Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.07.2004, 08:10
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У нас совсем на потничку не похоже, и только

в одном месте.

Дерматолог сказала, что это аллергия на мою еду. Что реакция на прививку - не исключено, но маловероятно. Точно не грибок.

Я, конечно, за едой буду следить, но что-то все-таки мне подозрительно такое совпадение - прямо на след. день после прививки.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #12  
Старый 06.07.2004, 12:54
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одно из побочных явлений АКДСки является высыпания на коже , так называемая крапивница. Очень похоже, что это именно она, со временем сойдет. На будущее , учитывая, что еще две прививки АКДС впереди советую принимать фенистил за три-пять дней до прививки, и три - пять дней после, должно помочь избежать подобной реакции... Удачи Вам и здоровья малышу!
  #13  
Старый 06.07.2004, 13:33
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Так смущает то, что у нас не в виде высыпаний -

началось с появления одного красноватого пятна. По описанию на типичную крапивницу не похоже. И в течение двух недель (даже больше уже) только увеличивалась зона красноты.

Теперь обязательно буду дольше фенистил давать в следующий раз.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #14  
Старый 06.07.2004, 16:27
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ириш, не переживайте, пройдет, могу еще посоветовать мазь, может уже кто рекомендовал-Радевит, нам помогла. И еще в нашем центре после прививки рекомендуют поставить через три часа свечку гемеопатическую-Viburcol(вибуркол), и если чуточку поднимется температура, то еще и вечером ее поставить. Здоровья вашей Сашульке! Светлячок и Ростислав(почти годовастик).
  #15  
Старый 07.07.2004, 07:29
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Что-то только хуже становится., причем

довольно активно - появилась краснота на локтевых сгибах и на лице все больше. А на шейке уже откровенно красного цвета.

Вибуркол мы ставили в день привики и на следующий. Радевит у меня есть, попробую, но насколько я понимаю, там примерно тот же эффект, что и у крема с вит F (тоже с витаминами), а его мы с самого начала мазали.

Сейчас даю фенистил и энтеросгель внутрь, мажу фенистил гель, чередуя с атодерм цинк ро, кремом с вит F, бепантеном. Сегодня еще элидел купим. Врач еще и адвантан написала, но я очень надеюсь без стероидов обойтись.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #16  
Старый 07.07.2004, 11:37
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы предположила, что это не реакция на саму прививку, а прививка спровоцировала реакцию на что-то другое...Тем более, что любая послепрививочная реакция уже должна бы пройти. Так что ищите аллерген. Я бы предположила, что это реакция не на пищу, а на нечто, соприкасающееся с кожей периодически. Варианты: масло для купания или массажа, порошок, ополаскиватель, крем, лосьон, ткань новой маечки...Может быть ваш крем для тела (грудничок очень тесно соприкасается с мамой). Вобщем-я бы убрала всю химию , оставив минимум. Купала бы ребенка с добавлением отвара овса, мазала бы детским кремом "Тик-так" и в крайнем случае-адвантаном разочек (1:1 с детским кремом)...( я, собственно, так и делала, когда поймала реакцию на бюбхеновское масло для купания)

ИМХО-фенистил хорош по описанию , а на деле он вообще мало помогает, да и часто даже сам дает реакцию.
  #17  
Старый 07.07.2004, 12:52
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я уже начинаю все перебирать. Но если

с едой я знаю, что клубнику ела, то тут ничего пока не нахожу - маслом детским и ополаскивателем для белья не пользуемся, порошок NEO с рождения, крем мой для лица тоже уже 3 месяца используется. Ну и все остальное также. Но буду думать. Вот ванну стали мыть не так давно новым средством. Это все муж с его страстью к чистоте. Мытье содой его не устраивает - сложно хорошо большую ванну вымыть. (Ванна при этом почти новая, моется легко, ну не могу я его убедить, что лучше недомыть, чем перестараться с этими средствами. Вот вчера первый раз удалось не дать ему использовать это последнее средство).

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #18  
Старый 09.07.2004, 11:57
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас похожая реакция была после третьей АКДС, только на щеках. Педиатр, разумеется, сказала, что это "вы или ребенок что-то не то съели", хотя до этого вообще никакой реакции ни на какую еду не было. Держалось это неделю-дней десять, потом постепенно прошло. А когда через полгода поставили коревую прививку, начался диатез по полной программе: красные пятна на шее, в локтевом сгибе, под коленками, которые не проходили, а со временем только расползались, началась реакция на молочные-кисломолочные продукты, и не только на них. Уже год расхлебываем последствия. Так что единственное, что могу посоветовать - осторожнее со следующими прививками.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger