Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 04.07.2004, 06:20
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это скорее такое поведения из "чувства самосохранения", ну типа "чтобы не сглазить" . Может я чего не понимаю, но чувство расслабленности это сильно сказано, мне так не кажется, ну если только все не в пивбаре . А так вполне собранный, сосредоточенный, занятой люд вокруг. Приветливы, но не черезчур, улыбчивы, но не всегда. А вообще-то умение улыбаться это действительно воспитание. У меня была русская знакомая, она умела улыбаться при любых ситуациях. Мне от такой улыбки пожалуй еще хуже чем от жалоб. И потом, ностальгия она ведь другого рода. Я хочу почувствовать холодный напитаный травой и цветами запах ночного сада, улечься на старый стол в саду, слегка продрогнув от ночной влажной травы. И смотреть, смотреть в августовское небо, ловить падающие звезды взглядом и загадывать желание...и такого стола и такого сада у меня нет больше нигде, только там...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 04.07.2004, 06:35
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как поэтично... Мне не доводилось испытывать ностальгию, но думаю это было бы что такое же как у вас. Конкретный дом, запахи, застывшие родные картинки. Иногда такие чувства возникают, когда вспоминаешь детство. Тоже ностальгия в своём роде. И вернуться нельзя, и любимых людей из того времени уже нет в живых :-(. Необратимость... Сложно скучть по родине вАще, это уж очнь абстрактно, мне кажется. А вот скучать по саду и ощущению влажной травы ИМЕННО ТАМ это реально.

Ну уж по суровым (наглым, завистливым и пр) лицам земляков или русскому мату, например :-), я бы точно ностальгировать не стала.
  #163  
Старый 04.07.2004, 06:51
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну конечно, мы же говорим о том что нам дорого . У меня много всяких ощущений и о там и о тут. Причем надо сказать что самое основное из них - это "кому я нужен и зачем я здесь" - оно возникает у меня независимо от того где я...т.е. все свои проблемы вожу с собой "позаместо рюкзака". Потому то я так люблю свое - дом, семью, любимые вещички - я для них и они для меня превеликая ценность, моя точка опоры и ответы на многие почему. Пекла пирог на дочкин день рождения и случилось ему пахнуть как пирогам моей бабушки - это было таким счастливым ощущением...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger