Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > О зверях домашних

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2004, 22:26
lieve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собачки очень красивые и добрые сушества. Но когда они начинают линять, мое мнение почемуто меняетса...
У меня две собаки и сейчас они линяют. Шерсть везде, незнаю что делать. Может знает кто нибуть , какой нибуть способ прекратить это или хотябы уменьшить выпадание шерсти?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.02.2004, 12:00
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет такого способа:-(

Вообще-то собака линяет два раза в год - осенняя и весенняя линьки. Осенью меньше, весной - шерсть по всем углам. Зато в остально время шерсти нет. Сужу по своей немецкой овчарке.
Если собака обильно линяет круглогодично - у нее, верноятно, нарушения обмена веществ или авитаминоз (могут быть и другие проблемы). Тогда нужно показать собаку врачу, чтобы он назначил витаминно-минеральный комплекс или иньекции витаминов.
В вашем случае стоит заводить собаку, у которой уход за шерстью требует тримминга - пудель, шнауцеры. Они, насколько я понимаю, практически не линяют. Тримминг достаточно делать два раза в год (если собака не выставочная), для выставочной - перд выставками.
Не рекомендую заводить короткошерстных собак - вроде стаффов, боксеров, доберманов. Это только кажется, что от них мало шерсти:-) На самом деле ее столько же, сколько от длинношерстной собаки, но она мелкая, и ее меньше заметно. Но именно такая шерсть может попадать в ыхательные пути и вызывать аллергию. Кроме того, ее жутко трудно отчищать с дивана - пылесос не помогает:-(
  #3  
Старый 12.02.2004, 12:58
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох,как я вас понимаю...сама мучаюсь!
  #4  
Старый 12.02.2004, 15:55
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собака у меня гладкошерстная, линяет не сильно, но вот с кошкой было куча проблем, ветеринар посоветовала серу специальную, она в ветмагазинах продается, добавлять в пищу, совсем кошка линять не прекратила, но количество шерсти значительно снизилось
  #5  
Старый 12.02.2004, 20:44
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Как шнауцерист не соглашусь, что данная порода не линяет. Еще как! Особеноо если шерсть перерощена. Пуделя-те да. Вообще у кучерявых собак этот процесс протекает незаметно. С природой не поспориш. Единственный вариант-счесывать шерсть, лучше на улице. и ваше счастье, что вы не страдаете аллергией.
  #6  
Старый 13.02.2004, 09:29
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри, могу ошибаться. у мужа был ризен -

не замечала, чтобы от него была шерсть. ОТ моей овчарки было в разы больше. Но ризена они регулярно тримминговали.
Да, еще у соседей два цверга - тоже говорили, что шерсти нет.
  #7  
Старый 13.02.2004, 12:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гыы ) Только поменять собаку на жесткошерстную. Они меньше линяют.
  #8  
Старый 13.02.2004, 12:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Линяют шнауцеры, это точно. Просто они линяют ГОРАЗДО меньше, чем другие породы.
  #9  
Старый 13.02.2004, 13:03
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле давно известно, что собаки, постоянно живущие в квартирах, да еще и с отоплением, линяют постоянно - но не так сильно, как сезонно. Это не связано ни с нарушениями обмена веществ, ни с другими болезнями. По поводу короткошерстных - это правда, шерсти от них не меньше (у меня самой боксер), она мелкая и во что только не забивается. Но вот аллергию она вряд ли вызовет, поскольку аллергия, как правило, возникает на подшерсток, который у короткошерстых собак отсутствует, а не на шерсть. Я реально знаю пару человек с аллергией на шерсть животных, которые спокойно переносят боксеров у себя дома.

Что касается способа избавления от линьки... Можно, например, во время сезонной линьки ежедневно 2 раза в день (на прогулках) вычесывать собаку подходящей щеткой, и тогда кол-во шерсти дома заметно поубавится. Наши знакомые купили для своего ротвейлера какую-то щетку для металла в хоз. магазине. Она очень хорошо вычещает выпадающую шерсть. Очень довольны, говорят, что собака дома практически не "сыплется" :-)
  #10  
Старый 13.02.2004, 13:08
тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от породы конечно, у меня например две собачки, китайская хохлатая и йоркширский терьер. Они вообще не линяют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger