Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.07.2005, 11:49
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зверики

Думала, в раздел "Животные" написать, но его, кажется, редко читают. Может быть кто-то в Москве хочет обзавестись двумя обаятельнейшими крысками?
Так получилось, что брату моей московской коллеги в наследство от бывшей девушки достались две крыски. У брата две кошки, так что пребывание крыс в доме нежелательно. Моя коллега и ее брат надеются найти крыскам добрых хозяев.
Описание крысок. Девочки, возраст - 1,2 года. Одна - белая, но не альбинос, то есть глаза не красные, а вторая двуцветная капюшонка, размер -- сантиметров 18 без хвоста. Вместе весят 900 граммов. Ручные, общительные.
Пожалуйста, не откажите в помощи!
Крыски находятся в Москве. Отдаются вместе с клеткой и всеми необходимыми аксессуарами. Консультацию по уходу и содержанию обеспечу! В Москве также есть Клуб крысоводов - любую консультацию можно получить в любое время.
Крыски - животные неприхотливые, умные и очень обаятельные. Если найдутся желающие взять из в СПб, доставку крысок обеспечу!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.07.2005, 11:51
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Жалко, что такие взрослые уже...
  #3  
Старый 04.07.2005, 11:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже взрослые зверики быстро привыкают

к новым хозяевам. Крысы - они общительные :-)
Я бы себе взяла. Но у меня самец, причем живущий не в клетке, а на свободе. Он мне всю квартиру разнесет, если ему двух девиц продемонстрировать:-)
  #4  
Старый 04.07.2005, 11:59
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложен ли уход за такими зверьками? И как две девицы сосуществуют вместе или в разных клетках? А запахи? Конечно, подробную инфо выспрашивать не буду, но удовлетворите, плз, интерес. Я хотела бы обдумать Ваше предложение.
  #5  
Старый 04.07.2005, 12:02
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да это я знаю, сама знатный крысовод бывший Вот только живут-то они... (( недолго
  #6  
Старый 04.07.2005, 12:33
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рассказываю:

1. уход - простой. Кормление, мытье клетки 1-2 раза в неделю, прогулки крыс на диване, общение. Крысы едят специальный крысиный корм, он стоит около 15-20 р за упаковку (500 гр), можно покупать и более дорогие, но это уже на любителя.
2. Девицы живут вдвоем в клетке. Им так веселее.
3. Запах есть, как от любого животного, но от крыс он (по моим ощущениям) очень небольшой, особенно от самок. Самцы - те чуть сильнее пахнут. Опять же - запах зависит от того, в каком состоянии содержатся крысы. Хороший наполнитель для клетки и регулярная уборка решают эту проблему.
Про крыс можно много всего разного писать. Можете заглянуть на www.rat.ru - это сайт московского клуба. Там огромное количество информации от специалистов.
Если возьмете крысок - без информационной и моральной поддержки мы вас не оставим :-)
  #7  
Старый 04.07.2005, 12:33
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. увы:-(

  #8  
Старый 04.07.2005, 17:17
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто посмотрит на эти мордашки,

тот навсегда влюбится в крысок!

http://www.danaworld.wallst.ru/index.php?gid=Year56

http://www.danaworld.wallst.ru/first.htm
  #9  
Старый 05.07.2005, 12:42
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рони, скажите, плз, смогут ли ваши девчушки принять нового человека. Все-таки они взрослые барышни. Я уже побывала на специализированном сайте, прочитал, что они могут и прикусить. Мордочки действительно приятные.
  #10  
Старый 05.07.2005, 13:48
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в принципе, крысы легко адаптируются к новым хозяевам

Я брала полуторагодовалого самца (самцы по определению хуже принимают новых хозяев) - проблем не было. Первые два дня давала нюхать руку, разговаривала, на третий день погладила, на четвертый он сам залез на руки. Думаю, он бы и в первый день залез, но я боялась поторопиться, чтобы не испортить отношения :-)
Самки более контактные, они охотно идут на руки ко всем, со всеми общаются. В данном случае практически уверена, что проблем не будет. Конечно, перед тем, как принять окончательное и бесповоротное решение взять зверьков, надо познакомиться с ними. Придти "в гости", погладить крысюшек, подержать в руках. Если контакт сразу не сложится - это уже причина задуматься, а надо ли брать зверьков. Но если вы понравитесь друг другу сразу - то и решение будет принять легче.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger