Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.08.2004, 14:29
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

О!!! ЕТО !!!наше поведение от и до, только " ремня"... у нас ситуация зашла слишком далеко, по-моему мнению, мы бьем себя при любои возможности. Как же они все таки похожи, и хоть факт етои похожести меня успокаивет. На месте мамы ( т.е. Оль тебя) у нас с машинками и прочим инвентарем игрушечным выступает Катя, при том претензии к Кати высказываются вербально и невербально - просто криком, типа "не смотри на меня", "не ползи сюда", "не улыбаися мне", потом Миша от мамы слышит:" Миха не кричи/не толкаи Катю", и Миша себя бьет.
В ЖЖ я даже сама, если не зарегестрирована не могу прочитать свои вопрос. засекретила,млин, как рассекретить не знаю, поетому просто копирую сюда - в свои постинг выше
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 16.08.2004, 14:29
bober bober вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.08.2004
Сообщений: 567
bober
По умолчанию симулянт

катаем машинки, я тихонько толкаю своей машинкой его коленку, Егор тут же бросается навзничь: «ой-ооой, у меня коленка болииит!», я толкаю машинкой попку: «оооой, у меня попа болииит…», я толкаю его пятку (на ножках – тапочки): «ой-ооой, у меня тапка болииит!».
  #103  
Старый 16.08.2004, 14:31
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Для веснушек 2002 из-за неработы форума khv от Natasha
Всем привет! Нужны мне некоторые психологичекие мысли по поводу ситуации, кот мне, откровенно говоря, покоя не дает.
При любои критике Миша со всеи силои начинает бить себя сам руками по лицу - бьет сильно,понятно,что никто так с ним не поступал, откуда ето - не знаю. В моем понимании ето перевод:" Я плохои мальчик, сам себя побью". Разумеется, либо плачет либо громко кричит при етом. Кричит не от боли ударов ( хотя ето больно), а из-за критики в целом. На наши :" Мишенька нельзя себя бить, нужно гладить". Б'ет еше сильнее или продолжает бить. Все мне лично ето кажеты ужасным, думаю,что ребенок чувствует себя плохим,покинутым ( хотя 24 часа со мнои и младшеи сестрои). РЕвность имеет место быть, но несильная, т.е. ему нужно,что бы его целовали /шекотали/обнимали в тот же момент,когда ето делают Кате. Меняли подгузник в тот самыи момент,когда мама кормит Катю и т.д.. Притом маму он "поделил" , а вот папу "делит" не всегда - еcли видит,что Катя ползет к папе,отталкивет ее в другую сторону мягко либо просто кричит еи в лицо,чтоб она не ползла. РЕвность-то меня не волнует, она выражена несильно, так как они и играют вместе, и игрушки свои он может еи дать и прочее. Но вот избиения((-. Начались ети избиения явно после того, как , выведенная из себя его поведением окончательно, я стала шлепать его по подгузнику ( по попе), но шлепки - легкие по силе, и по подгузнику, а удары по лицу - ето уже cосвсем другое. Вот думаю со шлепками точно завязано, но может и критику тоже отcтавить, но как тогда объяснять ребенку в течении часа, что нелзя прыгать по кровати,кричать, кидать игрушки,когда я укладываю Катю спать. Притом он сам говорит:" Катя спать. Шшшшшш" А потом,когда видит, что Катя заснула начинает специально ее будить. Ну и прочие воспитательные моменты как объяснять без критики???
  #104  
Старый 16.08.2004, 14:49
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем за мнения! вот еще о чем хочу с просить.у меня мелкий перепутал день и ночь, то есть с 8 утра до 15 он спит без задних ног. потом начинается нечтто странное - после 15 он вообще меня ни а секунду не отпускает, прям визжит как поросеночек. причеи раньше он мог у андрея или под мобилем посидеть а теперь как только я его положу с рук или с сиськи- мама миа! и так до 12 ночи.. а потом у него начинается день..ночью...он лежит и смотрит по сторонам . я сплю ..он покушает полежит поспит чуток и так всю ночь ..может его както переучить? и отчего такое поведение по вечерам? вряд и это колики, так долго с 15 до 24..
  #105  
Старый 16.08.2004, 14:50
ата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно у нас няня разговорила
  #106  
Старый 16.08.2004, 15:00
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мы переучивались довольно жестко, и я не знаю, можно ли по-другому. Ночью насильно укладывались, а днем постоянно будились. А колики не исключайте. могут быть и о-очень долго.
  #107  
Старый 16.08.2004, 15:01
natak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

fffuuuuh! bobrik! ty spasla moju psihiku, potomu chto ja stala dumat chto u nikki kakaja nit bolezn psihicheskaja...u nas odin v odin..
  #108  
Старый 16.08.2004, 15:19
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нужна помощь коллективного разума(длинно)

пишу путано ибо в голове каша..ситуация следующая..андрей скоро уезжает, до зимы..никита записан в сад, с сентября..вопросы - отдавать ли в сад, если да,насколько? часов в день, дней в неделю..плюсы и минусы: отдать - будет легче мне, ибо дома у нас форменный ДУРДОМ ..поведение никиты ни в какие рамки не лезет, просто ужас какой-то истерики драки агрессия...полное непослушание..далее, многие советуют отдать в сад чтоб он научился жить в коллетиве...и чтоб развивался ибо дома рядом с мелким и со мной просто отупеет..(водить в группы нет возможности, у меня нет прав а пешком на автобусе я не смогу, очень далеко) и еще - мелкий когда никита дома не спит ВООБЩЕ потому что он верещит как резаный и бьет мелкого..минусы - будет болеть, и мне придется по 2 недели сидеть с ними дома обоими..и еще я боюсь что с таким поведением как сейчас его просто не примут в саду..может попытаться скорректировать поведение дома, хотя как это сделать я ума не приложу. это насчет никиты и сада..теперь насчет няни..на много взять не смогу но на чуть чуть можно.. кого лучше искать - няню для младшего или для старшего или больше упор делать на помощь по дому? и на какое время дня лучше брать? когда наиболее тяжело?при этом надо учесть что если никита будет ходить в сад, то днем она мне не особо нужна а вот если он будеть дома и тем более болеть то именно днем она и нужна..и еще - в садик отводить лучше мне самой или можно няне? забирать я его сама буду, но отводить надо будет менять режим мартину, он сейчас до 10 спит..в общем все запутано..помогайте.. дома у нас полный дурдом младший не спит, никита ему не дает, поэтому он все время на сисе дремлет а это соответственно никиту бесит ещзе больше...в общем мне их обоих жалко а че делать ума не приложу..на улице гуляем мало ибо очень холодно стало кормить холодно а мартин как сосал грудь по 20 часов в сутки так и сосет а говорили после месяца это пройдет..нифига не прошло1
  #109  
Старый 16.08.2004, 15:43
vavilich vavilich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 230
vavilich
По умолчанию

Один в один... Пью успокоительный сбор... Хотела Миху на "Капризулю" посадить, теперь не буду ))
  #110  
Старый 16.08.2004, 16:41
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Ребенок определит :-). НЕ ВЕРЮ!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger