Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2003, 04:02
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочки около двух недель был кашель, последние дни приступы кашля были в основном только сразу после того как она заснет, затем ночью примерно в одно и тоже время, утром перед подъемом и иногда после того как проснется. Ночью помогало горячее питье, и еще я увлажняла воздух в комнате. Я подозревала аллергию или бронхит. Были у врача сегодня, она предположила что это или аллергия или астма. К такому повороту событий я не была готова. Тест на астму можно сделать только после трех лет, а пока вот что она посоветовала: неделю попить Кларитин или Зиртек и посмотреть не улучшилось ли, и если нет, неделю попшикать Albuterol и опять следить за состоянием. Я признаться была очень ошарашена этой новостью. Неужели астма может проявиться так рано? Что это за такое средство - Albuterol? Кажется все препараты при астме гормональные, я не разбираюсь в этотм очень хорошо, но помню что гормональные лекарства считаются не очень хорошими, просветите пж-та относительно этого меня!

Как проявляась астма у ваших деток? Может она прошла с возрастом? Или такого не бывает?

Извините за сумбур, просто очень расстроилась.

Алена и Алеся
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.11.2003, 04:26
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Albuterol - это препарат, который расширяет протоки в бронхах и разжижает мокроту. К гормонам отношения не имеет. Его и не при астме, а просто при бронхите назначают.

Диагноз астма до 3-х лет не ставится. Я со своими уже десяток врачей обошла с теми же симптомами - мнение у всех одно - сейчас это астматические симптомы, которые могут перерасти в астму, а могут и не перерасти, если астму не провоцировать. Поэтому мы уже год при каждой простуже брызгаем албутерол, принимаем кларитин и ждем. У обоих детей моей подруги прошло к 4-м годам, я надеюсь на такой же исход.

Идея пропить кларитин недельку грамотная, только лучше все-таки дней 10-14 и в комплексе с противопыльной терапией - пылесосить каждый день, стирать одеяло и подушку почаще, убрать мягкие игрушки. Если это поможет - вам повезло, вы будете знать, чего вам избегать. У моих кашель вызывает простуда и влажный воздух, как только зарядят дожди на несколько дней - мы достаем небьюлайзер.

Кстати, албутерол лучше распылять небулайзером, а не баллончиком - ребенка сложно научить правильно вдыхать, большая часть лекарства проходит мимо цели. И не стоит боятся всех гормонов - меня только что убедили сразу несколько врачей, что лучше продышать гормонами недельку - доза при этом очень маленькая и в кровь ничего не попадает, чем вызывать цепную реакцию, напрямую ведущую к астме, непроходящим кашлем.
  #3  
Старый 05.11.2003, 10:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

"Диагноз астма до 3-х лет не ставится. "

Это неправда. Ставится такой диагноз, и еще как ставится. Собственно в моей карте стоял он с 1,5 лет до 14-ти. Мнение о том, что до 3 лет астмы не бывает - мои родители тоже слышали, их в этом врачи в больнице убеждали, куда я попала по скорой с синим носогубным треугольником и затруднением дыхания. А мой папа как раз накануне прочитал книжку "астма у детей", так как заподозрил у меня астму.. И точно знал что это не так. Мне тогда назначили пенициллин, так как считали что это пневмония. Через 5 дней родители забрали меня под подписку, у меня не спадала высокая температура и мне становилось все хуже, приступы были один за одним.. А ларчик просто открывался - у меня была аллергия на пенициллин. И не было никакой пневмонии. Это была астма.
Слава богу, что родители догадались меня забрать. А дальше много лет ингаляторы и лекарства. Потом 3 года подряд все дето я проводила на море, мне делали массаж, грязи и еще чего-то.. Последний приступ, зафиксированный в карте - в 6 лет. Я до сих пор не в состоянии пробежать кросс, я начинаю задыхаться. Но я не принимаю никаких лекарств и не чувствую, что у меня есть астма. У моей мамы бр. астма стартовала в 40 лет. Уже 15 лет она гормонозависима, на больших дозах. Мама инвалид 2 группы, у нее разрушаются кости и сосуды от постоянного употребления гормонов.

Тамара Ремешевская
  #4  
Старый 05.11.2003, 15:02
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разная терминонология. Как объяснял врач в госпитале, где моя дочка лежала с приступом, до трех лет астматические приступы могут быть вызваны механикой, а не гормонами. Бронхи растут неравномерно, вот и получается сужение и укорочение протоков. Лечение симптомом такое же. После 3-х ребенок растет более равномерно и проблема решается сама собой. Я думаю, штатовские врачи просто не любят "играть" диагнозами - типа сегодня поставим, завта снимем, поэтому о диагнозе астма не говорят до тех по, пока это не ясно на 100%.
  #5  
Старый 06.11.2003, 04:34
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вам повезло что родители вовремя нужную литературу почитали и спасли вас от врачей. А вы сами гормоны пили? И если несложно скажите почему гормоны так бояться и назначают в крайних случаях?
  #6  
Старый 06.11.2003, 12:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так я написала. На примере своей мамы. Через 15 лет употребления гормонов она имеет еще пяток заболеваний, вызванных этими гормонами. Гормоны разрушают естественный гормональный фон, вымывают кальций из костей, разрушают сосуды.
Я честно не помню, чтобы у меня применялась длительная гормональная терапия. Только для снятия сильного приступа внутривенно. А постоянно лечили Инталом и сильно обруганным нынче Солутаном ). (Солутан использовался наркоманами, он содержит эфедрин) Кстати про Солутан.. Он похоже и дал интересный эффект во время последнего приступа.
Состав Солутана:
1 мл (=34 капли) 1 фл. радобелин (алкалоид корня Красавки) 100 мкг 5 мг масло укропное 400 мкг 20 мг сапонин 1 мг 50 мг прокаина гидрохлорид 4 мг 200 мг эфедрина гидрохлорид 17.5 мг 875 мг натрия йодид 100 мг 5 г экстракт толуанского бальзама 25 мг 1.25 г вода горькоминдальная 30 мг 1.5 г Прочие ингредиенты: вода, этанол

Ну так вот, мне было 6 лет, мы жили в Болшево, в ДО. Возрастная дозировка 5-10 капель. Я поела много малины и получила приступ. Не сильный совсем, но я никак не могла выйти из астматического статуса. Несколько дней затрудненное дыхание, кашель, похоже на бронхит было. Мама давала мне солутан и чай с малиной пару дней.. Мы не знали тогда, что именно малина была провокатором, но мама быстро сообразила. Грешили сначала на другое. Как-то я на прогулке почувствовала, что мне трудно дышать и рванула в номер, выпить Солутан.. Ребенок - он ребенок и есть.. Я так разозлилась на свой кашель, что накапала 40 капель. (В номере кроме меня не было никого). Я почему-то решила, что если я много выпью - то кашель сразу пройдет совсем... Господи, вы бы видели лицо моей мамы, когда я сказала, что накапала 40 капель... Это больше взрослой дозировки..
Самое смешное... Что я перестала кашлять ). Совсем. Через 8 лет диагноз Астма мне сняли, так как с того момента больше приступов не было.
Ни в коем случае не повторяйте мой эксперимент )) Ради бога!! Это.. то ли чудо, то ли случайность. Мне не понятно до сих пор..

Тамара Ремешевская
  #7  
Старый 06.11.2003, 17:22
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам помог победить астму Интал,а не Солутан.
  #8  
Старый 10.11.2003, 13:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да я это как раз понимаю прекрасно)) Что скорее всего "срослось так". Но тем не менее, факт остается фактом

Тамара Ремешевская
  #9  
Старый 06.11.2003, 17:32
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, у Вас,слава богу, не было астматического статуса. Статус это "Астматическое состояние - астматический статус (status asthmaticus) - это опасное для жизни состояние, обусловленное тяжелым затяжным приступом удушья, который не купируется в течение нескольких часов обычными противоастматическими средствами, в том числе повторными инъекциями адреналина и эуфиллина. Данное состояние развивается из-за выраженной обструкции бронхов. Астматический статус характеризуется выраженной одышкой (частота дыхания до 40 в минуту), шумным дыханием с дистантными хрипами, цианозом, тахикардией, повышением артериального давления, формированием участков "немого легкого" (при аускультации дыхание настолько ослаблено, что не выслушивается), может быть выраженное возбуждение, которое сменяется апатичностью. При отсутствии лечения может развиться гипоксически-гиперкапническая кома, а далее...." Так как в Вашем случае Вы не получали противоастматической терапии, а солутан и чай с малиной это не лечение даже рядового приступа астмы, а уж тем более не помощь при статусе.
  #10  
Старый 10.11.2003, 13:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Спасибо конечно, но я регулярно наблюдаю подобное у своей мамы и понимаю разницу тяжелой астмы и того, что было у меня в детстве. Я постаралась постаралась описать доступным языком.

Тамара Ремешевская
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger