусами болела пару раз.

Закаливание, ИМХО, самый действенный способ от всех болячек.

Другое дело, что если у аллерголога лечитесь и болячки больше респираторного плана, то надо обратить на это дополнительное внимание. К пульманологу сходите на консультацию, может, что-то скажет. У моей астма и в последнее время, увы, больше боремся с ее болячками не из-за них самих, а из-за того, что они легко переходят в приступы и являются дополнительными триггерами для ее астмы.
  #8  
Старый 23.08.2006, 11:52
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 раз в день? Я, например, утром принимаю конрастный душ и все равно болею(((. Может, мало один раз?
Я бы свою старшую пообливала, но она ведь не дастся(((.
  #9  
Старый 23.08.2006, 12:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нормальный процесс - это когда ребенок болеет неделю - и здоров.

А когда мы старшему нос (аденоидит) после ОРВИ месяц! лечили (причем лечили конкретно - 2 курса спреев с а/биотиками, один из которых еще и с гормонами вкупе, и курс антисептиков, среди которых токсичный диоксидин ), а через 1 день после окончания лечения у него подскочила температура до 38,5 - вот это полная ж№па (. Симптомов пока никаких, сидем ждем, во что эта очередная температура нам выльется ...



Катя и дети.
  #10  
Старый 23.08.2006, 13:54
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, за советы!Дать ему просто болеть не могу, т.к. в моем детстве мне дали поболеть, вернее не долечили, теперь у меня астма. На грабли не хочется наступать, тем более, что уже у аллерголога лечимся. Наверное вылечимся, и в Турцию на море, помаленьку закаляться будем. А образ жизни мы ведем нормальный, от сквозняков не шарахаемся и не кутаемся с рождения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger