Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2004, 08:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не лечится эта хренотень.Я сидела в группе ,так там сидели люди с 15-тилетним стажем.Можно заглушить.Даже на долго.Но оно всегда возвращается.Сама с этим уже почти 5 лет.3 года воевала сама с этим всем.Жизнь была адом.Плюнула и села на анти-депрессанты.Жизнь наладилась.Повезло,подобра ли сразу и хорошие.Пью регулярно.Дозу уменьшила уже сильно.Но ПА всё равно иногда бывают.Это не лечится,с этим надо учиться жить.И понять,что от этого не умирают.
Я за границей в Голландии.Очень много людей с этой кАкой.Но тут трезво говорят,не лечится.Учись жить с этим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.09.2004, 08:39
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это знакомо. Тоже такое было лет в 20-25. Будто сердце не стучит (или наоборот тахикардия), ощущение нагнетающейся духоты - вскакиваешь, распахиваешь окно, энергично делаешь какие-то движения - потихоньку проходит и отпускает. Обычные медики называют это вегето-сосудистой дистонией. Это и в самом деле разлад. И он правда на психике замешан. Мне помогал пустырник в таких ситуациях, новопассит можно отправить на помойку (по крайней мере мне не помогал вообще, только дискомфорт вызывал желудочный).
Вам нужно решить свою проблему, раз вы знаете, в чём она состоит. Это главное. А ещё очень помогает, и кстати, вообще один из самых лучших способов - принять этот страх, просто ничего не делать, не метаться, сказать себе- это нормально, организм очищает себя от какой-то критической проблемы, и - расслабиться. С вами ничего не произойдёт, уверяю, просто когда вы начинаете метаться, ставить блок неприятным ощущениям, бояться, то они имеют тенденцию к ещё большему проявлению, накоплению - действие равно противодействию- чем сильнее упираетесь, тем сильнее будет давить.
  #13  
Старый 11.09.2004, 08:57
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и вот ещё - посмотрите-ка вот эту ссылку: http://www.psyline.ru/andepr12.htm
Там и о других расстройствах рассказывается.
  #14  
Старый 11.09.2004, 09:02
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственно, с чем соглашусь - от этого не умирают и не сходят с ума. Остальное - правило, которое вы для себя установили. Совсем не значит, что другие не смогут справиться с этим без таблеток.
  #15  
Старый 11.09.2004, 09:20
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем вы просите поделиться специалистами, которые не помогают? %( (-)
  #16  
Старый 11.09.2004, 13:55
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

\\\ну насчет того, что вылечить нельзя - это перебор. можно. (-) \\\ Это ваш пост?

\\\Зачем вы просите поделиться специалистами, которые не помогают? %( (-) \\\ И это ваш?

Обратите внимание К КОМУ я обращалась за советом.
  #17  
Старый 12.09.2004, 08:03
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насколько я поняла касательно второго - к Катрин. вы не писали никнейм того, к кому обращались.
  #18  
Старый 12.09.2004, 12:28
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня запутали.При чем тут ник,главное на ЧЕЙ постинг я отреагировала,а это видно невооруженным глазом,стрелочка от вашего поста к моему вопросу.Так как с ответом?Вы так уверенно написали,что сей недуг МОЖНО усмирить,конечно это не могло меня не заинтересовать,я очень страдаю,имею инвалидность по соматике,все очень сложно.
  #19  
Старый 12.09.2004, 12:52
тараканы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! В эти дни нет времени, но потом обязательно почитаю. С "принять как есть" согласна, хотя, наверное, это у меня не совсем получается.

Мне интересно что такое вегето-сосудистая дистония, отчего бывает и оставляет ли какие-то изменения в организме. Наверное, решусь завести на эту тему новый топик.
  #20  
Старый 12.09.2004, 13:33
Lady-Cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот коротенько нашла: "Вегетативно-сосудистые нарушения бывают в разных органах и системах. Различают сердечно-сосудистые (сердцебиение, повышение или снижение артериального давления, бледность, потливость), пищеварительные (отсутствие аппетита, отрыжка воздухом, трудности при глотании, тошнота, икота) или дыхательные (одышка, стеснение в груди). Любые из вышеперечисленных расстройств имеют общую основу: ВСД удел людей со слабой, нсуравновешенной нервной системой. Любое проявление ВСД — это срыв взаимодействия между сосудистой и вегетативной системами, где огромную роль играют структуры, ответственные за регуляцию эмоций. Проявления ВСД очень многообразны, они могут быть похожи на все заболевания сразу. Поведение больных часто бывает назойливым, множество предъявляемых ими несуразных жалоб может привести врача в недоумение. Иногда же при установленном диагнозе ВСД остается не распознанным действительно имеющееся заболевание. Поэтому диагноз ВСД является диагнозом исключения и выставляется только после того, как будут проведены ЭКГ, исследование полей зрения, ЭЭГ, осмотры окулиста, эндокринолога, психотерапевта, сделаны клинические анализы мочи и крови." а ссылку ту посмотрите, там не много написано, но всё к вашему случаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger