Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.11.2003, 12:19
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Так я написала. На примере своей мамы. Через 15 лет употребления гормонов она имеет еще пяток заболеваний, вызванных этими гормонами. Гормоны разрушают естественный гормональный фон, вымывают кальций из костей, разрушают сосуды.
Я честно не помню, чтобы у меня применялась длительная гормональная терапия. Только для снятия сильного приступа внутривенно. А постоянно лечили Инталом и сильно обруганным нынче Солутаном ). (Солутан использовался наркоманами, он содержит эфедрин) Кстати про Солутан.. Он похоже и дал интересный эффект во время последнего приступа.
Состав Солутана:
1 мл (=34 капли) 1 фл. радобелин (алкалоид корня Красавки) 100 мкг 5 мг масло укропное 400 мкг 20 мг сапонин 1 мг 50 мг прокаина гидрохлорид 4 мг 200 мг эфедрина гидрохлорид 17.5 мг 875 мг натрия йодид 100 мг 5 г экстракт толуанского бальзама 25 мг 1.25 г вода горькоминдальная 30 мг 1.5 г Прочие ингредиенты: вода, этанол

Ну так вот, мне было 6 лет, мы жили в Болшево, в ДО. Возрастная дозировка 5-10 капель. Я поела много малины и получила приступ. Не сильный совсем, но я никак не могла выйти из астматического статуса. Несколько дней затрудненное дыхание, кашель, похоже на бронхит было. Мама давала мне солутан и чай с малиной пару дней.. Мы не знали тогда, что именно малина была провокатором, но мама быстро сообразила. Грешили сначала на другое. Как-то я на прогулке почувствовала, что мне трудно дышать и рванула в номер, выпить Солутан.. Ребенок - он ребенок и есть.. Я так разозлилась на свой кашель, что накапала 40 капель. (В номере кроме меня не было никого). Я почему-то решила, что если я много выпью - то кашель сразу пройдет совсем... Господи, вы бы видели лицо моей мамы, когда я сказала, что накапала 40 капель... Это больше взрослой дозировки..
Самое смешное... Что я перестала кашлять ). Совсем. Через 8 лет диагноз Астма мне сняли, так как с того момента больше приступов не было.
Ни в коем случае не повторяйте мой эксперимент )) Ради бога!! Это.. то ли чудо, то ли случайность. Мне не понятно до сих пор..

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.11.2003, 12:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гормоны - это действительно крайнее средство. Их можно и нужно использовать для снятия приступа. ИНогда стоит использовать ингаляторы с гормонами, чтобы "снять статус".. Но переходить на употребление постоянно - только когда ДРУГИХ способов НЕТ. То есть желательно все же опробовать все методы существующие.

Тамара Ремешевская
  #23  
Старый 06.11.2003, 12:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Изматывающий кашель, как правило непродуктивный, который усиливается ночью, при глубоком вдохе - кашель, поэтому дыхание в основном поверхностное. Часто кашель вызывает болевые ощущения в верхней части груди. ОТхождение мокроты возможно, так как бронхи бывают поражены, и мокрота копится, но отходит как правило плохо. При физической нагрузке кашель возрастает.
Кетотифен - тоже антигистамин, его принимают длительным курсом (3 мес), чтобы он накопился в организме в нужном кол-ве. Из всех известных мне антигистаминов именно кетотифен лучше всего помогает в случае аллергического кашля. Синонимы - ДЕНЕРЕЛ. Еще, при сильном кашле можно и нужно давать эуффилин (с разрешения врача) .
У моего мужа такой кашель.. Мне пришлось полгода бороться с ним, чтобы объяснить - что это - не простудный, а аллергический кашель) Ну его всегда лечили от него банакми, горчичниками ) Но не помогало.( Еще бы.. Ему кетотифен с эуффилином помогают. Приступы кашля как правило осенью. Почему - не знаю. Снимаю кетотифеном.

Тамара Ремешевская
  #24  
Старый 06.11.2003, 12:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ринит, Синусит, может быть и при астме. Это не исключено. Но в принципе с астмой не связан. Зато ОРВИ может провоцировать приступы..

Тамара Ремешевская
  #25  
Старый 06.11.2003, 15:11
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не повоциовать астму - избегать выявленных аллергенов. Еще - избегать кашля, любого. Как мне врач объяснил, легкий кашель из-за першения в горле при простуде раздражает бронхи и бызывает приступ. Поэтому мы при любом чихе сразу достаем небулайзер и дышим албутерол. У нас был период, когда бы еще не выяснили на что у Игната кашель, когда бы дышали албутеролом 4 раза в день в течении полугода. Потом стало понятно. что мы не дружим с жарким влажным климатом, мы переехали и почти все прошло. Вот сейчас я расслабилась и дала ребенку покашлять несколько дней - имели приступ ночью по полной прорамме. Сняли, всего один раз подышав гормонами.

Небулайзер - это ультразвуковой ингалятор. Распыляел лекарство в виде холодного пара. Нам сначала врач свой давала, а потом, когда стало понятно, что нам он помогает, купили свой, часть его стоимости страховка оплатила.

А подруга моя делала все то же. что и я - небулайзер, пыли поменьше, бассейн для закаливания - посто с возрастом дети кашляли все меньше и меньше, а потом совсем перестали.
  #26  
Старый 06.11.2003, 15:13
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это кому как. Боьшинству влажный воздух полезен, но нам пишлось переехать из Флориды в DC, влажный воздух моим вреден.
  #27  
Старый 06.11.2003, 17:22
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам помог победить астму Интал,а не Солутан.
  #28  
Старый 06.11.2003, 17:26
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Характерные симптомы бронхиальной астмы:
Приступы удушья с чувством острой "нехватки воздуха";
Свистящее дыхание, иногда слышимое на расстоянии;
Сухой (непродуктивный) кашель в момент приступа;
Кашель с отделением мокроты при разрешении приступа;
Одышка различной интенсивности с преобладанием затрудненного выдоха.
  #29  
Старый 06.11.2003, 17:32
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамара, у Вас,слава богу, не было астматического статуса. Статус это "Астматическое состояние - астматический статус (status asthmaticus) - это опасное для жизни состояние, обусловленное тяжелым затяжным приступом удушья, который не купируется в течение нескольких часов обычными противоастматическими средствами, в том числе повторными инъекциями адреналина и эуфиллина. Данное состояние развивается из-за выраженной обструкции бронхов. Астматический статус характеризуется выраженной одышкой (частота дыхания до 40 в минуту), шумным дыханием с дистантными хрипами, цианозом, тахикардией, повышением артериального давления, формированием участков "немого легкого" (при аускультации дыхание настолько ослаблено, что не выслушивается), может быть выраженное возбуждение, которое сменяется апатичностью. При отсутствии лечения может развиться гипоксически-гиперкапническая кома, а далее...." Так как в Вашем случае Вы не получали противоастматической терапии, а солутан и чай с малиной это не лечение даже рядового приступа астмы, а уж тем более не помощь при статусе.
  #30  
Старый 06.11.2003, 17:42
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ингаляционные кортикостероиды (гормоны) используют для длительного лечения астмы,ими не купируют приступы. Для снятия астматического приступа используют сальбутамол (вентолин, саламол), беротек и бриканил.Препараты "скорой помощи" привыкания или зависимости не вызывают. При правильном применении они не оказывают существенного влияния на организм.
Словосочетание "гормональный препарат" вызывает у большинства пациентов понятное волнение, поскольку обросло массой мифов. Самый распространенный из них звучит следующим образом - "приема ингаляционных гормонов нужно избегать, поскольку они вызывают зависимость". Страх, связанный с приемом гормональных препаратов, вытекает из их побочных эффектов, но эти нежелательные эффекты присущи, прежде всего, таблетированным и инъекционным формам препаратов, которые назначаются на длительный срок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger