Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.11.2003, 04:26
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда первый раз намазала, мне показалось что стало лучше и она заснула без проблем, поэтому я продолжала. Дня 2 назад у меня такая же мысль возникла как у тебя, я прекратила мазать - результат тот же. Вот пару секунд назад оосенило - может постель пропахла? Надо будет поменять. И еще моя новая няня рассказала что у одного из ее деток тут началась страшная аллергия, оказалось что на порошок, причем детский. Они перешли на каке-то натуральное мыло, все прошло. А я как раз раза 2 последних стирала бычным поршком, потому как московские запасы Тик-така иссякли и я не могла откопать здесь деткое мыло. Уже голову сломала что еще может быть. Завтра увлажнитель иду покупать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 22.11.2003, 04:39
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе! Уже две недели прошло, как мы вам советовали купить увлажнитель, ребенок мучается, а вы только завтра *идете покупать*.

Увлажнитель - это, конечно, не панацея от заложенного носа, и никто никаких вам гарантий не даст, но даже если есть какая-то возможность облегчить дыхание ребенку надо сразу пробовать и не тянуть с этим. Тем более что у вас предрасположенность к астме. А что вас останавливало от покупки?
  #103  
Старый 22.11.2003, 06:15
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала выбрать не могла какой - инструкции читала, потом собирала советы знакомых+врачей. Выбрала. Заказала по и-нету, оказалось что придет только через 2 недели, отказалась, тк нашла не очень далеко... Потом здорово заболела сама. Муж в отъезде был, больше съездить некому. Няню меняла.

А первый попавшийся покупать это тоже не выход.

Вы не переживайте, я увлажняю комнату мокрыми тряпками, бразгаю распрыскивателем и ставлю в комнату тазики с водой+постоянно проветриваю квартиру.
  #104  
Старый 22.11.2003, 08:01
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Амелия, мы как будто в разных странах живем :-)

Здесь детского мыла очень много :-). И натурального и не очень. Начиная от обычного "советского" "Детского мыла" фабрики Свобода в русских магазинах, продолжая Джонсон Бэби, Авент и другими раскрученными фирмами в магазинах Babies R Us, аптеках, супермаркетах. Искать нужно на полочках с детской косметикой. И заканчивая натуральным органическим детским мылом в органик магазинах, в том числе и европейских фирм. Я Веледу, например, покупаю. Т.е. уж чего-чего, а детского мыла без добавок, ароматизаторов, гиппоаллергенного и без мылящих веществ здесь много :-).


От порошка аллергия очень возможна, моя дочка до сих пор не переносит Тайд и другие обычные порошки, переносит нормально специальный детский порошок Dreft, причем именно порошок, а не жидкость. Но, во время обострений я всегда перехожу на мыло или стираю обычной водой (по возможности на горячем цикле).

А с увлажнителем - совет на будущее. Пока не выбрали тот товар, который вам на 100% понравился, покупайте в больших магазинах - Babies R Us, Walmart, Sam's club и пр. хоть какой-нибудь, а потом сдавайте, когда купите то, что вам нравится.
  #105  
Старый 22.11.2003, 13:28
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так 2 дня недостаточно

Ты антигистамины даешь? (не читала весь топик, может повторюсь) Обязательно давай. Кларитин, зиртек, да хоть тавегил. Тизин аналогом замени, раз долго уже капаете его, что-нибудь тоже сосудосуживающее, виброцил, отривин, назол детский вроде есть. У нас есть, у вас не знаю :-). Они тоже отечность снимают. Ну и физраствором прочищай носик. И, конечно, ищи раздражители аллергенные.

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #106  
Старый 22.11.2003, 16:57
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае не хотела вас обидеть.:-)
Просто детку жалко. Когда у меня нос не дышит, мне так плохо, а меленькому ребенку - вдвойне.
Поправляйтесь!

У увлажнителя больше эффективность, чем от тазиков во много раз. Может поможет хоть немного.
  #107  
Старый 23.11.2003, 00:52
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и не обидилась совсем. :-)

Мне ее тоже так жалко что я с ужасом жду приближения дневного или ночного сна. Про эффективность я согласна. Но вот наши знакомые купили в спешке один увлажнитель, теперь меняют фильтры в нем раз в неделю, каждый из которых стоит 20 дол...
  #108  
Старый 23.11.2003, 04:30
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я приехала около 3 мес назад и многого еще не знаю. Искала в аптеках, и нашла только Джонсон Бэби. Все из детских. До русского района мне проблематично добраться, он ооооочень далеко. Но мне новая няня посоветовала мыло Айвори, купила, попробую.

С детскими порошками тоже проблема - кроме Тайд я ничего найти не могу. Да и няня рассказывала что у мальчика была аллергия именно на детский порошок. В России я стирала Аистенком и кажется Бэби - проблем не было.

За совет спасибо. Но есть одна маленькая проблемка - у нас сейчас нет машины и возить сдавать непонравившиеся увлажнители за город будет очень накладно всмысле времени и денег. Собственно эта проблемка мешает мне съездить в русский район и ограничивает мои поиски как увлажнителя так и мыла и пр. соседними магазиными аптеками или заказом по интернету.
  #109  
Старый 23.11.2003, 04:45
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давала долго, только нос от этого не задышал. Тизин капала крайне редко. Заменить ни на что не могу т к тутошний педиатр сказала мне о том что все капли опасны. По ее словам все лекарства в аптеках против простуды или опасны или неэффективны. Физраствор уже наверне недели 3 непрерывно капаю. А раздражители искать - это самое тяжелое, все время анализирую. Жду вот в начале декабря приема у аллергога (записывались в начале октября, раньше ну никак нельзя), очень надеюсь что что-то прояснится.

Спасибо за советы.

Алена и Алеся (05.08.01)
  #110  
Старый 23.11.2003, 04:52
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила увлажнитель, поставила на дневнй сон - Алеся стала кашлять еще чаще чем до этого во время сна, да еще кашель стал сухой, правда без приступов, но приступы во во время простуды превратились во влажный кашель перез засыпанием и перед просыпанием. Не понимаю... :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger