Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.05.2004, 20:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну и скажите "Мамочка , я желаю видеть тебя здоровой, цветущей и независимой", но для воплощения твоих планов в жизнь (кстати придумайте цель) деткам пока наймем няню, скажите, что Вы ее очень любите и понимаете, что она молодая и что ей и личной жизнью заниматься надо, а с внуками еще успеет и на выходных на даче можно пообщаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.05.2004, 16:08
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если финансовое положение позволяет - отправьте маму "в сад" и наймите няню. Может, ребенок болеет просто потому, что бабушка не справляется? У меня вот мама, при всей любви к внуку постоянно умудряется довести дете до соплей и кашля. И такое у многих моих подруг. С няней я за ребенка абсолютно спокойна. К тому же вас никто прессовать не будет, а 2.5 совсем не такой уж мелкий возраст, так что не терзайтесь напрасно. Если дома сидеть не нравится - то и не надо.
  #13  
Старый 30.05.2004, 17:08
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, если мама сидеть с детьми не хочет-ее право вас пилить, к сожалениюВедь, что ни говори, действительно "нарожали" сами, так сами и разбирайтесь. Здесь по-моему два варианта-либо вернутся домой (чего вам не хочется вполне справедливо) либо искать няню. ну либо терпеть все, что высказывает мама
  #14  
Старый 30.05.2004, 18:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Волпрос не в няне, а в том,что вы своей маме слишком много позволяете. Работать вам или не работать и с кем оставлять детей - это ваше семейное дело и ее не касается.
Ее касаться это будет только в том случае, если вы от нее будете требовать с детьми сидеть.
  #15  
Старый 30.05.2004, 18:51
Беспокойная мамка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с радостью ее и в сад и... Но она не просто не хочет сидеть этого она не говорит.Она не хочет чтоб я работала.Ей хочется чтоб всегда под рукой. Ведь когда я дома она почти ничего не делает т.к. моя семья больше следовательно мне и ухаживать за всеми.
  #16  
Старый 30.05.2004, 22:43
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Наймите помощницу (+)

Получается мама как бы главная, и в то же время не такая замороченная на хозяйстве. Правда тут важно подготовить маму - типа, внукам нужна веселая бабушка, а постирать и погулять на площадке может и помощница (или няня - кто вам нужнее). У меня мама например не любит мыть посуду и готовить, когда ребенок был совсем маленький, а мы оба работали, мама иногда приходила вечером отпускать няню. Так она приходила пораньше и брала ребенка на себя, а няня готовила ужин и они тоже кушали с мамой и все были счастливы. (особенно я :-)))
  #17  
Старый 31.05.2004, 09:15
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хватит сопли жевать

Я бы на Вашем месте, если так все "замечательно" складывается, плюс учитывая и Ваше "да вроде неудобно как-то", а проще выражаясь жевание соплей, взяла бы наконец себя (и мужа заодно) в руки! Снимайте квартиру, нанимайте няню, а вообще ребенка и в сад можно, пусть учится жить в этом мире, и работала бы, раз так приспичило и не хочется выпадать из жизни с кастрюлей в зубах... Это ваша семья, это уже вне ведения даже мам и пап, на одной кухне двух хозяек быть не должно, как бы замечательно они друг к другу не относились, в конце концов, я извиняюсь, нафига было замуж выходить и рожать, если при том, что детей уже двое, Вы мягко говоря, слишком растеряны...
  #18  
Старый 31.05.2004, 12:47
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это уже ее проблемы, а не ваши Хотеть она может все, что угодно....
  #19  
Старый 31.05.2004, 16:32
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, имеет право на такую позицию (-)

  #20  
Старый 01.06.2004, 06:20
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На позицию "не хочу сидеть" безусловно, но не на позицию "не бери няню - садись сама".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger